Войти

Как так? Почему всего220 грамм???

а вы как хотели, чтобы она до школы прибавляла по килограмму в месяц? :)

ребенок стал больше активничать - сжигает больше энергии, плюс в принципе с каждым месяцем прибавки уменьшаются - это нормально)

мой за 11-ый месяц похудел на 100 гр, птш бегать начал :)

0
03.07.2012
JustSmile
Ксения, 14 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 8 месяцев Минск
Не хотела :( спасибо
0
03.07.2012

считайте пописы! (если не допаиваете) и смотрите по ребенку) активный веселый живчик насосет себе столько, сколько ему нужно в данное конкретное время. главное чтобы мама не жадничала :)

0
03.07.2012
JustSmile
Ксения, 14 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 8 месяцев Минск

Пописов хватает :) кроме сиси ничего не даю. 

Мама не жадина. Просто запуганная в роддоме и мнительная :)

0
03.07.2012

превращайте свою запуганность для начала - в настороженную наблюдательность :) внимательно смотрите на ребенка, ловите знаки, сигналы, общее настроение, эмоции. они могут сообщить мамм гораздо больше, чем видят все посторонние люди :)

0
03.07.2012
JustSmile
Ксения, 14 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 8 месяцев Минск

Спасибо :)

Я уже в дочей "на ты". 

Но вот прибавки меня пугали. Но уже нормально :)

0
03.07.2012

лучше перебдеть и спросить и успокоиться. у нас тоже был повод поволноваться. сын родился крупный, в первый месяц набрал 1400, потом резко 600 за второй месяц, а потом пошел набирать по 450.

волновалась, считала пописы, задавала вопросы в этом соо. это успокаивает, когда пообщаешься и поймешь, что страхи напрасны)

0
03.07.2012
JustSmile
Ксения, 14 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 8 месяцев Минск

Действительно помогает :)

У меня доча тоже родилась крупная 3820 ( на 37,5 неделе). 

При том, что минимальный вес был 3620. МЕня так запугали в роддоме, что первый месяц доу откармливала как на Убой. 

Причем сказали считать с рождения, а не с минимального веса :(

Тепеерь реально отстану.  Уже убеждилась, что доня утром и днем ест плохо. Зато вксером отьедается. 

И вообще вопрос бы не втавал, если бы она кушала хорошо. Так нет же, надо поуговаривать и потанцевать перед ней

0
03.07.2012

такое тоже бывает, бывают ложные отказы от груди. я в один из таких "прекрасных" дней, когда сын не хотел сосать уже часа 4, и плакал, шла в темную ванну, включала воду и под журчание пританцовывая, давала грудь :)

зато потом упрашивать не приходилось)

0
03.07.2012
JustSmile
Ксения, 14 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 8 месяцев Минск

У нас тоже отказ был. Кушала только лежа на мне, когда я прыгпла на фитболе (пресс зато подкачала) или под аккомпанемент фена. 

С тех пор кушает только лежа на мне. Другие позе не воспринимает. Ночью во сне на бочке. И все тут. 

0
03.07.2012

у нас тоже две позы. если вам удобно - проблем нет)

0
03.07.2012
JustSmile
Ксения, 14 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 8 месяцев Минск

Мне удобно, то доча кушает :)

0
03.07.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

а вы долго планировали по кг в месяц прибавлять? до года? или до 2?)))

0
03.07.2012
JustSmile
Ксения, 14 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 8 месяцев Минск
Да я как-то вообще не планировала.
Мне педиатр говорит что набор идет так 600-800-800-750-700-650 и так далее.
А у нас вообще не идет :((((
Боюсь что скажут докармливать :( но это фигня. М
Мне врач говорила, что внутренние органы продолжают развиваться. И когда вес не прибавляется они страдают :(
0
03.07.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

статья по ссылке выше хорлшая. а педиатр использует табличку для искусственников

0
03.07.2012
JustSmile
Ксения, 14 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 8 месяцев Минск
Спасибо. Почитала. Вроде все в норме
0
03.07.2012
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев

Врачи так говорят, чтобы план выполнять, а индивидуальные особенности малыша их не волнуют. Мы к 2-м мес. вес удвоили, а потом набрали 1 кг за 2 месяца. Ну и фиг с ним, ребенок активен и смышлен. Вряд ли сися не удовлетворяет потребности его организма.

0
12.07.2012
JustSmile
Ксения, 14 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 8 месяцев Минск
Спасибо :)
0
12.07.2012
Irusik
Тимоша, 15 лет 5 месяцевИлюша, 13 лет 5 месяцев Львов

не может ребенок постоянно прибавлять больше килограмма, это нормально что прибавки уменьшаются. Тем более, что сейчас лето и жарко

0
03.07.2012
JustSmile
Ксения, 14 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 8 месяцев Минск
Спасибо :)
0
03.07.2012
Нюрка
Верунчик, 16 лет 7 месяцевВанюшка, 13 лет 9 месяцев Малоярославец
0
03.07.2012
JustSmile
Ксения, 14 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 8 месяцев Минск
Спасибо огромное :) почитала. Значит все хорошо
0
03.07.2012
Gretka
Эрик, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

это норма.она и небудет по кг набирать.и смесь ненужна

0
03.07.2012
JustSmile
Ксения, 14 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 8 месяцев Минск

Спасибо :)

0
03.07.2012
Проблема с набором веса не набираем вес((

Похожие записи