Укладывание спать без груди

Ничего здесь не поделаешь.... У меня двое деток. Старшая засыпала только с грудью, ТОЛЬКО!!!!! Укачать нереально, а до трех месяцев и в коляске не спала, я на улице с ней гуляла с сисей во рту!!! Сяду на лавку, меленной прикроюсь и так три часа!!! А младший грудь воспринимает только как еду, и если он хочет спать, он грудь сосать не будет. Его надо только укачивать, причем долго. И ничего я поменять не могу!!! Если честно, то с грудью лично мне показалось даже удобнее:). Старшая стала спать без сиси после перевода на смеси. До сих пор засыпает с бутылкой!!! Боюсь это единственный способ. Причем врач меря поедупрежлала, чтобы в бутылке соска была лоя новорожденных , тугая! Иначе не заснет!!!
20.12.2011
ее будут мои молоком сцеженным кормить. Посомтрю тогда бутылку и соску. Спасибо!
20.12.2011
мы летом тоже на улице каждые полчаса ели, иначе ор и в сад все ваши прогулки ))
20.12.2011
Настя, я сына второго с четырех месяцев бабушке оставляла, на полдня. Соску не сосал,  пил из пиалки, давали Нутрилон или водичку. Со мной засыпал с грудью, бабушка укачивала в коляске, достаточно долго укачивала и пела, и пока спит тоже качала, чтобы просыпался выспавшись. Пару недель привыкал засыпать с бабушкой в коляске, со мной никогда так не засыпал, только с грудью, иногда приходилось еще на руках укачивать. Пока есть время пусть к няне привыкает, если она будет каждый день в определенное время укладывать спать, то по идее должна приучится.
20.12.2011
ой Куралай, жаль что унас нет бабушки(( у нас качелька есть, но сегодня не помогло. Думаешь только привыканием? Еще есть две недельки еще скажу чтобы пела. Надеюсь не будет стесняться )
20.12.2011
А, да, еще надо, чтобы сытая была перед сном. Они плачут и просыпаются, если голодны. Ну и пописать просыпаются, но если укачать, дальше спят, обычно... Младшая тоже раньше с ревом у других на руках засыпала, а сейчас вполне спокойно засыпает, когда хочет спать. Но моя-то уже и большенькая уже...
20.12.2011
ну да, вы чуть постарше, на 4 месяца почти... Будем тренироваться.. надеюсь получится.
20.12.2011
я качаю сначало, потом обязательно ложится и грудь сосет, а потом только спит. Соску тоже не сосет. Тоже проблема оставить с кем то, потому что спит через 2 часа и обязательно рядом с грудью
20.12.2011
я качаю сначало, потом обязательно ложится и грудь сосет, а потом только спит. Соску тоже не сосет. Тоже проблема оставить с кем то, потому что спит через 2 часа и обязательно рядом с грудью
20.12.2011
у меня она сосет минут по 20-30, поэтому если хочет спать, то сразу засыпает, я ее никогда не подкачиваю
20.12.2011
У нас похожая ситуация. С роддома не укачивали, когда чуть повзрослела и перестала сама засыпать, начала уклпдывать под грудью... Сейчас если я иногда ухожу муж на ручках укачивает, просто тихонько ходит с ней по квартире, когда Настя спать хочет, я уже тоже пробовала без груди ложить, пару раз получалось. Только она должна реально хотеть спать)))), сначала пробуй сама так ложить, а потом и няня уже будет.
20.12.2011
она у меня кушает по 20-30 минут и если прям спать хочет ей хватает этого времени, чтобы заснуть. А с мужем когда остается она тоже рыдает час, хотя он ее и носит и кормит, только когда уже реально устает - вырубается. Что же делать то..
20.12.2011
может быть, няне слинг попробовать? совсем маленькая дочка у Вас...
20.12.2011
У меня ССК есть, но с ним у нас не сложилось. И есть эргорюкзачек, мы в нем гулять ходим. Слинг же руки заменяет? Или у него немного другое действие? Она ее сегодня именно на ручках носила, и на плечико голову ложила и как колыбельку. И в качельке катала. Рыдает и все. А если соску все таки подобрать и давать на засыпаение? Чтобы она восполняла сосательный рефлекс? А то получается метод почти когда ре в кроватку кладут и дают проораться, а я противник этого метода. Не знаю что и делать. И дочу жалко и на работу надо выходить...
20.12.2011
в слинге есть эффект пеленания, в нем лучше укачиваются дети. может быть, тогда на улице проще няне уложить будет?
20.12.2011
да, один раз точно можно будет на улице, а два других сна? холодно там, сегодня - 15 может пеленать попробовать? хотя никогда не пеленала. Просто я сама слинг не освоила и объяснить няне не смогу. А она у нас тоже в этом не продвинутая.
20.12.2011
у меня старший сын на муже засыпал в эргорюкзаке вне дома.... и если дома его не сразу откладывать, то мог еще немного доспать. Но, правда, с таким маленьким подолгу муж никогда не гулял, максимум по часу, наверное... а Вы ведь ГВ будете сохранять, правильно? Т.е. будете сцеживаться? может быть, няне попробовать покормить сцеженным молоком Вашим и поукачивать одновременно?
20.12.2011
да, конечно буду максимально сохранять, утро, обед + вечер и ночь кормить. На остальные дневные кормления сейчас буду банк молока запасать. Да, скорее всего будем подбирать бутылку и соску жесткую, чтобы уставала пока ест и засыпала и подкачивали ее немного.
20.12.2011
Ищем мамочку актрису Как проверить количество молока