Войти

Самоотлучение-не миф!))

Taya
Гроза песочниц, 16 лет 5 месяцев Москва

Вы меня прям расстроили, я вот тоже жду самоотлучения. Но до восьми лет! Нет, увольте.

0
07.11.2012
Все ,конечно,от ребенка зависит,мне вот почему то кажется,что моя будет до восьми лет насасывать,так что я на самоотлучение не рассчитываю..
0
07.11.2012
Taya
Гроза песочниц, 16 лет 5 месяцев Москва
Но одно могу сказать точно, чем позже тем легче. Сейчас можно сказку рассказать, по спинке погладить, он и забудет. А год назад дрался и орал, и ничего ему не надо было. Так что надеюсь и жду, если нет, намажу горчицей.
0
07.11.2012
Сколько еще ждать будете?я вот надеюсь и жду,что к 2,5годам хотя бы с меньшей кровью отлучимсЯ,потому что кормить ночью,так как это у нас сейчас происходит и на работу ходить я буду не в состоянии..
0
07.11.2012
Taya
Гроза песочниц, 16 лет 5 месяцев Москва

Нет, мой ночью не просыпается. Думаю, именно благодаря этому я так долго и продержалась. Он вообще не наглеет, днем не просит, только когда спать ложится. Полежит, поглазеет по стенам, почмокает, поворачивается и: мама дай титю пожалуйста. У моей знакомой ребенок сосал в машине, и неважно как долго они ехали. У второй просыпалась ночью каждые два часа. Так и я бы уже отлучила. А вообще планировала отлучать в сентябре, хотели вторую лялю, но мужу прописали таблетки, с ними нельзя, ждем, когда он закончит их принимать. Ну, я решила пусть и ребенок еще пару месяцев побалдеет).

0
08.11.2012
Да он умница у вас! В таком темпе можно и до самоотлучения.
0
08.11.2012
Taya
Гроза песочниц, 16 лет 5 месяцев Москва

Спасибо). Но только если не в 8 лет.

0
08.11.2012
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

мы тож ждем......

0
03.12.2012
Taya
Гроза песочниц, 16 лет 5 месяцев Москва
Чувствую долго ждать придется). Я вот недавно эксперементировала, намазала зеленкой, сказала болит. Никак не ожидала расспросов, а почему, что случилось. Потом начал успокаивать, не плачь, все хорошо. Мне даже совестно стало, но уснул без груди.
0
03.12.2012
Это точно,за время гв развивается какое то болезненное отношение к нормальным вещам:дети ведь должны же когда то начинать засыпать самостоятельно..
0
04.12.2012
Taya
Гроза песочниц, 16 лет 5 месяцев Москва
Совесть мучила не потому, что без груди уснул, а потому, что я ему наврала, а он так искренне переживал).
0
04.12.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Для меня пока что до 4-х лет нормально)))... а там уже как-то ну не знаю.

Но если учитывать, что в Японии будущих императоров кормили до 12, то до 8 - это еще куда ни шло:))

А вот на счет такой излишней привязаности к матери - я не считаю это хорошо! Все таки после 21 года взрослый человек должен как-то отделяться от мамы\папы. Не навечно конечно! Но и сидеть возле маминой юбки до пенсии для меня патология какая-то! имхо!

0
06.11.2012
Ну ей еще нет 21-поживем-увидим. Еще минус в том,что мама больше не захотела иметь детей-это единственная дочь..
0
06.11.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

ну видимо долгим ГВ она пыталась как можно подольше протянуть это сладкое время "младенчества":)

Кстати, не удивлюсь, если она и внуков попробует кормить:)

0
06.11.2012
Ну не знаю..по крайней мере детей своей младшей сестры она не рвется кормить))
0
07.11.2012
dzhenni
Зайчонок, 14 лет 2 месяца Рязань
Комментарий удален
0
08.11.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Да что Вы говорите:)))) И куда ж все полезные вещества из молока делись, когда ребенку исполнилось 4 года?:))

А в Японии что ли не люди живут?:)

А врачей, которых Вы слушаете, я бы на вашем месте сменила на более образованных:)

0
08.11.2012
Pirozhok
Асенька, 14 лет 9 месяцев Дубки

Все таки после 21 года взрослый человек должен как-то отделяться от мамы\папы.

Мне тут психолог доказывала, что это должно происходить на 20 лет раньше)))))) После года грудное вскармливание вредно для формирования личности ребенка))))) 

0
22.01.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

мдя... плохой она психолог:) Ей только бабушек и дедушек лечить...:)

0
23.01.2013
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

я хоть и фанатик ГВ, но тут наверное мама совсем дочку не подталкивала к отлучению... Я на такой подвиг не готова:)))

0
06.11.2012
Она объясняет,что это ее никак не тяготило,она это не считала подвигом.
0
06.11.2012
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

Меня пока тоже не тяготит сильно, но я максимум до 4-х готова (хотя когда родила, то думала, что хорошо до 3-х мес. докормить и хватит)

0
06.11.2012
Аналогичная ситуация,так что я уже боюсь,как бы не втянуться))))))
0
06.11.2012
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

и не говорите))))

0
06.11.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Как хорошо, что у мамы хватило ума и мудрости следовать потребностям ребенка.

0
07.11.2012
Вообще она очень мудрая и авторитетная женщина,даже представляю ,как она жестко всех слала в сад))и сейчас она не скрывает,хотя казалось бы,че людей шокировать-то,молчи уж)))а она рассказывает потому что ей все равно ,осудят ее или нет..
0
07.11.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Да, не у всех хватит мужества. В нашем обществе это очень непривычно, и каждый считает своим долгом сунуться.

0
07.11.2012
Pirozhok
Асенька, 14 лет 9 месяцев Дубки

Полина, мне еще предстоит самоотлучение, но мне интересно ваше мнение - вы действительно считаете, что в 8 лет гв - потребность ребенка? Я понимаю.что рассматривается частный случай и конкретный ребенок. 
Может быть, это неверно организованное ГВ, когда ребенку некуда было от мамы отдаляться, скорее даже "не на что отвлекаться"?
Мой дочке всего год и пять, но я, например, тоже могу сделать так, чтобы она целый день не отлипала от груди - если я лягу или сяду, то она тут же на меня забирается. Если же наш день насыщен событиями, то она может не прикладываться и несколько часов. Опять же тема пресловутых отлучек мамы после года (которых, кстати. у нас нет..) - они же и нужны для того, чтобы ребенок учился ненадолго оставаться без груди и учился взаимодействовать с окр.миром. 
Я яростная фанатка грудного вскармливания и пропагандирую его среди знакомых, но мне кажется, что не может быть потребности восьмилетнего ребенка в грудном молоке.

0
23.01.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
восьмилетний ребенок - не новорожденный. он может рикладываться раз в неделю, например. с антропологической точки чзрения, да, дети могут нуждаться в этом примерно до середины пубертата.
0
24.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

если маме и ребенку комфортно, то почему нет.

з.ы. мне кажется, что Вы уже писали похожий пост...

0
07.11.2012
Неа,но недавно кому то комментила с этим примером.
0
07.11.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

точно) не так часто в сообществе пишут о кормящихся восьмилетках, поэтому и запомнилось.

0
07.11.2012

я вот даже не знаю как это комментировать...

вы-то сами как считаете - в 8 лет это как-бы нормально....?

0
06.11.2012
Для меня в этом отношении границы нормальности размылись.до родов я считала,что год-это потолок. А сейчас увидела реальных людей и они никакие ни чекнутые и не ненормальные-значит,это-нормально)))
0
06.11.2012

да я как-бы просто спросила ваше мнение :)

до роддов я считала что 6 месяцев и баста :)

но 8 лет.. молчу-молчу :)

0
06.11.2012
Елена
Мышка, 14 лет 11 месяцевЕжик, 13 летКот, 10 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 9 месяцев Волгоград

Ну, столь сильная зависимость - привязанность несомненно льстит маме, но вопрос как долго при таком отношении жизни брак дочери продлится. Все же взрослеть нужно вовремя.  Простите за оффтоп, просто очень уж зацепило. Я искренне верю и надеюсь, что у нас самоотлучение настанет лет так на 5 раньше описанного случая.

0
06.11.2012
Я теперь тоже с интересом слежу за тем,как развиваются события у них с мужем))
0
06.11.2012

Сейчас полетят в меня тапки))) извените, но папахивает каким-то извращением)))))) аж в голове не укладывается

0
19.12.2012
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга

Мне кажется,что это уже как-то странно...

Да и  такая привязанность дочери,в том плане, что уже вышла замуж,а свою семью не строит - не хорошо. Не вижу в этом повода для радости.

0
22.11.2012
Оксана
Никита, 13 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 6 месяцев Воронеж

Привязанность к родителям не зависит от способа вскармливания) а то что она так долго кормила наверно молодец!)

0
07.11.2012
Alena
София, 13 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 6 месяцев Краснодар

Жесть какая!

0
07.11.2012

ноу комментс..........

0
06.11.2012
Дева
Ласточка, 15 летЁжик, 7 лет 7 месяцев Мурманск

думаю долгоиграющее гв и привязанность к родителям не связаны вообще)))

0
05.12.2012
Sonia
Доченька, 13 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 5 месяцев Минск

это шутка наверное?

0
11.12.2012
Я бы тоже так подумала,если бы не знала лично))
0
11.12.2012
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

ого. Ого! Неужто серьёзно?

0
06.11.2012
Абсолютно-сама бы не поверила,но это реальная семья и вполне нормальные люди
0
07.11.2012
SweetKa
Маруся, 23 года 6 месяцевТимофей, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет 4 месяца Москва

не ну это что-то крутовато))

0
06.11.2012
это самоотлучение кормлю уже 2 года

Похожие записи