много молока, сцеживаться?

меньше горячего пить и есть, провоцирует выроботку молока.
11.11.2012
Я бы не стала много сцеживать, только чуть-чуть, чтобы комки уходили..у меня молоко дофига, но я именно так делала..
01.11.2012
Я сцеживала,ну и что, что много! Постепенно все наладиться! Не переживайте! Сцеживайте и замораживайте, потом пригодится!))
31.10.2012
 Камнем она так быстро т.к. сцеживаете.  Вот одну грудь дала покушать, а вторую чуть-чуть сцеживала, чтобы грудь не была камнем, но и пустой она у меня не была. Если чувствовала, что опять каменеет, то брала сонного ребенка и давала ему эту грудь. Потом к месяцу организм понял сколько надо вырабатывать ребенку молока и беды наши закончились!!!!! Терпение Катенька))) все скоро настроится.
31.10.2012
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
30.10.2012
надо потерпеть у меня было очень много молока и постоянно были приливы и капало. потом будет вырабатываться во время кормления. сцеживаться нужно потому что будут застои. у меня было постоянно, меня расцеживали 2 дня и сказали сцеживаться после каждого кормления. сейчас сцеживаю 2-ю грудь где-то 20 мл. но грудь зато мягкая и молочка хватает.
30.10.2012
У меня такое сцеживание гнойным маститом кончилось в первую беременность(((. Сейчас вам нужно постепенно перестать сцеживаться. Итак в одно кормление одна грудь, если ребенок поел и еще сильно распирает, то сцедиться немного!!! До облегчения. Вторую грудь как бы сильно не распирало не трогаем. Через 3 часа начинаем кормить другой грудью.  Ребенок если пикладывается в течение этих 3 часов несколько раз, то прикладываем его к дежурной груди. Надо немного перетерпеть организм должен понять график и объем сколько нужно ребенку, а если вы сцеживаете, то организм вырабатывает то что съел ребенок плюс то что вы сцедили плюс еще запас. В конце концов надо свести сцеживание к нулю, сейчас старайтесь сократить объем сцеживания т раза к разу, но не резко иначе будет застой. Удачи!
30.10.2012
И еще он еще маленький, поэтому может много спать. Я будила каждые 3 часа и кормила если сам не просыпался. К слову со вторым ребенком я сцеживалась ровно 2 раза и то когда надо было из дома уйти. МолОка тоже очень много у меня, примерно к месяцу уже все так не бодит и молоко приходит во время кормлеия
30.10.2012
у меня была такая же проблема!грудь камнем была...болела переполненая,помогало только сцеживание. не переживайте пройдет месяц а может и меньше и лактация наладица...не будет приходить так много и так часто!со временем вообще молоко будет приходить во время кормления. не переживайте! 
30.10.2012
сцеживайте до облегчения, не надо до конца, а то раздоитесь))
30.10.2012
я так и стараюсь. но молока еще больше
30.10.2012
придется потерпеть)) прям вот только почувствовали что грудь не такая каменная, прекращайте сцеживать. Постепенно все наладится!))
30.10.2012
чередование груди Много молока и сцеживание