Войти

Апилак.

Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

имхо, все чаи и гомеопатические добавки обладают эффектов плацебо.

пустая грудь - нормально. частые перкусы - через какой промежуток?

0
28.09.2012
Евгения
София, 14 лет Москва
Час-полтора...совсем немного присосется и все((
0
28.09.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

писает как?

0
28.09.2012
Евгения
София, 14 лет Москва
Сейчас уже мало...ночной памперс с утра с одним пописом может быть...
0
28.09.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

посчитайте пописы - должно быть больше 12 за сутки.

как часто ночью кормите? пустышку даете?

0
28.09.2012
Евгения
София, 14 лет Москва
В 5 утра кушаем, иногда можем еще в 2 проснуться перекусить) Пустышка у нее с рождения лучший друг! Если не она то чуть ли не давимся пальцами и кулаком)
0
28.09.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

понятно.

во-первых, убирайте пустышку. совсем. ее использование достоверно вредит ГВ - ребенок начинает сосать грудь по принципу пустышки, от чего она хуже стимулируется и молока соответственно вырабатывается меньше. да и высасывается его при таком сосании меньше.

во-вторых, обязательно кормить ночью. на ночь приходится максимум выброса пролактина. пропуск ночных кормлений неизбежно ведет к снижению выработки молока.

в-третьих, кормите активнее: сдавливайте грудь, как при сцеживании, когда перестаете слышать глотки. если не помогает, предлагайте другую грудь. так можно делать несколько раз за кормление.

0
28.09.2012
Евгения
София, 14 лет Москва
Без первого мы и не спим даже, второе будем активно практиковать! Третье практикуется постоянно))) Спасибо что не прошли мимо и помогли)))
0
28.09.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

без отказа от пустышки все остальное бессмысленно. многие младенцы прекрасно живут без пустшки, т.к. рождаются безо всякого знания об этом предмете.

кроме того, наш челюстно-лицевой хирург не рекомендовал ее использование и детям на ИВ, т.к. она может привести к проблемам с прикусом.

0
28.09.2012
Евгения
София, 14 лет Москва
Можно попытаться попробовать) посмотрим что получится..."весело" точно будет!)))
0
28.09.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

дети забывают о пустышке максимум за неделю. просто рано или поздно все равно пришлось бы от нее отучать) почему не сделать этого рано?)

0
28.09.2012
Евгения
София, 14 лет Москва
Попробуем))) за ГВ бороться готова!))
0
28.09.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

удачи Вам)

0
28.09.2012
Евгения
София, 14 лет Москва
Да и съедает она обе груди уже давно...
0
28.09.2012
марина
моя принцесса, 14 лет 6 месяцевмой ангелочек(умерла 29.12.2011), 14 лет 6 месяцевмладший братик, 19 лет 8 месяцевсестра, 45 лет 3 месяцалюбимый братик, 37 лет 6 месяцев Березовский
я 9 мес его ем и никаких негативных рон не было.и не выписывал мне педиатр,сказала о нем акушерка в роддоме.молока нам хватает,6 раз кормлю в день грудью,а то лопается от молока
0
28.09.2012
Евгения
София, 14 лет Москва
Пьете как в аннотации написано?
0
28.09.2012
марина
моя принцесса, 14 лет 6 месяцевмой ангелочек(умерла 29.12.2011), 14 лет 6 месяцевмладший братик, 19 лет 8 месяцевсестра, 45 лет 3 месяцалюбимый братик, 37 лет 6 месяцев Березовский

3 таблетки в день.ложу под язык и рассасываю

0
28.09.2012
Татьяна
Катюня, 13 лет 10 месяцевСонечка, 8 лет 1 месяц Нижний Тагил

Я пила 5 раз в день после роддома недели 3. А вообще почитай мой пост http://www.babyblog.ru/user/tanyaokuneva38/38940 

0
28.09.2012
Евгения
София, 14 лет Москва
В принципе многое так и делаю...кроме питья, телятины и творог крайне редко ем...заменяю ряженкой) А вообще попробую апилак чтобы увеличить лактацию, а затем буду всячески ее поддерживать!
0
28.09.2012
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

я пью млекоин, сложно сказать помогает или нет, но с молоком ттт все в порядке! Еде пью лактамил. Начала все это во время жесткого криза в 6 месяцев, так с тех пор и пью. Может и плацебо конечно, но мне так спокойнее, кормлю уже 10,5 мес.

0
28.09.2012
Так хочется кормить самой! Может быть малышу не хватает?

Похожие записи