Войти
Мама двоих (6 лет, 2 месяца) Воткинск

Мастит?!

Мама девочки (12 лет) Абаза

почему сразу мастит? может просто лактостаз, гноя же нет. Мне помогла капуста, мазь траумель, плюс мягкое расцеживание акушеркой у маммолога и разбивание комков ультразвуком. У меня начинался мастит и врач выписала антибиотики совместимые с гв. Поэтому обратитесь к маммологу или консультанту по гв, возможно не всё так серьёзно. Выздоравливайте!

0
10.07.2012
Мама троих (24 года, 14 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

ЮЛь, может напрокат молокотсос меделовский электронный взять? И при малейших признакаХ рассасывать? Посмотри на их сайте кто этим занимаем вашем городе.

0
10.07.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Воткинск

Приветик Валюша, в нашем городе такого и в памине нет, как вы сами растете? титю кушаете? 

0
14.07.2012
Мама троих (24 года, 14 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

Привет, надеюсь, что уже все Ок.Растем мы хорошо, вот уже пост пишу о наших достижениях с фотками. Перешли на Ив. Мы бутылку едим минут 30-40, а у груди от кормления до кормления лежали. Слеживаться и кормить бутылкой не вариант, тк стали вздуваться лимфоузлы подмышками, грудь болела очень. А у меня и до б была мастопатия, пришлось отказаться от ГВ , чтобы не заоаботать себе более тяжелые оследствия.

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киров

а какие вам антибиотики назначали ?

0
17.08.2012
Мама девочки (12 лет) Абаза

не помню точно, кажется аугментин

0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киров

мне назначил врач колоть цефтриаксон 5 дней. я просто надеюсь еще сохранить гв. колоть боюсь его

0
17.08.2012
Мама девочки (12 лет) Абаза

в принципе врач обязан предоставить лечение совместимое с гв, в наше время полно заменяющих совместимых лекарств, может быть вам ещё у другого врача спросить? просто на 5 дней ребёнка оставлять без груди не хотелось бы, ему это большой стресс, да и для груди не приятно

0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киров

я сейчас не в городе. приехала погостить в деревню.думала малыш поокрепнет на свежем воздухе.а тут такое (( врачей то здесь нет. мне сказали давать малышу лактобактерин пока принимаю сама антибиотик

0
17.08.2012
Мама девочки (12 лет) Абаза

думаю даже это не обязательно, т.к. этот антибиотик совместим с ГВ. Выздоравливайте!

0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киров

спасибо.буду стараться!!!

0
17.08.2012
Мама девочки (12 лет) Абаза

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp вот кстати совместимость этого лекарства с гв в справочнике е-лактация, риск 0, соответственно вы можете спокойно пить лекарство (колоть) и кормить, ребёнку без вреда

0
17.08.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

Юля, чтобы не прописали, попробуй на ночь листы капусты приложить.... понимаю, что это народная медицина и не всегда помогает, но реально мне за ночь сняло и температуру и грудь расцедилась...

0
11.07.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Воткинск

прикладываю, но она до сих пор как будьто полная, она не болит, ничего, просто не опусташается как будьто 

0
14.07.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

температура спала? главное чтобы не было боли и температуры.... все устроится, держись

0
14.07.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Воткинск

темепературы нет, надеюсь что все образуется! Спасибо Наташенька!

0
15.07.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

конечно образуется!!!

0
15.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Раменское

Возможно  конечно, что и мастит, но поробуйте пока еще своими силами, может это лактостаз. У меня такое было, темература до 39 была. Мне помогала такая схема - под теплым душем как следует погреть грудь и как бы не было больно попытаться ее расцедить, тчобы хоть несколько капель вышло. На сколько хватит сил расцедить, потом приложить ребенка. Можно выпить но-шпу, чтобы снять спазм с протоков, некоторые советуют пару капель окситоцина под язык, чтоб молоко легче отделялось, но лично я только но-шпу пила. После того как ребенок пососет, попробовать еще поцедить, желательно до пустой груди, или хотя бы как сил хватит, и после этого приложить медовый комперсс - ржаная мука смешивается с медом до состояния густого теста. Примерно через час процедуру повторить с начала. У меня через пару таких циклов из больной груди молоко уже гораздо легче выходило.  В это время вторую грудь сцеживать, а то у меня когда застой в одной груди возник, я ей занималась, а про вторую забыла совсем, и в результате на следующий день мучилась уже со второй грудью. Еще советуют капустный лист, но мне медовая лепешка гораздо больше помогала. Если высокая температура, можно выпить парацетомол или нурофен. Если ничего не поможет, то надо обращаться к врачу, но необязательно окажется что надо хирургическое вмешательство. Могут назначить физиотерапию  ультразвуком

0
10.07.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Воткинск

Спасибо большое вам Аленочка!!! все делаю на физиолечение даже ходила, а грудь все равно какбудьто плотная, но она уже не болит, ТТ нет, но я немогу понять почему она доконца мягкой не стает(((

0
14.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

у меня тоже температура сейчас под 40( не знаю как правильно массаж уплотнений делать? хочу сама попробовать разбить но не умею((

компрессы делаю, но я так поняла застой нужно массажем убирать...

0
17.07.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Воткинск

 да обязательно массажируйте, прямо выдавливайте, электрофарез и спиртовые примочки еще мне помогли

0
17.07.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
0
10.07.2012
Мама пятерых (от 10 лет до 23 года) Москва

Срочно к врачу. Начните с гинеколога, без очереди, отравит куда надо. Или скорую вызывайте. Такая температура это не шутки. Чем быстрее обратитесь, тем больше вероятность, что просто расцедят, а не порежут.

0
10.07.2012
нужен совет!очень! Застой молока :(

Похожие записи