Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Ульяновск

Беда((((

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Тоже самое . Чай hipp особо не помогает, но перед кормлением пью простой сладкий чай с молоком. Вроде лучше приходит молоко. Просто кормления немного дольше чем раньше. 11.06 пойду на прием к врачу, спрашу про прикорм, что она посоветует, начинать или нет. Я еще ничего ему не даю, хотя смотрю ты уже и сок, и чай даешь. Жары у нас особой нет, вот и держимся на ГВ. Сейчас буду читать что советывали тебе. 

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

да мне вот хипп опять комки в груди наделал... мну сиську вот теперь со слезами а глазах.. эти чаи на меня как-то неправильно действуют((( а Сём сегодя до одури орал, думала посинеет(((( я ему сосок вкладываю, а он даже не пытается рот осмкнуть. орет и все тут. еле-еле заставила((( после этого спим до сих пор. а чай я не даю пока. токо соками балуемс) но чай в скором будущем пробовать будем) сегодня банан дала)))

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Какая ты умничка! А я в пн у врача спрошу про прикорм, вроде как и не хочется еще, но в конце ноября мы пойдем в садик. И к тому времени должен кушать все

0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

да уж... а что как рано в садик?! мы вот сегодня грушевое пюре попробовали... яблочное нам больше нравилось. мой сын - я тоже не очень груши люблю. больше яблоки!

0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Декрет у нас такой, с 10 месяцев детки в сад идут ;) ползут будет точнее ;)

0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

кошмар какой(((((((((((((((( а это где? я город даже сразу прочитать не смогла...

0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Финляндия

0
05.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

мдаааа... бедные детки((((

0
05.06.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

У меня так было. Не психовать! Проходит дня за три. Нужно: повесить малого на сисю, кормить каждый час (понятно, что там особо нечем будет, но зато потом вернется). Почаще в душ теплый, сиси мочить. После кормления сцеживать сколько сможешь, даже если три капли выходит, все равно. Пить побольше горячее: чай, компоты, все, что можно. И все, через два-три дня молока будет - залейся. Чесслово. Ну, может, через четыре... Главное, не докармливать, если хочешь потом только сисей кормить

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

не докармливаю( он итак на сисе! правда иногда не получается так долго как хотелось бы... вот помню раньше к концу прогулки у меня сиськи каменные были, аж болели и вся одежда насквозь( а теперь домой иду с "тряпочками", а потом еще и Сём орет, потому что там пусто(((( вааааа что ж случилось?! что я сделала не так?(((

0
01.06.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

все так. Это криз, он почти у всех бывает. А малыш, случайно, не стал кормления ночные пропусать и дрыхнуть до утра? Вот у меня как стал, так и молока меньше стало. Теперь опять в три есть просит, молока достаточно.

Потерпите с малышом, это пройдет, правда. Ребеночек кушать больше стал, растет, ему молока не достаточно, а ваш организм не успел приспособиться. Вот скажите себе: скоро все наладится! И оно наладится.

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

нет. мы как из РД выписались, так все 4 месяца едим через каждые 3 часа!

сказала)))) сижу жду))))))))))))))))))))))

0
02.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Может тебе как нибудь передать хипп?а вообще ты наверно перед крестинами немного попереживала,все восстановится!
0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

я нашла сегодня ХИПП!!!!!! на последние бабосы купила))) вот пью сижу. вкусненько, но чет изжога у меня от него началась... пох! пусть изжога, лишь бы молоко было!

0
02.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Конечно,если что говори,я пришлю,мне несложно!
0
02.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

ок) буду иметь в виду)

0
03.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

у меня бывали кризисы, когда молока было мало, но все восстановилось.

главное теперь: не психовать, чай с молоком , чаи для лактации, смесь для кормящих пить. от горячей еды еще молоко лучше приходит.

и кстати, когда устанавливается лактация, грудь мягкая и не наливается так как вначале!

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

ну это понятно, да вот я по Сёму смотрю! если бы молока бы было норм, то он не вел бы себя так(

0
01.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

продолжай наблюдать за ним. он плачет от голода?

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

он у груди психует когда кормлю. сосет, съедает все и начинает орать. пососет, плюнет, поорет, я ему опять втукаю... он с жадностью такой начинает опять сосать, но потом опять психует через пару секунд.

0
02.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

у меня такое тоже делал бывало, но я почему-то не связала это с тем, что молока не хватает. думала просто истерит...

0
02.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

не. мой спокойный просто всегда как анк! даже сегодня на школьном дворе гуляли и присели там. к нам рядом подсела еще мамочка с коляской. у нее сыну 5, 5мес. он у нее чегойто пищать начал, а она ему говорит "тише, лялю разбудишь" я грю "ляля не спит, так что пищите)" а она так удивилась " и он вот так спокойно лежит?!" Сём вообще невозмутимый мужичок))))) а тут вот плюется и ругается(((

0
02.06.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ну тебе виднее , просто вам уже 4 месяца, не всегда ж ему молча лежать...

0
02.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

не парься пока наташ. у меня такое было несколько раз. пусть висит на груди, пей чай для лактации например. вернется твое молочко ))))

а грудь у меня уже давно мягкая. это говорил врач лактация установилась.

так что не волнуйся )

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

так если бы он висел.... он ж большой уж. это раньше лялю повесишь и он висит... а тут нет! он психует от того что пусто, плюет, орет( так что не получается чтобы висел( чай вот купила...

0
02.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

знаю, и моя 5 минут кушает. почаще предлагай. вы справитесь. у многих такое бывало )

0
02.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Лаппеенранта

Мелкий так же себя ведет, грудь оттягивает и бросает, и опять так же... Висеть на груди это уже не про наших деток 

0
04.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

вот-вот! моего уже не обманешь этим виснием. сказал не хоч, значит не хочу.

0
04.06.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

у меня два дня как молоко начало приходить, а до этогосиськи-висячки были - недели две!!!

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

а почему? блин бесит(((

0
01.06.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

так положено, ребенок начинает много-много кушать, а организм еще не перестроился на повышенное производство. Зато радуемся, кому надо - скоро начнется быстрое худение  - останутся сиськи и зубы)))) кушай жирного по-больше - мяса жаренного, рыбы белой. Вчера я ела первый раз, угря жаренного - молока было капец!!! а прощаться с ГВ не надо, хотя бы с экономической точки зрения - на смеси дорого и привязана к месту, а летом хочется везде гулять и не думать, что надо домой, смесь заваривать и кормить, а села на лавку покормила и пошла дальше попой вилять)))

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

или сиськами в которых две капли молока))))))

0
01.06.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

))))) и это придет. как откормим, так бюстгалтеры с поролоном, сверху футболка+кофта и не снимать, только в душ и опять все одеть, вдруг кто увидит ЧТО с ними стало! Я в тот раз реально задумалась о силиконе!!

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

я тут к подруге пришла в гости) у нее муж под градусом был. ну у нас все так по свойски... он взял и схватил меня за сиськи нежданчиком... а потом говорит: они у тебя какие-то другие стали... я говорю: у твоей-то наверное так и есть упругие да 4 размера после дочки-то... хыхы.. ну в общем палево(((((

0
02.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

а ты уверена, что не идет? попробуй сцедить! выходят капельки? просто часто это так только кажется. грудь мягкая, словно пустая, а в ней полно молока. в любом случае, не переходи на смесь сразу, попробуй не бросать гв

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

да я не хочу на смесь переходить! Сёму вешаю. он сосет, сосет и психует. сразу же видно когда пьет деть, а когда нет ничего... а когда накапливается чуток так он аж прям чавкать начинает от удовольствия!..(((

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

тогда не знаю... может, просто это временно. прикладывай. всё-таки в деле гв спрос рождает предложение

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

это я заметила))) так и было в начале))) сосал столько, а приходило потом еще больше. дай бог чтоб молочко не пропало!

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Дай Бог!

0
01.06.2012
Мама мальчика (15 лет), беременна, 15 неделя Тверь

Главное спокойствие!!! Первое убрать все докормы, даже не смотреть в их сторону! Попробовать, знаю не очень реально, но послать всех и попробовать выспаться, ребенка посылать не надо ) Гулять на свежем воздухе, пить больше воды, а не чаев всяких! Каши кушать по больше овсянку, гречку, на мяско налегать. Еще очень хорошо, на приливы действует полежать, погладить малыша, подумать как хорошо, обычно само в голову полезет, что ребенок чудо ) И еще в вашем возрасте ребенок сам заказывает себе молочко, повесит пару дней, потом будет молока столько сколько ему нужно. И самое главное без нервов и паники! И будет все хорошо ))) Я своего кормила 1 год и 19 дней, он бы ел и дольше, но мне уже было тяжело, бывали такие дни, это еще называют иногда кризисами. 

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

на докормы не смотрю. не хочу смеси всякие( посылать некого) спать вроде не охота. мы с Сёмом вместе спим) на свежем воздухе постоянно. будем ждать когда пройдет(((

0
02.06.2012
Мама мальчика (15 лет), беременна, 15 неделя Тверь

Пройдет это точно! Главное не паниковать!!!

0
02.06.2012
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

мне советовал врач пить Аппилак, когда молока мало было, приливы были ого-ого от них)))))

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Тольятти

что такое Аппилак и где продается?

0
02.06.2012
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

это таблетки, продается  в обычной аптеке

0
02.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

я вон чай нашла. посмотрю как пойдет, а уж если не поможет - прибегну к твоему совеу)

0
02.06.2012
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

АПИЛАК (APILAC)

Фармакологическое действие

Препарат с общеукрепляющим действием. Представляет собой пчелиное маточное молочко - секрет, вырабатываемый аллотрофическими железами рабочих пчел.
В Апилаке содержатся витамины (в т.ч. C, В1, B2, B5, B6, B8, B12, H, фолиевая кислота, инозитол), макроэлементы (K, Na, Ca, Mg, Fe, P) и микроэлементы (Zn, Mn, Cu, Co, S, Si, Ni, Cr, As, Bi), 23 различные аминокислоты, включая незаменимые (в т.ч. гистидин, валин, метионин, триптофан); другие биологически активные вещества (в т.ч. холинэстераза, ацетилхолин).
Препарат обладает общетонизирующим действием, стимулирует клеточный метаболизм.

Показания

– в период реконвалесценции после перенесенных заболеваний;
– при нарушении лактации в послеродовом периоде;
– в качестве вспомогательного средства при лечении невротических расстройств и артериальной гипотензии.

Режим дозирования

Принимают сублингвально.
Взрослым по 10 мг (1 таб.) 3 раза/сут в течение 10-15 дней.
Таблетку следует положить под язык и держать до полного рассасывания.

0
02.06.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Большое Сорокино

Кризис лактации я его  пережила............ очень переживала....кушай не нервничай пей чаи спец всё буд гуд

гов на детях не отражается за то на нас((((((((((

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

мдаааа... как ж тут не нервничать( сиськи ребенка еды лишили(((

0
02.06.2012
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Большое Сорокино

Чай пьёшь для увеличения лактации? тут писали оч. хорошо про млечный путь стоимость 300 р

правда пишут пить с закрытым носом но эффект этого стоит

0
03.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

не. я хипп вчера нашла  нашей дыре!

0
03.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
На смесь не переходи,пробуй восстановить,главное в голове знать,что ты все восстаовишь и выкормишь Сема. У меня так в три месяца было,и сейчас иногда. Я пила всякие чаи-бабушкино лукошко,лактовит,чай с мятой и молоком литрами,заваривала семяна укропа,крапиву,короче много жидкости,и где то за две недели восстановилась,просто может еще быть скачок роста,т.е у сына потребности в молоке возросли, а твой организм еще не откликнулся. У меня тоже дочка прям психовала и плакала у груди. Прикладывай как можно чаще,старайся и ночью кормить,тк что то там ночью вырабатывается. Я сначала при частом кормлении чередавала груди, а потом если кормила раньше,чем через три часа после предыдущего кръормления, то давала ту же грудь,чтоб постаралась и дрела заднее молоко. Удачи!
0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

спасибо! ночью мы и так кормимся. и я уж перестала чередовать, а даю или где больше молока или обе в одно кормление. хоть так чтоб ребенок наелся.

0
02.06.2012
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Волгоград

такая же фигня.....только Тёмыч смесь не ест - вчера кашей на ночь кормила....капец((((((((..че сегодня будет жду с ужасом........

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

а как же быть? блин так не хочу с ГВ прощаться(((( сразу кажется будто деть отдалится((((

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Волгоград

таблетки,чаи - попробуй)многим помогает))))))....... но я не пью.....мне наоборот надо заканчивать ГВ.Надо уколы проколоть себе,а с ними кормить нельзя((((((((........ 

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

да я пробовала как-то вначале, мне не очень понравилось, а вот хиппа, который всем так нравится в нашей дыре нет(((( 

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

я свою докармливала по 60-90 грамм на ночь  и днем периодически, чтоб спала) мы и так худенькие. ну и параллельно восстанавливала лактацию- лактагонные чаи , чай с грецкими орехами ии сгущенкой. хор питание- каллорийное, сладкого много, кстати еще от пива молоко пришло) пила самое простое безалкогольное))) это риз- пройдет))))))))))

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

буду надеяться что пройдет. поскорее бы! а то Сёмины пухлые щечки больно уж всем нравятся) не хотелось бы такую красоту потерять(

0
02.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

У меня такое периодически случается. Первое - не нервничать. Это первая причина пропажи молока. 

И попробуйте купить Млекоин. Он гомеопатический и хорошо помогает. И стоит недорого.

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

да я в истерике сразу((( ведь деть только на молоке! вот сегодня чай нашла. пью... посмотрим

0
02.06.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Ногинск

У нас такая же проблема(((

0
02.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

как борешься?

0
02.06.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Ногинск

да вот чай с молоком сладкий, фенхелевый чай, прикладывание к груди частое.....только это не особо помогает, хочу попробовать то, что тут тебе посоветовали)))

0
03.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

ясненько) ну попробуй)

0
03.06.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Верхняя Пышма

В 4 месяца приходит лактационный криз. Попейте чай дл лактации. А вообще к 4-м месяцам лактация налаживается и они больше не наливаются!!!! Молоко приходит само во время кормления!

0
02.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

дак пусть и не наливаются. молока ведь нет. я это чувствую и Сём возмущен((( купила вот сегодня, пью) посмотрим)))

0
02.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Мне чай хипп помогает- через день рекой.. Тож уже пару раз почти промазало(( душ, чай и побольше питья
0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

у нас хиппа нет((( я его еще прошлый раз купить хотела - обломалась((( душ - мимо. горячую воду отключили((( пью итак как псих... постоянно в туалете сижу, а молока не прибавляется((((

0
01.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Надо контрольное взвешивание сделать, а оттуда уже плясать..

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

мы к врачу только на следующей неделе.

0
02.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Лактогон,млечный путь,всякие чаи попей,попробуй восстановить!!!
0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

да вот и я думаю чай прикупить...

0
01.06.2012
Мама девочки (14 лет) Новополоцк

и уменя такое было, но все прошло))

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ульяновск

СБ! надеюсь и нас минет окончательная пропажа молока!

0
02.06.2012
Мама девочки (14 лет) Новополоцк

я пила обычный черный чай с конц. молоком

0
02.06.2012
Четыре Хочу совет.

Похожие записи