молока совсем не остается((( грудь не наливается вообще( Сём висит на титьке - молоко не идет - он психует( руки по локоть во рту и голодный( и вообще у него пузо уменьшается((((( че делать-то?!(((((
Тоже самое . Чай hipp особо не помогает, но перед кормлением пью простой сладкий чай с молоком. Вроде лучше приходит молоко. Просто кормления немного дольше чем раньше. 11.06 пойду на прием к врачу, спрашу про прикорм, что она посоветует, начинать или нет. Я еще ничего ему не даю, хотя смотрю ты уже и сок, и чай даешь. Жары у нас особой нет, вот и держимся на ГВ. Сейчас буду читать что советывали тебе.
да мне вот хипп опять комки в груди наделал... мну сиську вот теперь со слезами а глазах.. эти чаи на меня как-то неправильно действуют((( а Сём сегодя до одури орал, думала посинеет(((( я ему сосок вкладываю, а он даже не пытается рот осмкнуть. орет и все тут. еле-еле заставила((( после этого спим до сих пор. а чай я не даю пока. токо соками балуемс) но чай в скором будущем пробовать будем) сегодня банан дала)))
Какая ты умничка! А я в пн у врача спрошу про прикорм, вроде как и не хочется еще, но в конце ноября мы пойдем в садик. И к тому времени должен кушать все
да уж... а что как рано в садик?! мы вот сегодня грушевое пюре попробовали... яблочное нам больше нравилось. мой сын - я тоже не очень груши люблю. больше яблоки!
Декрет у нас такой, с 10 месяцев детки в сад идут ;) ползут будет точнее ;)
кошмар какой(((((((((((((((( а это где? я город даже сразу прочитать не смогла...
У меня так было. Не психовать! Проходит дня за три. Нужно: повесить малого на сисю, кормить каждый час (понятно, что там особо нечем будет, но зато потом вернется). Почаще в душ теплый, сиси мочить. После кормления сцеживать сколько сможешь, даже если три капли выходит, все равно. Пить побольше горячее: чай, компоты, все, что можно. И все, через два-три дня молока будет - залейся. Чесслово. Ну, может, через четыре... Главное, не докармливать, если хочешь потом только сисей кормить
не докармливаю( он итак на сисе! правда иногда не получается так долго как хотелось бы... вот помню раньше к концу прогулки у меня сиськи каменные были, аж болели и вся одежда насквозь( а теперь домой иду с "тряпочками", а потом еще и Сём орет, потому что там пусто(((( вааааа что ж случилось?! что я сделала не так?(((
все так. Это криз, он почти у всех бывает. А малыш, случайно, не стал кормления ночные пропусать и дрыхнуть до утра? Вот у меня как стал, так и молока меньше стало. Теперь опять в три есть просит, молока достаточно.
Потерпите с малышом, это пройдет, правда. Ребеночек кушать больше стал, растет, ему молока не достаточно, а ваш организм не успел приспособиться. Вот скажите себе: скоро все наладится! И оно наладится.
нет. мы как из РД выписались, так все 4 месяца едим через каждые 3 часа!
сказала)))) сижу жду))))))))))))))))))))))
я нашла сегодня ХИПП!!!!!! на последние бабосы купила))) вот пью сижу. вкусненько, но чет изжога у меня от него началась... пох! пусть изжога, лишь бы молоко было!
у меня бывали кризисы, когда молока было мало, но все восстановилось.
главное теперь: не психовать, чай с молоком , чаи для лактации, смесь для кормящих пить. от горячей еды еще молоко лучше приходит.
и кстати, когда устанавливается лактация, грудь мягкая и не наливается так как вначале!
ну это понятно, да вот я по Сёму смотрю! если бы молока бы было норм, то он не вел бы себя так(
продолжай наблюдать за ним. он плачет от голода?
он у груди психует когда кормлю. сосет, съедает все и начинает орать. пососет, плюнет, поорет, я ему опять втукаю... он с жадностью такой начинает опять сосать, но потом опять психует через пару секунд.
у меня такое тоже делал бывало, но я почему-то не связала это с тем, что молока не хватает. думала просто истерит...
не. мой спокойный просто всегда как анк! даже сегодня на школьном дворе гуляли и присели там. к нам рядом подсела еще мамочка с коляской. у нее сыну 5, 5мес. он у нее чегойто пищать начал, а она ему говорит "тише, лялю разбудишь" я грю "ляля не спит, так что пищите)" а она так удивилась " и он вот так спокойно лежит?!" Сём вообще невозмутимый мужичок))))) а тут вот плюется и ругается(((
ну тебе виднее , просто вам уже 4 месяца, не всегда ж ему молча лежать...
не парься пока наташ. у меня такое было несколько раз. пусть висит на груди, пей чай для лактации например. вернется твое молочко ))))
а грудь у меня уже давно мягкая. это говорил врач лактация установилась.
так что не волнуйся )
так если бы он висел.... он ж большой уж. это раньше лялю повесишь и он висит... а тут нет! он психует от того что пусто, плюет, орет( так что не получается чтобы висел( чай вот купила...
знаю, и моя 5 минут кушает. почаще предлагай. вы справитесь. у многих такое бывало )
Мелкий так же себя ведет, грудь оттягивает и бросает, и опять так же... Висеть на груди это уже не про наших деток
вот-вот! моего уже не обманешь этим виснием. сказал не хоч, значит не хочу.
у меня два дня как молоко начало приходить, а до этогосиськи-висячки были - недели две!!!
так положено, ребенок начинает много-много кушать, а организм еще не перестроился на повышенное производство. Зато радуемся, кому надо - скоро начнется быстрое худение - останутся сиськи и зубы)))) кушай жирного по-больше - мяса жаренного, рыбы белой. Вчера я ела первый раз, угря жаренного - молока было капец!!! а прощаться с ГВ не надо, хотя бы с экономической точки зрения - на смеси дорого и привязана к месту, а летом хочется везде гулять и не думать, что надо домой, смесь заваривать и кормить, а села на лавку покормила и пошла дальше попой вилять)))
или сиськами в которых две капли молока))))))
))))) и это придет. как откормим, так бюстгалтеры с поролоном, сверху футболка+кофта и не снимать, только в душ и опять все одеть, вдруг кто увидит ЧТО с ними стало! Я в тот раз реально задумалась о силиконе!!
я тут к подруге пришла в гости) у нее муж под градусом был. ну у нас все так по свойски... он взял и схватил меня за сиськи нежданчиком... а потом говорит: они у тебя какие-то другие стали... я говорю: у твоей-то наверное так и есть упругие да 4 размера после дочки-то... хыхы.. ну в общем палево(((((
а ты уверена, что не идет? попробуй сцедить! выходят капельки? просто часто это так только кажется. грудь мягкая, словно пустая, а в ней полно молока. в любом случае, не переходи на смесь сразу, попробуй не бросать гв
да я не хочу на смесь переходить! Сёму вешаю. он сосет, сосет и психует. сразу же видно когда пьет деть, а когда нет ничего... а когда накапливается чуток так он аж прям чавкать начинает от удовольствия!..(((
тогда не знаю... может, просто это временно. прикладывай. всё-таки в деле гв спрос рождает предложение
Главное спокойствие!!! Первое убрать все докормы, даже не смотреть в их сторону! Попробовать, знаю не очень реально, но послать всех и попробовать выспаться, ребенка посылать не надо ) Гулять на свежем воздухе, пить больше воды, а не чаев всяких! Каши кушать по больше овсянку, гречку, на мяско налегать. Еще очень хорошо, на приливы действует полежать, погладить малыша, подумать как хорошо, обычно само в голову полезет, что ребенок чудо ) И еще в вашем возрасте ребенок сам заказывает себе молочко, повесит пару дней, потом будет молока столько сколько ему нужно. И самое главное без нервов и паники! И будет все хорошо ))) Я своего кормила 1 год и 19 дней, он бы ел и дольше, но мне уже было тяжело, бывали такие дни, это еще называют иногда кризисами.
на докормы не смотрю. не хочу смеси всякие( посылать некого) спать вроде не охота. мы с Сёмом вместе спим) на свежем воздухе постоянно. будем ждать когда пройдет(((
Пройдет это точно! Главное не паниковать!!!
мне советовал врач пить Аппилак, когда молока мало было, приливы были ого-ого от них)))))
это таблетки, продается в обычной аптеке
я вон чай нашла. посмотрю как пойдет, а уж если не поможет - прибегну к твоему совеу)
АПИЛАК (APILAC)
Фармакологическое действие
Препарат с общеукрепляющим действием. Представляет собой пчелиное маточное молочко - секрет, вырабатываемый аллотрофическими железами рабочих пчел.
В Апилаке содержатся витамины (в т.ч. C, В1, B2, B5, B6, B8, B12, H, фолиевая кислота, инозитол), макроэлементы (K, Na, Ca, Mg, Fe, P) и микроэлементы (Zn, Mn, Cu, Co, S, Si, Ni, Cr, As, Bi), 23 различные аминокислоты, включая незаменимые (в т.ч. гистидин, валин, метионин, триптофан); другие биологически активные вещества (в т.ч. холинэстераза, ацетилхолин).
Препарат обладает общетонизирующим действием, стимулирует клеточный метаболизм.
Показания
– в период реконвалесценции после перенесенных заболеваний;
– при нарушении лактации в послеродовом периоде;
– в качестве вспомогательного средства при лечении невротических расстройств и артериальной гипотензии.
Режим дозирования
Принимают сублингвально.
Взрослым по 10 мг (1 таб.) 3 раза/сут в течение 10-15 дней.
Таблетку следует положить под язык и держать до полного рассасывания.
Кризис лактации я его пережила............ очень переживала....кушай не нервничай пей чаи спец всё буд гуд
гов на детях не отражается за то на нас((((((((((
мдаааа... как ж тут не нервничать( сиськи ребенка еды лишили(((
Чай пьёшь для увеличения лактации? тут писали оч. хорошо про млечный путь стоимость 300 р
правда пишут пить с закрытым носом но эффект этого стоит
не. я хипп вчера нашла нашей дыре!
спасибо! ночью мы и так кормимся. и я уж перестала чередовать, а даю или где больше молока или обе в одно кормление. хоть так чтоб ребенок наелся.
такая же фигня.....только Тёмыч смесь не ест - вчера кашей на ночь кормила....капец((((((((..че сегодня будет жду с ужасом........
а как же быть? блин так не хочу с ГВ прощаться(((( сразу кажется будто деть отдалится((((
таблетки,чаи - попробуй)многим помогает))))))....... но я не пью.....мне наоборот надо заканчивать ГВ.Надо уколы проколоть себе,а с ними кормить нельзя((((((((........
да я пробовала как-то вначале, мне не очень понравилось, а вот хиппа, который всем так нравится в нашей дыре нет((((
я свою докармливала по 60-90 грамм на ночь и днем периодически, чтоб спала) мы и так худенькие. ну и параллельно восстанавливала лактацию- лактагонные чаи , чай с грецкими орехами ии сгущенкой. хор питание- каллорийное, сладкого много, кстати еще от пива молоко пришло) пила самое простое безалкогольное))) это риз- пройдет))))))))))
буду надеяться что пройдет. поскорее бы! а то Сёмины пухлые щечки больно уж всем нравятся) не хотелось бы такую красоту потерять(
У меня такое периодически случается. Первое - не нервничать. Это первая причина пропажи молока.
И попробуйте купить Млекоин. Он гомеопатический и хорошо помогает. И стоит недорого.
да я в истерике сразу((( ведь деть только на молоке! вот сегодня чай нашла. пью... посмотрим
да вот чай с молоком сладкий, фенхелевый чай, прикладывание к груди частое.....только это не особо помогает, хочу попробовать то, что тут тебе посоветовали)))
В 4 месяца приходит лактационный криз. Попейте чай дл лактации. А вообще к 4-м месяцам лактация налаживается и они больше не наливаются!!!! Молоко приходит само во время кормления!
дак пусть и не наливаются. молока ведь нет. я это чувствую и Сём возмущен((( купила вот сегодня, пью) посмотрим)))
у нас хиппа нет((( я его еще прошлый раз купить хотела - обломалась((( душ - мимо. горячую воду отключили((( пью итак как псих... постоянно в туалете сижу, а молока не прибавляется((((
Надо контрольное взвешивание сделать, а оттуда уже плясать..
мы к врачу только на следующей неделе.