Ничего опять не получается!(((

А прибавку как считали? От веса при рождении или от веса при выписке?
24.08.2012
Именно как при рождении. Родились мы 3750, рост 55 см. Выписывались 3415, а взвесиличсь в месяц у врача- 4246. И выросли на полтора см. Так врач подсчитала и сказала, что прибавили очень мало 496 грамм и сказала обязательно ввести докорм смесью в каждое кормление по 20 мг. Вот так.....
24.08.2012
На самом деле вы прибавили около 800 грамм, а это очень хорошо ;) некоторые врачи почему то не задумываются что потерянный после рождения вес тоже нужно набрать.. Так что все у вас получается, о смеси даже не думайте ;)
25.08.2012
мы тоже 800гр набрали,врач правда считал от рождения, но я его поправила весом выписки,не знаю,чем они там думают
25.08.2012
Приветствую земляков!Светлана,пустышку постарайтесь давать пореже,если без неё никак и грудь не забирайте,пока сам не отпустит.Пусть во сне посасывает,это очень хорошо и для молока,и для ребёнка.
24.08.2012
Ух, ты!!!И я приветствую! Спасибо за совет. Вот только как это сделать во сне? Например ночью? Я сплю с малышом. Либо кладу его себе на живот, либо на локтевой изгиб и прижимаю к себе. Только вот пролема в том, что дать грудь у меня леже не получается. Каждый раз приходится садится на край кровати, брать малыша, подкладывать подушки, вообщем долгий процесс. И это все учитывая то, что кормить приходится каждые 30-40 минут, только под утро мы засыпаем перерывом на 2 часа. Посоветуй как научится кормить лежа?
24.08.2012
Я руку кладу под подушку,на которой лежу и кормлю.Т.е. ротик ребёнка и грудь на одной высоте как бы.Тут ещё от формы груди зависит,моя после 3-ей дочки в любую сторону повернётся))Мы спим вместе с рождения,доча заворочается,я повернусь,грудь дам и дальше дремлю,..она сосёт-сосёт,отваливается и я дальше спать. А я вот не могу кормить,когда ребёнок на животе,что могло бы мне помочь в период коликов. П.С. Можно тебя в друзья добавлю?))
24.08.2012
КОНЕЧНО МОЖНО!!!!! А дочка рядом спит или в обнимку?У меня малыш спит так чтобы, его как будто на руках держишь. И еще вопрос про срыгивания-надо ли ночью, да и днем держать столбиком?
24.08.2012
Дочка спит между нами,я сплю с краю,диван большой.Иногда она получается с краю,когда грудь меняю,тогда кладу подушку-ограничитель,чтобы не свалилась,но она спит спокойно.Под утро разгуливается когда,я её снова в середину) Ночью не держу столбиком,ночью они обычно спокойнее сосут и немного заглатывают.А днём поднимаю до сих пор,моя средняя и младшая с рождения сильно срыгивали,даже иногда фонтаном.Сейчас уже почти прошло,случается иногда,если ноги высоко задерёт)
24.08.2012
Если бы ребенок питался только передним молоком, то с большей вероятностью какал бы несколько раз в день очень жидко, с пеной и были бы вздутия живота, такое бывает при дисбаланесе переднего и заднего молока. А какать раз в несколько дней недель после трех на ГВ нормально.
24.08.2012
Спасибо, а то в книге Уильяма и Марты Сирз"Ваш малыш от рождения до 2-х лет" пишут, что если ребенок не какет 1-2 раза в день, то это потому, что он наверняка не получает жирного молока и там советуют прикладывать в течение одного кормления к обоим грудям попеременно несколько раз. Вот я и расстраиваюсь, что у меня заднее молочко и не высасывает-раз не какал((( Вы меня успоколи
24.08.2012
Это где-то до месяца или чуть меньше правильно, а после могут и неделю не какать.
25.08.2012
сначала нелюбимую-потом другую-и потом сново нелюбимую "подсовывайте". дома особенно на неудобной правой груди я кормлю либо сидя с согнутыми стоячими коленями-тогда рука не напряжена и головку поддерживает моя нога- или вообще лежа как и писали выше: руку под подшку и титю в рот
25.08.2012
Спасибо за совет, только я не совсем поняла, как это с согнутыми стоячими коленями? И вобще у меня с позами проблема: не получается совсем лежа. Про подушку под руку-не понимаю, потому никак повторить не могу. Правда груди еще очень болючие, поэтому их никак не повернуть  к малышу)))) Хоть уже столько инфы перелапатила, а вот такая неумеха(((((
25.08.2012
26.08.2012
26.08.2012
на меня неакрашенную внимаия не обращаем)))) лежа еще дитя на подушку кладут
26.08.2012
с пустышкой Вы никогда не исправите захват. если часто даете пустышку, то скорее всего пропускаете требрвания, отсюда и малая прибавка. беспокойство у груди может быть связано с сотней причин. фиксируйте голову, чтобы не сползал.
24.08.2012
Маша. а скажите он правую грудь берет, пососет несколько минут-и начинат кричать. Я даю ему левую он сосет. Когда вижу, что уже перестал сосать даю вновь правую-опять та же картина, а подношу к левой опять берет без проблем. То есть он даже и захватывать правую грудь отказывается, почему так?
24.08.2012
бывает, что дети выбирают какую-то одну грудь. попробуйте предлагать сначала нелюбимую, потом любимую. можно попробовать сдавлить грудь, когда перестаете слышать глотки - это немного увеличит поток и стимулирует ребенка к сосанию. для успокения поробуйте кормить под белый шум: включенный пылесос, фен, льющаяся вода и т.д. моему хорошо помогало справляться с беспокойством кормление в полутьме ванны пож звук машинки или воды) ну и на улице в слинге чудесно кушал. про стул забыла напсиать. где-то к третьей неделе-месяцу из молока уходит слабящий компонент, поэтому ребенок начинает какать реже. ну и плюс верно ниже написали, что молоко усваивается почти полностью. если ребенка не беспокоит отсутствие стула, Вас оно тоже не должно беспокоить.
24.08.2012
у вас похоже отказ от груди.не пользуйтесь пустышкой.
24.08.2012
Светлана все у вас нормально) На счет молока не паникуйте, мне в какой то момент тоже так казалось.И по весу у нас никогда не было перебора. Кормите по требованию, а груди меняйте через 3 часа.  То, что изгибается, может что то беспокоит( животик например) он же мааленький совсем)  Все детки спят по разному, наберитесь терпения, значит вашему малышу так нужно) У нас стул был раз в неделю и все было прекрасно,никаких клизм и свечей я не делала. Ребенок не был беспокойным и это ее не тревожило, такая особенность организма. На ГВ это нормально!) По поводу груди,мажьте бепантеном, когда малыш спит, поможет. Возможно грудь еще не привыкла...Попробуйте найти удобное положение для вас самой) Все будет хорошо! потерпите! все пройдет))  
24.08.2012
Спасибо за помощь!!! Бепатекупила, мжу. А вот как быть с грудью через 3 час? Вот сейчас пришли с улицы-снова дала правую грудь, он пососал минутки3 пока текло и стал возмущаться. Я дала вновь левую. Пососал подольше. Теперь в слдующее кормление какую грудь давать?
24.08.2012
Если в течение например 2 часов он захочет кушать, то левую. Если прошло часа 3, то правую. По две за кормление лучше не давать, потому что молока к следующему кормлению выработается меньше. А так вы не думайте что молоко не течет, если вы его не чувствуете) я например когда хотела оставить маме дочу, чтобы уехать, сцедила только 10гр, но это не значило, что у меня нет молока. Просто малыши уникальные))))
24.08.2012
то что у груди кричит, а с пустышкой успокаивается, говорит об одном НОРМАЛЬНОМ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ - у малыша активизируется при сосания пищеварительная система, кишечник сокращается и вызывает те самые колики и дискомофорт в животике, в этом нет ничего страшного, кроме плачущего ребенка и обеспокоенной мамы. сосок сплющен и у меня был - они же его весь в рот берут и к небу языком припечатывают мощным вакуумом. не какает на грудном 2-5 дней, и это нормально, это знак того, что мамино молочко усваивается на 99%!!! чтобы покакать остальным 1% нужно 2-3 дня кушать)))) и это у нас было. главное, чтобы при какании ребенок не тужился,не кричал, что может означать проблему запора, хотя на грудном такая проблема редко и появляется уже с введением прикорма. и не бывает НЕДОСТАТОЧНО ЖИРНОГО МОЛОКА  - вы не молочная корова, которую выращивают на дойку с молоком нужной жирности. молоко ровно такого цвета, жирности, вязкости, какое нужно именно вашему малышу именно в этом возрасте. ну вот такие уж эти первые 3 месяца сложные бывают у мам и деток. дальше лактация "устаканится", ферментативная система малыша наладится, пролемы с коликами потеряют актуальность и все наладится
24.08.2012
Спасибо за теплые слова!!!!    Посмотрела вот сейчас по этой ссылки видеоролики о захвате груди, у меня так ребеночек никода не сосал( как в том ролике где хорошо), наверно из-за того, что молоко у меня не льется. Вот сейчас покормила- пососал минут 5-7  в общей сложности с обоих грудей . Правда на левой он адержался-но я обратила внимание, что он уже не сосал, а какбы посасывал ее во рту и дремал. Я дала ему пустышку.. Правильно?сhttp://www.nbci.ca/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=17&Itemid=52
24.08.2012
Не падай духом! Дай себе установку. А все сложности так быстро пройдут, что вскоре спомнишь с улыбкой. или вообще вспомнить не сможешь. потому, как запоминается только хорошее.  Мой совет ( мне в свое время с первой дочей помогло)-не было молока, пришел консультант, наладилось вроде все, потом опять пропало, звоню опять, спрашиваю, скока деть может без молока безопасно для здоровья пробыть, говорит, до 3х дней. Три дня мы лежали в обнимку голые под одеялом. и наладилось... но все равно она у меня очень плохо прибавляла-за 1ый месяц 300 г, потом чуть больше, мелкая была. педиатр ругалась, говорила, докармливай-я вообще перестала к ней ходить, перешла к другому врачу. щас моей лошади 3 года-весом небольшая, стройная, зато ростом как 5-летняя.))) кто бы мог подумать, что ее недокармливали. поэтому не нервнисай, раслабься, только положительный настрой.
24.08.2012
Танечка спасибо!!!! А ты что-нибудь пила для лактации? Или это все миф?
24.08.2012
Я пила все подряд, весь ассортимент аптек-магазинов. Думаю, что помог Аппилак, по крайней мере, сил от него точно больше. Чай для лактации пью вместо обычного, обязательно с молоком. И много ем. Во время кормления поправляюсь очень сильно. Но не паникую, ребенок важнее. С первой дочей через худеть стала через 4,5 месяца, когда молоко "встало". Сначала скинула 10, потом еще 10, и еще 6. До Б весила 58, после родов 69, пока боролась за молоко поправилась до 75!!!, а потом скинула до 49! Одним словом, кушай лучше, отдыхай по возможности больше и не нервничай. Пусть будет грязный пол, голодный муж, но деть на ГВ. Это самое главное.
27.08.2012
Светочка, а почему Вы думаете, что молочка мало? То, что он у груди выгибается, мне кажется, или пузик болит, или просто кушать не хочет. У нас так было - когда не хотел больше кушать, то выгибался весь, но плакал. Просто надо было сыну дать пустышку, и он успокаивался. Через время опять поесть ему предлагала. И глотки, кстати, я не всегда слышала. Про ночи - у нас также само было. Просто начиная с 3-ёх недель мы приучили к пустышке - поел ночью, ия ему хоп и пустышку в ротик. Он спал и сосал её. Когда проголодался, то хныкал, и я его опять покормлю, и опять пустышку. Так мы до сих пор спим. И нам вот 6,5 месяцев, и до сих пор мы по ночам каждый 1-1,5 часа просыпаемся, чтобы поесть.)) Мы пока ещё только на ГВ.
24.08.2012
Ариночка,спасибо за поддержку. Я вот тоже теперь с пустышкой только спасюсь, хотя он у меня наверняка не наедатся. А как насчет заднего молока? У вас малыш хорошо набирал в первые месяцы?
24.08.2012
Да. В первый месяц 1,1 кг, а во второй 600гр. У меня было много переживаний по поводу ГВ. Теперь я думаю у всех поначалу так. И я о заднем молоке беспокоилась. Пыталась сына заставить сосать дольше.)) Глупая.)) А вообще я читала, что, чтобы и заднее точно малыш получил, то в 2-3 кормления давать надо одну и ту же грудь. Ещё можно подцедить первое молоко и тогда будет сосать заднее. Но у нас так бы не получилось, потому что сынуле только переднее нравилось!)) Он у меня выпивал его и психовал, когда больше легко не текло. Давала вторую грудь тогда. )) У Вас есть весы детские? Я купила, когда мне казалось, что малыш не набирает вес. В итоге оказалось, что набирает и ещё как!)) Тем более можно взвесить до кормления и после, чтобы узнать сколько скушал. У нас не выходило это, так как взвешиваться мы не любим!)) Не волнуйтесь. Для ГВ главное спокойствие в душе. Я знаю, что такие ночи, когда постоянно надо кормить, выматывают. Но я спокойно к этому отношусь уже. Я уже привыкла за эти полгода так спать. И у нас не СС. На каждое кормление встаю.)) Пейте много воды. Я очень много пью.)) 2 литра точно за день выпиваю. Хороший чай Хипп. Горячий душ мне помог когда нацедить срочно надо было побольше. Но знаете, я уверена, что у вас всё хорошо! Если бы пупсик Ваш не наедался, он бы выплёвывал сосу и искал сисю. Сосой голодного малыша не обманешь!))А если он берёт её, то значит не голодный! Главное, будьте спокойна!
24.08.2012
Если на следующий день не хватает, сцеживайся после кормления. Есть посуда для замораживания молочка. И не расстраивайся. Цеди грудь, она от этого будет мягче становиться и ребенку будет легче сосать.
24.08.2012
Цедить не получается. НЕвыдавливается почти ничего. Так несколько капель Игруди еаоборрот мягкие. Вот сейчас опять пососал 3 минуты.кричит и не берет больше. надавливаю на грудь и неичго не выходит....
24.08.2012
Так капельки и цеди. Чем больше сцедишь, тем лучше. У меня то же после роддома капельки были, и детки слабые. Воды выпивай побольше перед кормлением, тепленькой или молочка теплого. Помассируй грудь.
24.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
9 дней Стоит ли докармливать?