Гв по требованию и еда совместимы????

Елена, здравствуйте, у меня проблема один в один, не едим, еду в руки не берем, только хле, колбаску, печенье. На ГВ. Нам почти 1.8 отлучать тоже боюсь, по те же причинам, что и вы на момент написания поста, хотя все наседают отлучай да отлучай, а дочь к сисе очень привязанная. Поделитесь пожалуйста, есть ли у вас какие нибудь перемены в питании?
25.10.2012
Совместимы. Ребенок дорастет и будет и еду есть хорошими порциями, и кормиться. У старшей так произошло года в два - два с небольшим. У некоторых ЖКТ дозревает. (ДОбрые люди, не иначе, не одного ребенка выкормили до самоотлучения?) Младшие с самого начала все молотят, как молотилки, хотя и ГВ полным ходом. Если есть ГВ, ребенок точно голодным не останется и болеть будет меньше, чем если бы не было ГВ. А если отлучить, и при этом и есть не начнет?
16.07.2012
Этого то я и боюсь, а насчёт болезней это очень верно, ГВ однозначно помогает.
16.07.2012
ГВ по требованию и еда совместимы это однозначно. Мой вам совет - оставить навремя попытки НАКОРМИТЬ ребенка другой едой, кроме как молочком. У вас видимо упущен момент введения прикорма (педагогического), другими словами когда дите должно было начать пробовать другую пищу, НО это не должно было начинаться с баночек, не соленых пюрешек овощных и прочего. Обычно этот интерес просыпается у деток в 6 месяцев. Нужно заинтересовать ребенка едой, которую сами кушаете ,с общего стола. Т.е. вы садитесь кушать, ребенка к себе на ручки, не предлагаете ему ничего. а просто едите сами с удовольствием, желательно это делать каждый раз как кушаете и хорошо бы чтобы вся семья была за столом. Ребенок сам заинтересуется, если увидит с каким удовольствием все едят, за столом можно после опробирования дать грудь, запить или даже покушать ее. Знакомство с пищей взрослых может продолжаться до 8—15 месяцев. Так что у вас еще не все потеряно, точнее я бы сказала просто упущено время знакомства с пищей, все у вас наладится, не переживайте, терпения и ни в коем случае не бросать ГВ.
15.07.2012
Спасибо, наверное вы правы.
15.07.2012
Елена, вот нашла вам статью по педприкорму, почитайте, может найдете для себя действенные методы. http://materinstvo.ru/art/pedprikorm/
15.07.2012
 Спасибо большое, обязательно прочитаю.
15.07.2012
Подождите до осени  ,предлагайте периодически прикорм  , но события не торопите , жара вполне возможно причина не желания есть . Да и нет проблемы мне кажется , все детки индивидуальны , захочет обычную еду сам придет и возьмет, кормите грудью она не на всегда !
15.07.2012
Ну и что? У меня таких 2. До 1,5 лет только фрукты грызли и иногда сушку сосали. Сейчас едят все, если голодные. Фотки посмотри в дневнике - морды не трещат, но и скелетами не назовешь. Сосут уже чисто символически - по привчке - успокоиться, спать лечь
14.07.2012
а чем вы его кормите? расскажите подробно, что и как  готовите, как едите, как кормите
14.07.2012
чем только не пробовала, готовлю часто, разное, предлагаю састо. разное......молочку вообще не ест, ни творожек, ни йогурт и т.д..........кашки и коробочные и домашние пробуем. Получается кушать только под мультики, но мне страшно так его кормить....он вообще как зомби сидит и рот открывает, а по другому не проходит никак, ни за столом, ни на балконе, моя тарелка его вообще не интересует...
14.07.2012
развивайте пищевой интерес. оставьте на время воообще попытки накормить. садитесь сами и ешьте, смачно чавкая. если ребенок проходит мимо и не интересуется - протяните ему кусок с руки. или наколите на вилку. или протяните тарелку, чтобы сам взял рукой. у нас, кстати, очень интересно бывает, вот омлет с вилки если не хочет есть совсем, то кусочками с руки съедает почти весь. и наоброт. или надо дать кусок запеканки в руку - он ее ходит и ест. под мультики и правда опасно. происходит просто наталкивание ребенка едой, он ее ни вкуса ни запаха не чувствует. а еще у нас недавно в ленте развития мама описывала, как кормит ребенка насильно - прижимает к себе, держит за руки, и через слезы, ложка за ложкой, вот где ужас, лучше кормить грудью до школы, я считаю.
14.07.2012
Спасибо, стараюсь развивать, но всё что тёплое, мягкое, похожее на еду одним словом, он в ручки не берёт и обходит стороной), а насчёт мультиков, так творожёк, к примеру, он и под мульки и под танцы с бубнами всё равно есть не станет))).
14.07.2012
мой любит запеканку холодной :) пробуйте вообще, чем больше вы настаиваете, тем больше дети проявляют противление отстаньте от ребенка, и он начнет есть
14.07.2012
Может и правда нужно отстать, вот только он от меня не отстаёт))))))) "дать мама!!!!!!!" А вообще попробую!!!  
14.07.2012
еще может влиять ограничение груди - ребенок цепляется за то, в чем ему отказывают, боится потерять. дети, уверенные в том, что мама и сися никуда не денутся, легче отпускают :) постарайтесь просто расслабиться в этом вопросе, вообще. хотя я ооочень понимаю, как это сложно, как портится настроение, когда ребенок не ест, а требует грудь, и как радуется сердце от вида жующего ребенка) но надо постараться)
14.07.2012
Спасибо за советы, сама себя ненавижу, когда нервничать начинаю после очередного отказа! Ведь для него не времени не жалеешь, ни денег, ни сил.....и так хочется порадовать вкусненьким! Наверное так и сделаю,просто постараюсь расслабиться и таки отстану от него, но не надолго))))
14.07.2012
это фрустрация, вы себе спланировали, что "вот щас я приготовлю, мы сядем, и он поест", и вдруг план не работает, фрустрация порождает агрессию, направленную на ребенка, потом на себя, которой нужно дать выход - у каждого это разные способы, самый лучший это принять тщетность своих попыток, просто смириться и принять, что да, мой сын малоежка и сиселюб. всё. еще у меня муж очень дельно посоветовал, всегда иметь "план Б". например, "идем кушать, если он не захочет есть кашу, я ему сделаю бутербродик", у меня лично это очень существенно уменьшает фрустрацию)
15.07.2012
Да уж, мне наверняка понадобится план Б, С, Д, и наконец ГГГГГГГГГГ)
15.07.2012
смех - тоже неплохой способ успокоения)
15.07.2012
Сколько раз днем вы спите? У меня ребенок прикорм с горем пополам стал кушать только к году. В обед овощи с мясом, на ужин кашу с мясом. Наступило лето и стал есть просто отвратительно. С удовольствием кушал только ужин. Стукнуло ему 1,4 и мы плавно перешли на 1 сон днем. И тут он стал хорошо кушать. На завтрак кашку, в обед супчик, полдник - творожок с кефиром, а на ужин мясо с гарниром. Потом я стала анализировать почему так происходило. А оказалось очень просто. Он спал два раза в день. Перед сном грудь, во время сна иногда подсасывал, после сна грудь сосал, а на еду не было ни места ни желания. Но потом всё наладилось. И грудь и еда) Так что не паникуйте. Настанет время, когда груди в любом случае хватать не будет. Не предлагайте ни сладкое ни фрукты раз не хочет. Мой сын например фанат огурца)) Попробуйте курочку дать, или еще что-то с общего стола. Что-нибудь да понравится))
14.07.2012
а супчик он у вас ел до или после сна?
14.07.2012
когда лва раза спал?? он утром просыпался в 7-8, засыпал на первый сон в 10, потом где-то часа в два кушал супчик, а в 4 спать ложился
14.07.2012
также было примерно)
14.07.2012
не, с одним сном интересует
14.07.2012
ну как)) обедает и спать)) т.е. где-то в 13.30 кормлю супом, потом сисю и спать)
14.07.2012
Спасибо, но он еду даже в руки брать не хочет))) только разве что хлебом не брезгует)) А сон 1 раз в день уже как недели две. 
14.07.2012
ну смотрите сами, дело ваше, но мне кажется, что отлучать рано... может вам просто немножко отвлекать от груди? чтобы он успевал проголодаться?
14.07.2012
Я стараюсь отвлекать, но не всегда удаётся, к сожалению. Отлучать жалко....не хочется.
14.07.2012
не переживайте, начнет он кушать! почаще разную еду предлагайте, и всё наладится!
14.07.2012
Спасибо за поддержку, просто нервы уже сдают. Ещё и знакомые давят - ах! как же так, уже такой большой и не ест ничего! Вот хорошо, что мы своего до года отлучили и проблем нет!!! Этож как на психику плохо влияет! охо-хо! Прям бесит! Вот и думаешь потом, а может и правда во всём гв виновато и как только отлучу, так и жизнь наладится?!!! Но НЕТ! Материнское сердце чует подвох! Вот и пишу к единомышленикам). 
14.07.2012
вы поменьше знакомых слушайте! Никто кроме вас не знает лучше вашео ребенка! Если бы он страдал от недостатка еды, то давно начал бы есть))
14.07.2012
Я с вами согласна, просто после очередного вопроса- А вы так до сих пор и не кушаете нормально? и т.д. и т.п. настроенье портиться и я начинаю требовать от ребёнка взрослости и понимания, правда только в своих ожиданиях, ума хватает не пихать в него еду насильно).
14.07.2012
знаете, я тоже когда слышу вопрос - Вы до сих пор кормитесь?? - тоже в ступор вхожу, что может уже пора.... Но видя глаза ребенка, думаю - Не, не пора
14.07.2012
А зачем есть что-то, если есть молоко. Я за отлучение. У вас замкнутый круг. Прикорм не ест , а вы ему грудь. Молока явно не хватает раз висит ночь на груди. Для меня это удас деть всю ночь на груди
14.07.2012
Вот я и боюсь отлучать......ничего ведь не ест!!!!!!! Замкнутый круг конечно, но вы представляете, что будет если забрать вожделенную грудь у голодного ребёнка?! Я понимаю, что через несколько дней мучительного плача, он всё таки, может быть, что нибудь съест, но как это выдержать??? Одно дело отлучать, когда ребёнок сыт и просто хочет, так сказать (общения с мамой), а совсем другое, когда он реально голоден (особенно ночью!!!!!!!!)
14.07.2012
Покричит и будет есть. Не ест - значит не голоден. В 1,3 уже хорошо соображают. Голодным себя ребенок не оставит точно. Больше мама переживает
14.07.2012
Молоко нет молока по ночам