Очень сильно кряхтим....

Мы в качестве профилактики давали плантекс пить- коликов у нас не было. НЕ издевайтесь над ребенком! Не используйте трубочку! Попробуйте давать пить опять же.. Про какает- нам педиатр сказала раз в неделю какать для грудничка нормально (при полном ГВ) 
16.02.2012
про "колики" есть разные мнения. почитайте тут и тут
14.02.2012
Не паниковать, главное. Можно малышке бифидумбактерин подавать для нормализации микрофлоры её кишечника (вы же много препаратов по необходимости применяли, наверное, там и антибиотики могли присутствовать), для облегчения колик эспумизан (боботик, саб-симплекс).)))По поводу анализов молока полностью согласна с Аурикой. Врзможно, что в связи с особенностью вашей малышки колики будут длиться чуть дольше. У нас был период, когда Настя какала 1 раз в 5 дней (в тот момент было СВ), не применяли ничего - какала самостоятельно))) 
14.02.2012
Вообще единственное на что можно проверить молоко-это стафилококк. Но мне врач говорила, что даже его наличие в молоке не может навредить малышу! Тогда уж лучше проверьте кал ребенка на ферменты и стафилококки, для своего спокойствия, а вообще если ребенок растет,хорошо набирает вес то не стоит сильно волноваться-скоро перерастет. А чтобы какал чаще можно давать бифидумбактерин (нам хорошо помогал, пили утром и вечером в течении где-то месяца),это просто кисломолочные бактерии помогающие пищеварению.
14.02.2012
А я где-то читала, что бифидумбактерин наоборот провоцирует запор.... Везде по-разному говорят
17.02.2012
Я пишу по своему опыту, мой малышок не какал по 5 дней, а когда стали пить регулярно бифидумбактерин, то стул был через день, через 2. Но наверно нужно смотреть по реакции ребенка, ведь у каждого своя флора в кишечнике. Нам например линекс не подошел, сразу диарея сильнейшая и сыпь начинается, не подошли и другие лактосодержащие препараты.  
17.02.2012
А как правиотно давать бифидумбактерин?у меня он в бутылочках, написано - 5 доз.
27.02.2012
 можно сцедить молоко и дать ему отстояться... так можно будет определить его на жирность
14.02.2012
На глаз предлагаете определять?А если мама сцедила только переднее молоко?А если она вообще не может сцедиться?Совет из серии :"как внушить маме комплексы и прекратить кормить грудью ребенка... "Не забудте обавить,что сцеживать надо не менее 20-30 минут и нормальная жирность женского молока в этом возрасте младенца около 2-3% и в НОРМЕ оно выглядит так:undefinedА вообще-бессмысленный совет....
14.02.2012
Нина что.Молоко не бывает "пригодным-не пригодным":))Делайте массажик животика,выкладывайте на живот и не увлекайтесь трубками.ОНи уничтожают нормальные рефлексы дефекации.НА ГВ нормально какать до 1 раз в 5 дней.Колики бывают у многих.ПРоходят сами.
14.02.2012
У нас было еще хуже, сын либо кричал до посинения, либо устав от этого спал минут по15 не переставая кряхтеть. и так день и ночь до 4 мес, потом стало полегче. Со стулом было тоже самое-раз в 3, а то и 5 дней. Врачи ставили недостаток ферментов для переваривания молока, но их советы и лекарства не помогали! Лучше всего помог режим, т.е грудь не по требованию, а каждые 3 часа строго.А на счет какать не волнуйтесь сильно, и трубкой сильно не увлекайтесь. Потерпите немного, после 4 и кряхтеть перестанет, главное кормить не бросайте-молоко не может быть плохим! Нам уже 2 года и до сих пор на груди и с животиком все ОК, и аллергии не на что нет!  
14.02.2012
Бедный Ваш малыш. Но ведь можно же что то с этим делать, должно быть от этого спасение, только надо правильно установить причину и подобрать нужное лекарство. Невозможно без слез смотреть на эти мучения. У Вас это уже в прошлом, а у нас еще все впереди. Я слышала, что можно сдать мамино молочко на анализ (то ли дизбак, то ли еще что то) и при выявлении какой то бяки, лечится не малыш а мама. Ладно, буду дальше рыть ответ на свой вопрос. Всего Вам хорошего и терпения!!!
14.02.2012
  Я слышала, что можно сдать мамино молочко на анализ (то ли дизбак, то ли еще что то) и при выявлении какой то бяки, лечится не малыш, а мама. Ладно, буду дальше рыть ответ на свой вопрос. Спасибо за ответ! 
14.02.2012
Редко,но еще сдают посев молока на микрофлору.Давно везде отменили этот анализ,у нас старые,консервативные врачи иногда назначают.Сдать его стерильно невозможно-с кожи и протоков всегда попадает какая-то флора.Так что этот анализ-профанация."дисбактериоз"-такого диагноза нет.
14.02.2012
про "выявление бяки":грудное молоко не относится к стерильным биологическим жидкостям организма - поэтому посев его на стерильность - абсолютный нонсенс! Поскольку протоки молочных желез открываются на коже, они и колонизируются (и это абсолютно естественно !) нормальной микрофлорой кожи, которая обычно представлена стафилококками (чаще, конечно, эпидермальным, но наличие золотистого без каких-либо патологических проявлений тоже не требует применения антибактериальной терапии). Поэтому, по всем международным рекомендациям, микробиологическое исследование грудного молока не проводят вообще. источник
14.02.2012
Животики Живот сутками мучает!!!! помогите советом!!!