Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Омск

заложен нос у мамы

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

Энтеросгель внутрь раза 2-3 в день (для быстрого очищения себя изнутри и уменьшения симптомов), тепло на руки-ноги и голову, чтобы убрать заложенность (пусть и смешно выглядит летом дома), частые солевые промывания носа и хотя бы на 2-3 дня исключить молочное, мучное, сладкое и мясное из меню. Все безопасно и проверено.

0
26.08.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Омск

а почему надо исключить молочку и мясо из рациона???

0
27.08.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

Насморк - это слизь, которую отторгает организм ввиду заболевания, очищая себя таким образом. Молочка провоцирует образование еще большей слизи, мясо вообще достаточно тяжелый продукт, а во время болезни тем более. Мучное и сахар также воздействуют на микрофлору кишечника, увеличивая патогенную среду, которая и так в даном случае там разгулялась, вызвав заболевание. Убирая это хотя бы на время, помогаете себе изнутри.

0
27.08.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Омск

спасибо большое за полезную инфу. Буду знать теперь .

0
27.08.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ

Пожалуйста, выздоравливайте! Кстати, еще важно: пейте больше чистой воды, лучше слегка подкисленной лимоном.

0
27.08.2012
Мама девочки (14 лет) Балаково

Називин (Оксиметазолин) не совместим с ГВ, уровень риска высоковат. А так - дело хозяйское......

0
26.08.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Омск

да уже почитала инструкцию - лучше не стоит . Хоть мы уже и не малюсенькие но все же. Спасибо

0
27.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

мне советовали антигриппин в каплях, потом я еще лук нюхала.. чеснок по дому раскладывала.. не знаю, на сколько это существенно..

0
27.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Виброцил, Протаргол ( в аптеках, где сами еще готовят), сама с соплями, еще и кашель присоединился. Називином не увлекайтесь. 

0
26.08.2012
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Винница

можно закапать детские капли .виброцил например.

0
27.08.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а називин почему не закапываешь?

0
26.08.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Омск

вот точно - надо попробовать.

0
26.08.2012
Где же они?? рентген.

Похожие записи