Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Москва

мало молока

Мама девочки (16 лет) Мончегорск

Пускай висит на титьке сколько хочет!А скорее всего у вас просто молоко теперь приходит непосредственно во время кормления. Главное не совершайте основную ошибку многих: не давайте смесь!Обычно это начало конца!

0
13.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!!!! Только грудь,смесь не даю!

0
13.05.2012
Мама девочки (16 лет) Мончегорск

Правильно, не надо. Ночью прям с собой ложите и пускай мусолит хоть всю ночь.

0
13.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Только вот есть толк что она будет мусолить? Ведь она не наестся всё равно от этого..

0
13.05.2012

Чем больше будет сосать, тем больше будет прибывать молока=)

0
13.05.2012
Мама девочки (16 лет) Мончегорск

Титька даст сигнал мозгу, что ребенок долго мусолит ее, а значит он голоден и ему надо больше молока, мозг даст команду организму выробатывать больше молока.

0
13.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а почему вы решили, что молока мало стало?

может, правда, молоко теперь приходит с началом кормления?

крапива, кстати, согласна, помогает. массаж груди делайте легкий перед кормлением.

0
13.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

раньше было много молока-грудь сильно увеличивалась,становилась твёрдой и молоко само капало! а сейчас грудь маленькая,как до беременности была,и ничего и выдавить нельзя...

0
13.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

попробуйте чай для лактации. Hipp пью, мне нравится.

массаж можно делать с касторовым маслом.

плюс пейте больше - кисломолочка, вода, чай некрепкий.

и самое главное, не волнуйтесь, настрой - это главное.

может быть у вас криз лактационный, он вроде около 3-х месяцев бывает...перетерпите!

0
14.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

спасибо)

0
14.05.2012
Мама троих (27 лет, 15 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Очень хорошо помогает увеличить лактацию, крапива. Я покупала в аптеке, заваривала и пила, только мне её для повышения гемоглобина педиатр прописал, но на своем опыте знаю, после второго стакана отвара крапивы, молока явно прибавилась, а через три дня, ночью вставала сцеживать.

0
13.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

весь период кормления сиськи каменными не будут. и подтекать не будут особо.

0
13.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Курск

мне ещё ромашка помогает

0
13.05.2012
Почему? Мало молока.

Похожие записи