помогите - подскажите ...есть ли еще шанс??

Здравствуйте!Пишу вам так как у меня с вами схожая ситуация, меня не брал ни один ручной молокоотсос, я сцеживалась после каждого кормления вручную, досцедилась до синяков с мозолями, а результата не было, 5 мл с обоих сисек или вообще несколько капель и тоже и воды пила много и чаи разные с млекоином и аппилаком, у меня почти опустились руки. Мне помог молокоотсос swing medela он мне отсосал 10 мл сцеживалась долго я начала сцеживааться как можно чаще и дольше и ночью и под утро, молока стало больше теперь сцеживаю и по 50 мл, а через полчаса могу сцедить 30 мл кормлю сына грудью и сцеженным молочком, и иногда смесью. У вас реальный шанс есть, многие расцеживаются процесс занимает 2-3 недели ну у всех индивидуально может и дольше, чем раньше тем лучше. Хороший молокотсос можно взять  на прокат.
22.08.2012
спасибо. уже приходит по 30-40 мл в кажлую. едим титю, потом смесь. Либо едм сцеженное, потом смесь. сейчас вопрос "наращивания" молока)))    Спасибо за ответ. а по поводу аренды молокотсоса не думаю что возможно в нашем городе ( я не в москве). Поэтому подумываю о покупке. Т.к. пока сцеживаюсь ручным авент.
24.08.2012
Кормимся грудью с намного меньшим докормом, уменьшаю постепено сцеживания, я поздно начала делать, а с электрическим удобнее да и эффективнее, я покупала новый с рук по авито)))намного дешевле даю ссылки (недавно подсказали)которые мне еще больше пояснили как делать правильно http://am-am.info/kak-vernut-moloko-i-perevesti-rebenka-so-smesi-na-grud/ http://am-am.info/malaya-pribavka-v-vese-na-isklyuchitelno-grudnom-vskarmlivanii/
03.09.2012
а вы сейчас грудью кормите или так же - сцеживаетесь, а потом докорм?
24.08.2012
У меня молочко пришло только после выписки из роддома, т.е. на 7 день, а до этого приходилось давать смесь. У меня например грудь брал только когда поест смесь и потом мог по полчаса висеть сосать. Зато нашими с ним общими стараниями к 10 дню мы перешли с СВ полностью на ГВ. А помогло по большому счету только огромное желание кормить грудью и спокойствие, отсутсвие внешних раздражителей. 
20.08.2012
последуйте совету Аурики.
20.08.2012
Показательно в плане того, наедается ли ребенок, только то, как часто он писает-какает. Нужно снять подгузник на сутки и посмотреть. Все остальное (количество сцеженного, наполненность груди, крики ребенка) недостоверно.
19.08.2012
не давайте смесь ребенка на грудь-и все будет а так,извините-вы ерундой занимаетесь 
18.08.2012
извините, но как не кормить ребенка, если в первые 3 дня вообще ничего небыло????? хотя к груди прикладывалась регулярно... Что бы ребенок от голода умер???  я же говорю - молозиво - капля утром была и дальше сухо....
18.08.2012
Юлия,вы не можете точно оценить кол-во молозива,пытаясь его сцедить,ребенок мы смог высосать больше,чем вы выдавить руками..Плюс ко всему-молозиво очень питательно,2мл ребенку достаточно в первые дни каждые 3часа...молока бы пришло больше,если б ребенок имел возможность сам его себе насосать..Желудочек у малыша маленький,ему нужно совсем немного,но часто..Старайтесь,читайте больше,консвультируйтесь у конскультантов по гв..удачи!
18.08.2012
консультируюсь. Вопрос  в том, что 5 граммм молозиво (сделала контрольное сцеживание) явно ребенку мало, если он есть по 80-100 гр за раз (мы много едим!!)  Но она сосет по полчаса титю, а потом сил на бутылочку не остается. В результате засыпает, и через час-полтора опять просит есть и спит плохо.. Короче боремся обе))))
20.08.2012
У меня после первых родов молоко пришло на 5-й день. Молозиво я сама сцедить не могла, но дочка исправно прикладывалась (а у медсестры сцедить получилось, когда я засомневалась). И даже если ничего не сцеживается, показательно только посмотреть, сколько ребенок ходит в туалет за сутки. Ребенок извлекает молоко лучше, чем руки или молокоотсос.
19.08.2012
Не давайте смесь и посадите ребенка на грудь и все придет!главное терпение и вера в себя!
18.08.2012
Сцеживайтесь, что бы проще было делайте это к 12, 3 6, 9 и .т.д. сцеживайтесь по 40мин. В 12 одну грудь, в 3 другую, в 6 опять первую и т.д. Пусть это будут малюсенькие капли, все равно цедите, в баночку старилизованную, потом доче ложечкой или еще как-нить. И хотябы на 5 минут пусть к пустой груди, прикладывайте ребенка, пусть пытается сосать. Массаж груди поглаживаниями делайте. Эти рекомендации давали в роддоме тем у когомолока мало было и у кого дети в реанимации лежали, что бы молоко не потерять. Если руками сцеживаться не получается, покупайте молокоотсос.
18.08.2012
я с молокоотсосом. цедюсь. что нацеживаю, даю дочке.  поняла, буду дальше стараться
18.08.2012
Удачи. Не забывайте голодную к груди прикладывать, пусть хоть по немногу сосет.
18.08.2012
 прикладываю.... стараемся)))))
18.08.2012
Перед сцеживанием попить чегото горячего. А что за молокоотсос? Авент?
18.08.2012
авент. чай с молоком каджый час + травки (крапива и укроп)
20.08.2012
с таким нстроем не ,у Вас нет шансов. А вот если Вы выкинете в помойку свою бутылку и смесь, наберетесь терпения, перестанете сцеживаться, заляжете с ребенком в постель и будете давать грудь по первому писку, то все наладится. лактационные чаи и вода , а уж тем более чай с молоком не играют никакой роли при налаживании лактации. за лактацию отвечает лишь одно-гормон пролактин ,который вырабатывает гипофиз ,а он у нас в голове. так что вот так.
18.08.2012
Конечно шанс есть.Вы совсем не давно родили,организм 9 месяцев готовился кормить.Так что,как минимум СВ-совершенно реально.ПРи настойчивости-и полное ГВ. Оптимально-вызвать срочно консультанта и вам распишут план возвращения на грудь и будут вести,пока надо.Пока-надо начать сцеживаться КАЖДЫЕ 2 часа днем и пару раз ночью.ПО 20 мин каждую грудь.Продолжайте предлагать грудь.Уберите пустышки,смесь давайте из шприца или ложки,а лучше-СНС.Молоко можно вернуть в сроки до 6-9 месяцев.Вообще не беременевшие и не рожавшие приемные мамы кормят грудью усыновленных детей.ТАк что,я думаю,вы сможете,если постараетесь:)
18.08.2012
Как приучить ребенка к груди? для чего снова требует грудь?