Есть ли связь?

http://www.llli.org/russian/subject/maternalnutrition.html
25.04.2012
Не вижу особой связи никакой. Связь будет, если прикорм ввести рано и неправильно. ЖКТ должен быть готов к вводу иной пищи, а готов он будет не ранее 6 месяцев, а то и позже. Дочке ввела в 6 мес.. аллергией не страдаем, хотя я ела все подряд...
25.04.2012
Я как раз о том, что если ешь все подряд при ГВ и все ок, значит ли, что при вводе прикорма (правильном и своевременнов) особых аллергий не возникнет или совсем не факт? И наоборот, если у ребенка высыпает на многие продукты  сеъеденные мамой, значет ли это, что он будет склонен к пищевой аллергии в дальнейшем?
25.04.2012
Я думаю, что тут все индивидуально... ГВ помогает конечно (и очень хорошо) предотвратить аллергию... но если ребенок изначально склонен к ней, то тут уж ничего не поделаешь. Наследственность же тоже имеет место быть. Знаю только одно, в грудном молоке есть ферменты, которые помогают ребенку переваривать пищу. И в зависимости от съеденного мамой - эти ферменты тоже меняются. Вот поэтому очень полезен педприкорм. Это когда мама кушает, например, брокколи, и ребенок вместе с ней из ее тарелки. А потом грудь:))) В мамином молочке уже начинают образоваться специальные ферменты для брокколи))) ну и так далее на разные продукты. И ребенок лучше усваивает новый продукт:)
25.04.2012
Как понять реакцию? Можно ли так сделать?