Так должно быть?
Сцеживание и хранениеЧто ребенок съедает сколько ему нужно и сцеживать не приходиться?
А как же тогда когда у ребенка потребности в молоке возрастают, ему нужно уже больше, а молока же столько же сколько и было.
У меня вроде как лактация устанавливаться стала, сегодня пробовала сцедиться-по 20-30 мл после каждого кормления, грудь мягкая, завтра не буду сцеживаться вообще. Только малышка сегодня чаще чем бычно просила кушать почему то(
starina.psy
Нам в воскресенье будет 8 мес, на ГВ и я еще ни разу не сцеживалась. Молоко вырабатывается по потребности, но только при условии ночных кормлений.
21.02.2012
Ответить
Виктория
а как же вот ребенок продрастает, ему нужно больше молока, а в груди столько нету ведь
22.02.2012
Ответить
starina.psy
Будет, количество зависит от стимуляции самим ребенком, чем больше сосет, тем больше молока вырабатывается.
22.02.2012
Ответить
starina.psy
У нас так было только один раз, разбудила...Еще одну единственную ночь он и я проспали часов 8, я аж в панике вскочила. А так он сам регулирует, я вообще не думаю, что ночью он там особо много ест, скорее именно висит на груди, чтобы выработку пролактина стимулиравать, где-то прочитала "кто сосет ночью, тот обеспечивает себе хорошую порцию молочка на день".
22.02.2012
Ответить
Алена
да! да! молоко само выработается сколько надо, не парьтесь. и график кормления может значительно меняться, а еще иногда бывают скачки роста, тогда дети вообще могут все время почти кормиться.
21.02.2012
Ответить
Светлана-фотограф Крым
1. так должно быть
2. если потребности увеличиваются-увеличивается и колличество молока
3. не нужно сцеживаться после каждого кормления, я тоже сцеживалась все время до 3 месяцев, хотя молока хватало и все было в норме, и такой у меня лактостаз случился-мама не горюй!
в общем удачного вам гв!)) кормитесь на здоровье!))
21.02.2012
Ответить
Аурика
Если ребенок сосет дольше и чаще,молока придет больше.ОТвет гипофиза на новый запрос-от 18 до 32 часов.ТО есть,если ребенок день пососет активнее,завтра у него будет большще молока:)
21.02.2012
Ответить
Анна Дорогавцева
когда надо больше, он сосет больше, и молока становится больше)))) идеальная система)))
сцеживания ничего не говорят об объеме молока
кормите часто, днем и ночью, носите много на ручках, побольше телесного контакта, спите рядом днем и ночью с грудью)))
21.02.2012
Ответить