Подскажите, пожалуйста!!!
Лактостаз, маститВчера вечером заболела грудь и поднялась температура 39. Я сцедила молоко, часто прикладывала ребенка и мазала траумелем. Боль прошла, но появилась краснота. Температура держится. Что делать? Нам всего две недельки. У ребенка болят глазки, боюсь, что могла заразить грудь. Но гноя не наблюдаю. И еще, раньше молоко ручьем текло, а сейчас меньше стало. Заранее всем спасибо!!!
Лия
Уплотнения есть? Если есть, надо сцеживать пока не пройдут уплотнения. Я пыталась руками, не получилось, купила электрический молокоотсос, он сосет я массирую. Расцедила за пол часа. Глазки не причем, просто молоко не сцедили вовремя. А что бы не болело прикладывайте капустный лист, я его сначала грела теплой водой из под крана, холодный побоялась прикладывать и носила от кормления до кормления. Через два дня болеть перестало. Ходила к гинекологу советоваться, так она расцеживать начала выворачивая грудь на 90 градусов в месте уплотнения... Я не решилась на такое, решила лучше потратиться на молокоотсос.
05.07.2012
Ответить
ribka777
Уплотнений нет. У меня тоже электрический медела. Вчера прямо брызгало из груди при сцеживании, а сейчас еле по капельке сосет при массировании
05.07.2012
Ответить
Даша
Поищите консультанта по гв, то что держится температура говорит о том, что застой не расцедили, но все ваши действия правильные
05.07.2012
Ответить
Даша
Не получается в личку((( напишу сюда: +7 (916) 626-69-05 Карина Рафаэловна, она маммолог и консультант по гв. Мне ее телефон дали на горячей линии по гв. Меня она выручала не один раз. Выезжает на дом. Цена выезда была 3 тыс пару лет назад.
05.07.2012
Ответить
АлОлька
Это лактостаз (застой по простому). Потому и течет тяжело. Все делаете правильно (кроме того, что мажите не знаю что это). Я еще в бюст прикладывала капустный лист - очень помогало.
05.07.2012
Ответить