Нужна помощь!

Была похожая ситуация! Сутки темпер 39. одна грудь болела. консультан по ГВ дала не верные для нас рекомендации, пошла к обычному терапевту. посмотрела был забит один сегмент. сказала нужно расцедить грудь как следует., точнее сказала пусть муж или кто нибудь еще. но я другим не доверяю, и сама все сделала, темпер сразу спала. а еще не стоит верить всем консультантам по ГВ у них у больштнства и детей то нет. и их советы на практике  не помогают!!! убедилась трижды в итоге молоко пропало. ПЫ.СЫ. не нужно девочки писать что плохие консультанты и все такое1 они ыли хорошие. не достаток медицинского образование - от этого ни куда не денешься!  Танюша. мы тут все горазды давать советы. лучше обратиться к специалисту!!!! а не самолечением занимаься! чтобы в дальнейшем не карить себя! все удачи и здоровья деткам!
15.06.2012
Катюш спасибо ! Сегодня ей лучше, нет темпы и сиси лучше, не болят уже. Прикладывали чаще и сцеживали перед кормлением. Ещё нос промывала Долфином и полоскала горло хлоргнкседином. Идём на поправку.
17.06.2012
Танюш, я пила парацетомол только. Горло пусть полощет. И молокоотсос в помощь. Я и ручным справилась сама. Сил и терпения Ленульке!!!
15.06.2012
Спасибо Ленусь!
17.06.2012
Я расцеживала руками, не получилось, купила электрический молокоотсос, он сосет, я разминаю, сцедила грудь за 20 минут. Врач показала такой массаж, грудь на 90 градусов переворачивала, решила обойтись молокоотсосом. Сцеженое молочко дала ребенку в бутылочке. И температура буквально через пол часа спала. А что бы не болела грудь, брала листья капусты, нагревала в тепленькой водичке и прикладывала к груди до следующего кормления. Не хотелось пить лекарства, без них и обошлась.На следующий день уже все в порядке было.
15.06.2012
Парацетамол можно. И ребеначка к груди как можно чаше. Я ребенка прикладывала каждый час к больной груди. а перед этим Под душем горячим грудь разминала. Но не давить, а мягко пальчиками массировать.
15.06.2012
поваляйтесь с ребенком , пусть спасёт мамулю))
15.06.2012
Можно парацетамол, горло полоскать солью, содой, ромашкой, чаще прикладывать ребенка к больной груди, еще можно приложить к груди капустный лист
15.06.2012
можно взрослый нурофен. и панадол (парацетамол) можно. горло полоскать ромашкой. грудь: перед кормлением 2 таблетки ношпы, больой грудью кормить каждые 3 часа, не реже, после кормления сцеживать
15.06.2012
Извините Елена, но зачем сцеживать после кормления?это абсолютно не нужно. можно чуть чуть сцедить ПЕРЕД кормлением легкоотходящее молоко, что бы деть лактостаз рассасывал, но никак не после. Если каждый раз будут сцеживать после кормления-здравствуй гиперлактация! и кормить больной грудью нужно не каждые 3 часа, а в два раза чаще, чем здоровой, максимум через 1.5 часа. после кормления нужно прикладывать холодный компресс на больной участок груди, контролировать температуру, можно мазать грудь легко кремом с арникой, не мять ее и не давать папе высасывать этот лактостаз.
15.06.2012
не знаю, когда у меня был лактостаз, я вызывала консультанта по ГВ, и он говорил расцеживаться. сцеживать после кормления. я сцеживала. лактостаз ушел, гиперлактации не случилось
15.06.2012
Я вам могу сказать, как консультант по ГВ, что таких рекомендаций мы не даем. потому что дополнительное сцеживание после кормления это известный путь к гиперлактации, хорошо, что у вас этого не случилось, но есть много мам, котрые вот так сцеживаются, а потом мучаются и от гиперлактации и от повотряющихся лактостазов! Есть стандартные рекомендации при лактостазе, но есть и отдельные случаи, такие как вяло сосущий ребенок при латкостазе, может тут как раз и нужно слегка сцеживать после кормления, если этого кормления недостаточно для рассасывания уплотнения. Но тут смотреть надо что есть что.
15.06.2012
хм, в 2009 году были другие консультанты? вполне возможно, что эти рекомендации подходили только мне. потому что консультация была очной, ко мне домой приезжали, расцеживали и говорили, что дальше делать
15.06.2012
я не знаю, какие были в 2009 году)) они и сейчас разные конечно бывают! но точно могу сказать, что такая рекомендация по сцеживанию это исключение и скорее всего именно подходила в вашем конкретно случае. А вот так заочно сцеживать дополнительно лактостазную грудь я бы не рискнула).
15.06.2012
Застои Застой???