Как заставить малыша глотать?

А кто вам сказал, что он не наедается? Если писает нормально (раз 10-12 за день), то все в порядке. Я первые два месяца не поесть нормально не могла, не, извините пописать, не  в душе помыться)) Мелкий ел, засыпал минут на двадцать и опять к сисе. Ему сейчас нужен тесный контакт с мамой, и сися может частенько вместо соски быть. Мы тоже могли кушать пополтора-два часа, пососет, содремлет, опять пососет. Мам, по моему опяту лучше не слушать. Их учили кормить по часам. В результате месяца через три молоко безвозвратно уходило и ребенки переводились на смесь. По крайней мере история моей мамы и свекрови совпадают один в один. Я все их советы (не наедается, сцеживайся, докармливай) лесом послала сразу. Сначала обиделись. А сейчас удивляются, как это нам десять месяцев, а благополучно кушаем сисю))) Да, тяжело поначалу. Но это того стоит. Не бегать ночью, смесь не разводить, не думать, будет аллергия или нет... Так что удачи и все у вас получится!
03.05.2012
Спасибо, ночью нормально сегодня ел и мне поспать дал)))))))
04.05.2012
Ну удачи Вам и дальше! Как говорит, наш педиатр, природа задумала так, что мама с ребенком всегда найдут общий язык))
04.05.2012
Это нормально для вашего возраста-сосать часто и быть при маме:))оН НЕ ДОЛЖЕН лежать часами один в кроватке в 10 дней.Молока хватает,если он мочится сегодня-10 раз в сутки.Если перестает глотать ,меняете грудь.Сжимаете грудь во время сосания.мЕняете грудь неск. раз за кормление.НЕ надо докармливать ребенка крахмалом,для того.что бы он лежал один молча.Если мочится в сутки менее 10 раз при указанном режиме,то тоже не надо пихать смесь.Нужно сцедить молоко и докармливать его из ложки или шприца СВОИМ молоком.Это если вы хотите кормить:)А не свернуть быстро лактацию с мамиными советами:)Мама пусть готовит кушать и убирается:)А вы-КОРМИТЕ:))Это ваша работа сейчас.
03.05.2012
Поддерживаю! Я вначале дуреха тоже думала, что поел и баиньки...а фиг вам - по 4-5 часов на сиське висел и не отпускал ни на секунду никуда. Первые полтора месяца так было. Но зато если с ним сидеть, то мир и покой в доме)ноут рядом и одним пальчиком тыц-тыц)))
03.05.2012
Еще немного и вы будете бегать за ним,скучая по этому времени:))
03.05.2012
Так я и не спорю) просто раньше я не знала, что это нормально и даже полезно) пыталась какие-то рамки зачем-то ввести. а теперь просто таскаю на сиське и все. ужин муж часто готовит, а сттирка уборка и глажка подождут, никуда не денутся.
03.05.2012
Посадите в слинг:))И вы можете делать домашние дела.гулять и кормить:)эти дети,напитанные мамой сколько им надо,потом вырастают очень смелыми,уверенными и ласковыми:))Как мои например:))
03.05.2012
Когда я купила слинг, то Боря послал меня с ним к какой-то слингоматери  И отказался там лежать:) Держу его до тех пор, когда ему 4 месяца стукнет - авось понравится.... 
03.05.2012
ВЫ ему не вовремя его показали:))Голодный и невыспатый мужчина-часто не в духе:))
03.05.2012
Когда я ему его показывала, то я даже дышать боялась, лишь бы он снова не начал плакать  А попробовала неделю назад, так он ножки столбиком и вот-вот выскользнет из него...как я ему их не раздвигала - все без толку... Жду когда наест ляжки - может тогда задержится в слинге? У меня слинг-карман... я с ужасом представила свои мучения с кольцами и упаси боже с намотками, поэтому купила самый простой вариант... 
03.05.2012
Я б тоже сидела с удовольствием, но спинаааа.....((((((
04.05.2012
:-) Мама у меня на телефоне только))) Мы далеко от родителей живем)))))
04.05.2012
Тогда чаще благодарите ее за попытки помочь вам издаля:))оНа сама не кормила вероятно более-менее долго?У вас все налаживается?:))
04.05.2012
Сестра бросила грудь ближе к году, вроде бы, а я маму ела почти до 2 лет))))))))) Налаживается, кажется. Во всяком случае уже не так больно. Беспокоит то, что днем он постоянно на груди- молока кажется мало((( А ночью наливается хорошо)))))
04.05.2012
Нет,он в НОРМЕ должен быть на груди:))ПРосто кормите и все:))Лежите с ним,читайте книжки,смотрите ТВ и комп.Положите в слинг и пусть сосет там.ЕСли мочится 10 раз в сутки,то все оК.Если ребенок сосет много и часто,то грудь не лопается,хотя производит молоко  ПОСТОЯННО.И ребенок-хорошо прибавляет:))Это именно то,что вам надо:))
04.05.2012
Попробовала слинг надеть утром сегодня. но не получилось, закричал. Пересмотрю видео еще раз попозже.
04.05.2012
Положение в слинге ИДЕНТИЧНО положению на руках.Так что-потренируйтесь сначала с игрушкой какой-то и не бойтесь сама:))Если у мамы руки трясутся,то дети боятся:))
04.05.2012
Наверное так оно и было)))))) Ну ничего, научимся еще))) Спасибо за советы)
04.05.2012
Да все нормально! Так и должно быть! И не стоит переживать, что мало ест - у него желудок размером с его кулачек. Вы главное сами успокойтесь! Удачи!
03.05.2012
Так и должно быть, что ребенок сутками на сиське и кричит от голода, руки сосет и грудь посттянно ищет?
03.05.2012
С молоком у Вас все нормально! А сами пустышки и бутылки случайно не используете время от времени?
03.05.2012
Консультант по ГВ в Екатеринбурге не пропадет ли?