опять про маленькую прибавку
Прибавки, весуже мульон таких постов. Будет мульон одын.
Девочки. сегодня взвешивали 6150. 5 мес. прибавка за мес 410гр.
Активна. Срыгивает, но мы над этим работаем. Повод ли такая прибавка вводить прикорм?
Врач говорит, что пора. что маленькая и тд.
Специалисты по ГВ. что скажите. Молока хватает пеленки считала. 12-15 шт.
Еленка
мы на ИВ и тоже мало набираем((( прикорм начали в 4 мес. взвешивала вот недавно ее 6 кг (но весы домашние могут ошибаться немного +- 100\200г). Врач сказала, что все у нас отлично.ю просто такая констетуция у нее, в модели готовиться))))
17.01.2012
Ответить
Мамсёк Оксана
Успокойся ты,у меня вот у всех троих детей прибавка после второго-третьего месяцев была не больше 400 грамм, и меньше было, ну ты же сама новую форму ВОЗ показывала, я по ней племяша ориентировала.
У младшего были срыгивания моего. Чего ттолько не делалиииииии, у меня в молоке оказалось стафилококк, у младшего понятно тоже, ну вот на него грешу.
17.01.2012
Ответить
Софья
А вы почаще прикладывать не пробовали? У моей подруги дочка за 4й месяц 400 г. набрала. (Она чуть кашу не ввела. Слава Богу дочка отказалась). Так вот, она стала ее чаще прикладывать и через неделю побежала взвешиваться. Оказалось 350 г. за неделю!
17.01.2012
Ответить
Софья
Ну на самом деле это не страшно. Мы вот тоже очень постепенно прибавляем. А прикорм сразу веса не даст, бывает даже наоборот. И, кстати, у нас с прикормом диатез зацвел. Так что особо торопить события не стоит.
17.01.2012
Ответить
MiaJulia
У нас постоянно до года примерно была прибавка 300-500 гр! ( чистое гв без допаивания и по требованию было месяцев до 7). Нормальный здоровый ребенок :)
17.01.2012
Ответить
Александра
какая же это маленькая прибавка???!!!детки в первые 2-3 месяца только по кг прибавляют...а потом как-раз по 400-500 грамм, а потом по 200-300...и нормальный у вас вес)))
17.01.2012
Ответить
Александра
а у врачей работа такая - вынести маме мозг)))
не придумывайте даже!!!после полугода начнете вводить прикорм - овощи)
17.01.2012
Ответить