Войти
Мама двоих (9 лет, 2 года), жду девочку, 25 неделя Минеральные Воды

когда появится молоко?

Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва

Таня, у меня нет слов.)))) Я понимаю пользу ГВ, но если нет молока, то какой в нём смысл?... Не знаю, я думала, что молоко появляется чере- 3-4 дня после родов...

0
24.09.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Минеральные Воды

Лиза, знаю, читала сдесь на ББ, что бывает появляется до родов... но у нас же фактически нет ГВ, только как соска)))  

0
24.09.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва

может, имеет смысл приучить сына к соске?)) Не, ну дело твоё, специалисты говорят, типа есть психологический контакт между матерью и ребёнком через грудь... Так что я даже не берусь ничего советовать...

У меня перед родами (за недельку где-то) молозиво появилось...

0
24.09.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Минеральные Воды

неее, соску в нашем возрасте ни к чему.. думаю он сам созреет и отвалится)))) 

0
24.09.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва

ну отлично! Значит, надо просто переждать. И не суй ему сисю при любом случае)) Мне иногда кажется, что тебе это нужно больше, чем сыну)))))))))))

0
24.09.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Минеральные Воды

 не сую.. он просит только как засыпает и после.  и я стараюсь его отвлечь, прижму, сказки расскажу. частенько удается..

0
24.09.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Минеральные Воды

просто хочу знать, сколько у меня неделек в запасе... а то вдруг в 30 уже молоко прийдет.. тогда уж точно прийдется двоих кормить.... или может и неприйдет и спокойно будем закругляться с сисями не травмируя психику

0
24.09.2012
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Волгоград

Таня,Таня...ну зачем опять дала?)))))))

0
24.09.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Минеральные Воды

0
24.09.2012
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Волгоград

а молоко разве может появиться до родов? мне казалось,только после...

0
24.09.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Минеральные Воды

Ир, может, хочу знать когда может появиться...мы все равно  отлучаемся, я не собираюсь кормить тандемом.. вот и спрашиваю, сколько у меня времени в запасе)

0
24.09.2012
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

так, тандэм же это хорошо, говорят психологи, вроде бы, у детей у кого разница менее трёх лет, ГВ позволяет сгладить ревность.

0
11.10.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Минеральные Воды

ну посмотрим.. тк  сынуля ну никак не отвыкает, сосет пустую..

0
11.10.2012
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Стокгольм

честно говоря, зашла в ГВ сообщество за советом как кормить во время Б., и как организовать тандем, но вижу, через пост, как ребёнка отучить, да чем помазать, чтоб отпал от груди, и поняла, лучше зайти в сообщество Естественное родительство, там, как раз и найдётся что-то ценное, мне уже две девушки порекомендовали, одна родила, когда ребёнку было 2,5 года, и кормит тандемом, она спец. по лактации, другая, родила с такой же разницей как будет у меня два года и месяц, и она испугалась тандема, и отучила ребёнка от груди, потом пожалела об этом.

0
12.10.2012
Мама троих (19 лет, 16 лет, 16 лет)

У меня во 2-м триместре грудь по ощущениям была пустая. В 24 недели снова начало выделяться молоко.

А дочка говорила, что молоко все время было, и не прекращала прикладываться. (Ну даже если б не было, кормление грудью - это ж не только молоко.)

0
24.09.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Минеральные Воды

мне сын говорит, что нету молока.. 

0
24.09.2012
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Баку

tut devochki pishut chto u nekotorix molozivo uje poyavilos na 20 nedele. U menya takogo nikogda ne bilo, vsegda pervoye molozivo poyavlyalos na 2-oy den posle rodov. A cherez nedelyu uje moloka xot otbavlyay. Daje kormila sosednix detey)))

0
24.09.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Минеральные Воды

молодец какая! 

0
24.09.2012
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Шебекино
Я до сих пор кормлю, уже 34 неделя, а сыну 2года и месяц...Одно время была как-то пустовата грудь, сейчас опять нормально, неприятных ощущений никаких нет при кормлении...
0
24.09.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Минеральные Воды

Лена, у меня реально пустая.. даже капельки не выдавливается..за неделю которую мы не сосали она даже не набухла.. молоко просто испарилось.

0
24.09.2012
Беременность и кормление грудью.С моей грудью ничего не происходит. Молозиво - это признак того, что молоко будет?

Похожие записи