Войти

я на грани,не хочет есть ничего кроме тити(

valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

у меня тоже ужасно есть 3 ложки и все..... зато сисю за милую душу! мне кажется надо отучать (наверное без слез не получится), т.к. молоко оно же не даст всех питательных элементов для роста.....

0
01.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
может и правда период такой..не я сейчас уже отучать не буду мне кажется раньше надо было если были мысли отучать.Я до двух покормлю..
0
01.11.2012
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

да  мне кажется и в 2 будет проблема с отучением(((

0
02.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
будет,нг там хгть словами более-менее можно обьяснить чтг сися бобо и зеленкой намазать,ну или ченить подобное,чтоб сам перехотел,а ща отнимать необьясняя как-то нечеловечно,и вообще я фанат гв,считаю что пока есть надо давать,он больше такого никогда не получит
0
02.11.2012
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

ну мне кажется слова они и сейчас уже понимают))))) я думаю мы тоже до 1,5 лет протянем с ГВ.... так как я не смогу наверное через слезы отучать

0
03.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
нет мой еще точно не поймет,он так ее любит. Тем более мальчики сильней к маме привязаны обычно..
0
03.11.2012
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

ну моя та еще мамошница)))))) вчера ходили в театр с мужем, так она не засыпала пока я не пришла (мама говорит- сидит носом клюеет, ей мама "ложись, закрывай глазки", а она ей на дверь показывает и "мама"))))))

0
03.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
ой мовлодцы какие в тетр выбрались,а она у тебя без груди на нгчь засыпает?я вот по этой причине даж в кино не хожу,хотя я его и не люблю)
0
03.11.2012
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

мы ложимся в 21-22 так что я в театр успеваю ))))) а без груди на ночь тоже никак

0
06.11.2012

да уж, нам бы такие проблемы... думаю, если дитю не голодно так зачем настаивать. голод не тётка раз не ест - значит пока хватает. но предлагать обязательно все кушать садятся и ему надо. у нас беда обратная: воду не пьем почти! глоток другой и досвиданья. дочке год. зато сися в свободном доступе вместо компота. а из еды все с удовольствием. даже в ложку зубами впивается)

0
01.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
а мне бы ваши проблемы) мой тоже не пьет) да и фиг с ним) сейчас вот кстати компотик делаю хороший-стал пить,хотите напишу рецептик
0
01.11.2012

да, напишите пожалуйста. 

0
01.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы

может вы такой знаете уже,я с вечера заливаю кипятком 4 чернослива 4 кураги 2 инжира,3-4 шиповника, горсть изюма-это на 1л кувшин,хотя вроде как этот рецепт на 2 литра но по мне он очень бадяжный получается.Знаю многие аврят я просто  с вечера кипятком заливаю и укутываю,и сама пью утром встаю натощак стакан и ребенку наливаю-там сначала надо размешать он послаще станет. Сахар ксатит тож не добавляю хотя многие кладут

вот он у еня стал пить его,еще во многом помогает поильник с трубочкой-ходит с ним по квартире и сам пьет

0
01.11.2012

благодарю.

кстати, поильник с носиком весчь полезная. может и автору поста пригодится совет. моя доча из него кашу-кефир-суп пъет. для густой пищи сделала отверстие побольше. выдаю по часам на время еды, пока взрослые едят. сколько съела столько и ладно. тоже метод к пище приручать, и видно сразу сколько съела и мои руки свободны. Делаю это, чтобы привычка кушать по правилам формировалась: все едят и доча за столом. а ложку со временем освоим.

0
01.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы

я и ест автор поста) увы не пьет из него такое(

0
01.11.2012

)))

удачно растите! большими и сильными!

0
01.11.2012
Таня
Милана, 14 лет 8 месяцев Энгельс

у нас та же история, только к хлебу и печенью сыр ещё любит жевать. иногда получается дать пару ложечек когда в одной руке сыр или печенье иногда и этого есть не будет. а я счастлива что хоть грудь сосёт, молочко это та же еда только по полезности нет аналога во вселенной!!! поэтому смею не согласиться с предидущим комментарием по поводу грудь не давать. пусть кушает что хочет, главное что бы сисю сосал (нам так же год с небольшим и при болезни меня грудь всегда выручала - еду не ест,а грудь сосёт прибавки и рост в норме, бегает во всю разговаривает, т.е в развитии ещё фору даст тем кто с 8-ми месяцев мясо за обе щеки уплетает), а предлагать я считаю нужно. я варю общие блюда, что бы не заморачиваться (варёное и тушеное) очень вкусно и полезно, даже гости приходят и говорят, что оч. вкусно.

0
01.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
да вкусно то вкусно,только он не хочет особо( я каждый раз расстраиваюсь. Я не против его грудью кормить постоянно-лишь бы в весе не терял,все-таки в гр молоке не то мясо и творог что вживую,желудку тоже надо учиться работать
0
01.11.2012
Таня
Милана, 14 лет 8 месяцев Энгельс

многие дети до полутора двех лет пищей иньересуються по стольку по скольку, всё у вашего малыша заработает когда надо. вы садитесь кушать и продолжайте ему предлагать. я не переживаю когда моя целыми днями не ест (только печенкой перекусит или сырком) и вам не советую. знаю пару подруг которые очень по этому поводу переживают, а толку то ноль!!! часами пляски вокруг ребёнка с ложкой, а они всё равно не едят! прийдёт время и ваш малыш всё распробует

0
01.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы

спасибо!очень надеюсь

0
01.11.2012
Отстань от ребенка, он свое съест когда захочет. Я в сына силком пихала, была уверенна, что должен есть. Меня убедили, что он сам знает когда и что, сейчас дочь не хочет есть и не надо. Хочет сисю на сисю, хочет котлету будет котлету. Моя например на завтракает, максимум творожок и до часу дня даже не кусочничает. И вообще она отказывалась от смеси, банок и растворимой каши, поэтому до года считай практически на ГВ
0
01.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
ну что примерно и сколько она в день съедает?
0
01.11.2012

ну берем серединку:

1. утро подъем в 9, едим не раньше 10-11, т.к. после утрешней сиси она особо не ест. 50гр творога и может пару тройку ложек каши, если гречка или омлет. все.

2. суп примерно в 13.30 в 14.00 - тут как повезет может съесть 1-2 половника супа, а сегодня съела 3 ложки и попила кефирчик

3. часов в 5 с Санычем кефир с печенькой

4. в 8-9 ужин, тут тоже как повезет если пюре, макароны или гречка, то может съесть около 4-5 столовых ложек + куриная ножка или сосиська, может котлетку на пару съесть. и все на ночь, ближе часам к 7 гв.

но это последний месяц так, до этого утром творожок 50 гр, весь день гв, вечером гречка или пюре и все.

0
01.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
ну впринципе немного тоже.. а когда фрукты даешь?овощи?
0
01.11.2012

а как схватит так и даю, в обед может яблоко пожевать, сегодня помидор на ужин сосала или огурец грызет. Вечером у брата кусок дыни отняла. как то так :)))

0
01.11.2012
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

мы так фигней страдали неделю, титьки как шары насосала, в лифчик не помещались, а потом стала нормально есть. сперва переживала. потом забилане хочет - не надо, мне больше достанется))))

0
02.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
а у мен Уже соски от зубов отваливаются.И ты вообще ниче не предлагала поесть?потом сама захотела?
0
02.11.2012
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

да  она висела на титьке, соответственно не наедалась, а я при ней с причмокиванием чего нибудь ела. она сперва просто смотрела потом отнимать начала, я ей тогда кашку развела и дала немного. поела, потом еще и еще))) тем более моя до фанатизма любит домашний йогурт им можно шантажировать даже)))

0
02.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
надо тоже попробовать
0
02.11.2012
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Моя отказалась есть хайнц, малютку, малыш и понравилась ей помогайка нестле, теперь тольок ее и едим))

0
02.11.2012
У нас тоже самое! Мне кажется, не стоит паниковать или ограничивать грудное вскармливание, этот период- "ничего не ем"пройдет! Не знаю, отчего это зависит, но Эмиль может неделю есть все, что я предлагаю, а неделю - целыми сутками сосать грудь.. я уже смирилась и не расстраиваюсь даже, в грудном молоке, мне кажется, есть все необходимое и не нужно заставлять ребенка есть.
0
02.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
нет ограничивать гв я точно не буду,но жуткое желание накормить ребенка хоть чем-то хотяб под мультик имеется,и чтг прям неделю только грудь и все?не худеет?)
0
02.11.2012

он весит 10 кг, наверное, это мало для год и месяца, я тоже переживала и понимаю, это превращается в манию - накормить ребенка, у меня тоже так было, а потом думаю - главное -предложить, не хочет есть  - не нужно, мне кажется, малыш сам чувствует свой организм, я ему доверилась)))

0
03.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
ты умничка
0
03.11.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

кормите из своей тарелки и не парьтесь) мои оба начали есть после года и двух.

0
01.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы

так он не ест из нее!вот как кормить из тарелки?

0
01.11.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

дайте ему собственную вилку или разрешите есть руками.

0
01.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
видимо я так допихалась уже что он даже ложку в руки не берет,боится что она плавно попадет в рот..тут наверное один выход-отстать..но мое материнское сердце отчаянно сопротивляется,ребенка надо накормить жеж
0
01.11.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

да, возможно, стоит отстать от ребенка совсем с другой едой, но печеньки и хлеб я бы убрала из свободного досупа)

0
01.11.2012
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань

Конечно получит! У меня дочь только после года стала хоть какой то инерес к еде проявлять. Причем долго это были как раз только хлеб, печеньки, бананчик, мелочь вобщем, не еда. Я тоже сначала переживала, а потом почитала, поспрашивала, это нормально. Сейчас уже и сама поняла. Ребенок то мой как был крепыш так и есть. Ее вообще никак худенькой не назовешь, и рост нормальный. 

То что "надо" это нам мозг засрали просто еще с советских времен. Ребенок сам знает что ему надо. Сейчас дочка все ест, с аппетитом, как вы говорите сама из рук хватает. А насильством вы ничего хорошего не сделаете. 

0
01.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
этг да,про насильство я и не говорю-это ужасно конечно,только вот все пишут 100 грамм того сьел,200 грам этого,и мы блин со своими 2 мя ложками..
0
01.11.2012
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань

Я понимаю ваши переживания, мне тоже как то дико и странно было, и я все боялась что дочка похудеет :)))))) 

Не уверена что даже сейчас дочь чего нибудь 200 грамм съедает! Она как-то по чуть чуть целый день ест. 

0
01.11.2012
Люша
Динь-Динь, 21 годПупсик, 14 лет 8 месяцев Львов

у нас 5 дней одна сися уже, вчера правда пол банана и ложки три гречневой каши засунула под шумок... но у нас зубы лезут - все во рту распухло у него - думаю по этому. А так тоже ел настолько хорошо и все подряд, что по сути сосал только что б поспать днем.
А из чего он пьёт у тебя? Бутылка с соской у нас не проходит и поильник тоже... когда пару раз хотел пить то пил из ложечки, но не буду ж я компот ложечкой его поить по часу...

0
02.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
пьет из поильника авент с трубочкой,с носиком тоже есть но ему не оч он
0
02.11.2012
Люша
Динь-Динь, 21 годПупсик, 14 лет 8 месяцев Львов

надо попробовать с трубочкой, с носиком он грызёт просто - как и все соски, у него понятие пить - это сися, остальное зубами)))

0
02.11.2012
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва
Я считаю, что мало молока. Я б не давала грудь, а предлагала елу. Банально суп-пюре с мясом и овошами, каши, творог. Проголодается - съест. Не ест - дайте воды и все
0
01.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы
ну он их есть не хочет,грудь я только на сон и даю
0
01.11.2012
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва
И ладно. Захочет - поест. Нет так нет.
0
01.11.2012
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

И без мяса живут, и без творога ежедневного... А педприкорм из своей тарелки не пробовали?

0
01.11.2012
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы

он на коленях сидит смотрит как я ем а самому ко рту под ношу-вертится не хочет

0
01.11.2012
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Пусть сидит и смотрит. Наступит момент - потянется за чем-то:) 

0
01.11.2012
Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород

Мой, бывает, с ложки не ест, а эту же еду с вилки ест. Правда всё равно не много. А вчера, я обалдела, вилкой подцеплял макароны и в рот себе отправлял! И куриную котлету у меня ел заодно. А так тоже не ест. Я уже даю всё, что сама ем, лишь бы ему процесс понравился. Даже сосиску один раз давала. Но грудью лишний раз стараюсь не кормить, он же не будет голоден тогда.

0
02.11.2012
крольчишка
Плюшик старший, 14 лет 9 месяцевПлюшик младший, 9 лет 9 месяцевПлюшечка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

у нас такое бывает, иногда нормально ест прикорм, а иногда только сися и все!

я не настаиваю.

0
02.11.2012
Олеся
Кирилл, 19 лет 2 месяцаСашенька, 12 лет 7 месяцев Симферополь

мой сын до 1.8 ел практически одно грудное молоко. капец. никакого интереса к нормальной еде не было. вес прибавлял нормально, кстати

0
01.11.2012
Прикорм в 5 мес Свекровь и прикорм...

Похожие записи