Экстренное отлучение, как себе помочь морально???
Юляш, не нервничай и не накручивай себя - это раз.. твоя доча лучше всех чувствует твое настроение.. поэтому от твоего настроя зависит многое.. по вопросу экстренного отлучения - то тут терпение и еще раз терпение и если уж необходимо отлучить то ни под каким соусом не отступай от своего решения..доча должна твердо понять что решение не изменится.. по мнению многих врачей отлучать после года - полутора это норма, хуже если позже (у деток портятся зубки) пожалей ее зубки и психоз если ты все же решишь кормить во время лечения..ведь это ж ребенку не на пользу - пить твое молоко несовместимое с ее микрофлорой желудка и кишечника..так что волю в кулак и тверди - сдамся потом буду жалеть(последствия от такого ГВ ого-го)..а доче, хоть и мала, объясняй - люблю, но нельзя..(и от помощи свекрови не отказывайся, появиться то рядом вдруг это завсегда успеется,чтобы успокоить естественно, а не чтобы накормить)
А какие лекарства вам назначили? Большинство медикаментов совместимы с ГВ или имеют низкий риск влияния на ребенка. Также можно подобрать безопасный аналог. Посмотрите на сайте искать надо по латинскому названию лекарства.
Пользуюсь этой ссылкой постоянно, только надо писать не латинское название а международное, они порой отличаются. +1
Ну да, я имела в виду название, написанное латинскими буквами в инструкции, это вроде и есть международное
в инструкции прямо такой пункт и есть "международное название" а у некоторых лекарств еще и торговое название латинскими пишут. желаю чтобы никому не пригодилось это, т.е. не болейте, девочки!
На самом деле, сложнее при таком отлучении будет морально не вам, а вашей дочери. И этот метод отлучения далеко не самый лучший. Если вам действительно нужно резко отлучать от груди, то вы должны быть с вашей дочкой все время, наоборот показывать что даже без груди вы ее любите и для нее защита и опора. брать почаще на руки, целовать обнимать. И если уж решили, то грудь не давать.
я тож очень страдала. три недели пила лекарства и сцеживалась. молоко сохранила. попробйте и вы!