Дочка очень долго ест и часто просит грудь

это у меня также было.свекровь ТРЕБОВАЛА ребенка перевести на смесь и не мучать голодом.муж тоже велся на это.только когда в поликлинике в месяц взвесили +1кг все быстренько заткнулись
16.04.2012
Да, а нам еще двух недель нет... Боюсь, что пока мы плохо набираем. Но зато я в режим уже втянулась, кормлю и кормлю. Надеюсь, что все будет хорошо!
17.04.2012
Ооо. У меня было тоже самое, только "кормления" могли бытьти 5 часов без остановки! Что делала я. Может это и не правильно, но в итоге мне помогло. Я чередовала грудь в кормление. Что бы одна отдыха. Ребенок больше сосек потому как хочет сосать. В итоге за 4-6 часов вторая отдыхала и мы кормились ей. Бывали кормления когда так не удавалось и съедались обе груди. Но приоретет был именно одной.  Смесь  я давала иногда первую неделю после рд, но исключительно на ночь и в маленьких кол-вах. Это временное явление. Переходить на св совершенно не стоит. 
16.04.2012
Алиса, я пыталась кормить только из одной груди в одно кормление, чтобы во второй молоко прибывало - не получается! Дочка не наедается, не засыпает, и только стОит дать вторую грудь - начмокается с удовольствием и баиньки. Может попробовать перебороть этот момент? Не знаю, что из этого выйдет. Муж не вынесет голодных криков и поедет за смесью. И тогда - прощай, ГВ 
17.04.2012
Конечно тогда кормите двумя! Тут главное кормить. Если ребенок засыпает то все ок. А мужа слать куда дальше.
17.04.2012
вам уже все верно написали, добавлю - не налегайте на молоко, так как от этого могут колики усиливаться. Лучше мяса, овощей поешьте. Кормите лежа, подремывая, чтобы не уставать, Родню надо нейтрализовать, они вам явно мешают и настраивают на ИВ. Нежирного, несытного, вообще "не-какого-то" молока не бывает. То, что она немного пососет и засывает, нормально, ведь для малышки это тяжелая работа -сосать. 
16.04.2012
кормить-кормить и еще раз кормить. первые месяцы - лежка с дитем))) мужу в тык, простите, за такое. муж первым делом должен помогать делом и поддержкой. объясните ему, что месяца 3 будет такой режим. и самое главное вам сейчас нужна моральная поддержка - это очень важно! много жидкости пить не надо. забирать грудь тоже не стОит. грудь не бывает пустой. там всегда есть молоко. по ощущениям она может быть пустой, а на деле ре получает питательное заднее молоко. попробуйте слинг дома. удобно кормиться, ре всегда рядом и руки свободны))) спать не более 3 часов в вашем возрасте нормально. у детишек такой сон в этом возрасте. по 3 часа периоды. колики могут быть из-за неправильного кормления. так называемый дисбаланс переднего и заднего молока.
16.04.2012
обычный "режим" кормления многих грудничков.... все через это проходят. 
15.04.2012
кормить-кормить, ей ведь иногда молочко нужно, а иногда просто мама, сосательный рефлекс нужно удовлетворить, я первые 3 месяца лежала как тюлень на одном боку и кормила постоянно. ребеночек еще может насасывать себе нужный объем молока.
15.04.2012
Давайте грудь, почаще. Мы, когда маленькие были, ели каждый час по часу. Это нормально. желудочек у малыша маленький совсем и для контакта с мамой полезно. Найдите удобную позу, расслабтесь и получайте удовольствие. Ребеночек спит в этом возрасте много, спите с ней, читайте книги, пока спит, потом некогда будет. не давайте  соску и бутылочку, никакого прикорма, слушайте себя и ребенка.Хочется кормить грудью, кормите. Это же удобно во всех смыслах. Муж и все кругом, наверное, консультанты по ГВ, знают про это всё лучше вас.:)  ГВ наладится, молока  чем больше ребеночек кушает, тем больше его прибывает. Удачи и терпения!!!!!!!
15.04.2012
Да и я вроде "ученая". Никаких сосок, пустышек, и грудь даю при первом же шевелении. Мы-то мамы, понимаем, что для ребенка лучше, но переживания все-таки остаются. А пока... Пока мы едим от 15 до 20 раз в сутки 
16.04.2012
Хотите сохранить ГВ?Чаще грудь давайте на каждй писк, пук ,звук. Просит - давайте. Ваешй дочке всего 12 дней - это нормально, что на вист на груди. Считайте пописы, смотрите на прибавку в весе.
15.04.2012
Сколько кушает малыш в 3 дня???? Помогите или подскажите...