ГВ после года

само завершиться... не надо так если не готовы... оно что тебя напрягает? или не удобно?
12.01.2012
по разному, я мучаю и себя и ребенка, иногда прям хочется ему сиську дать, он лежит, крутит ее, крутит...... а иногда прям бесит(( царапается, бррр........ но и расстаться не могу с этим(( сама себя мучаю в общем, и сашу тоже(((
13.01.2012
не надо никого мучать а просто пока продолжать в том же режиме придет время он и сам будет ее3  меньше просить
13.01.2012
http://posle-rodov-mama.ru/otluchenie-ot-grudi.html Возможно статья как правильно и безболезненно отлучить ребёнка от груди вам поможет
11.01.2012
Если Вы сомневететсь, зачем отлучать, это такая же потребность ребенка, как и остальные.
11.01.2012
Мы в год и 8 на ГВ, оно где-то половину рациона составляет. Завершать не собираемся.
10.01.2012
Мы кормились до 1,9, после года грудь давала только на сон, дочка ночью просыпалась раза 4, прикладывалась. Отучила за день, ничего не пила и не перетягивалась. Просто сцеживала, уменьшая количество сцеживаний и увеличивая интервалы между ними. Сама думала что морально не готова, терзалась сомнениями. Но измученная постоянными ночными просыпаниями решилась таки.)
10.01.2012
мы на ГВ... прекращать не собираюсь. дочка может целый день без груди провести, даже спать улечься и днем и ночью. Так что вопрос "сможет или нет без груди" решен. а вопрос КОГДА- остался во взвешенном состоянии :)
10.01.2012
Сыну 2,5 года - все еще на ГВ:)
10.01.2012
Минздрав рекомендует кормить до полуктора,а далее-по желанию мамы и дитя.Воз-до 2-х.ГВ-полезно и нужно,если нужно ребенку:)Это ваша палочка-выручалочка.В капризах,болезнях и активном и сложном возрасте тодлера:))Перетягиваться и пить таблетки-это безграмотный садизм с последствиями:((Когда ребенок готов,редко прикладывается,то лактация угасает легко.юМаксимум-подсцеживаясь до облегчения неск.дней.
10.01.2012
Вы бы для начала почитали это сообщество. Сообщения модератора, которые вверху, информации куча!))) если вы морально не готовы, то не отлучайте! К этому должны быть готовы и мама и малыш! И не слушайте никого, кто говорит, что "надо отлучать"! Слушайте себя! Мы все еще на ГВ! Мне это никак не мешает, я работаю, ребенок остается с бабушкой. Сися у нас на ночь, иногда днем, когда я на выходном. Я верю в самоотлучение. У меня есть живые примеры. Тем более она у меня сейчас пососет немного и уходит сама в свою кроватку.) Так и укладываемся. Если есть вопросы задавайте)))
10.01.2012
мы на гв 90 % еще,прикорм только начала вводить)
10.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жжет.. Что это?