доча отказывается от груди

Попробуйте дать грудь спящему малышу, во сне они сосут отлично. Это чтобы у Вас не было застоя молока. Скорее всего малышку газики мучают, делайте массажик живота ладонью, поджимайте ей коленочки, чтобы газики выходили. Про отказ можете тут почитать поподробнее: http://am-am.info/malysh-otkazyvaetsya-ot-grudi-chto-delat-mame/ А грудное молоко и должно быть сладким, оно содержит большое количество лактозы (молочного сахара).
08.11.2012
Ок, спасибо за совет)
08.11.2012
Попробуйте до груди покачать на руках, если есть фитбол - покачаться с ней вместе на нем, успокоить, попеть песни, потом снова предложить грудь. У вас есть пустышка?
08.11.2012
Есть , оч много! Но она их не берет ни в какую. Да вот после сна пососала грудь, но весь вечер все равно орала. Как резаная, ничего не помогало.
08.11.2012
Пустышки и не нужны, спросила лишь для того, чтобы понять не из-за соски ли. Качайте-носите-пойте песни - что еще тут посоветовать. Я бы в слинг завернула в такой ситуации и раслабилась.
08.11.2012
Поскольку заветная фраза не прозвучала, позволю себе добавить про пустышки Пустышка может спровоцировать отказ ребенка от груди! Закиньте пустышки подальше, или выбросите, чтобы не было стимула дать их ребенку. А то у нас бабушки, например, никак не могли успокоиться, что малыш не берет пустышку, покупали разные модификации, но сын благополучно выплевывал всё. Хорошо, что у меня ребенок такой разборчивый, только сисю предпочитает с рождения)).
08.11.2012
Спасибо за дополнение:)
08.11.2012
Да вот двоякое мнение по поводу пустышек, у нас тоже разборчивая в этом плане)))... Но с другой стороны есть и плюсы пустышек - с ней ребенок спокойнее, если плачет сосу дал и успакоился ребенок( ну не всегда конечно это срабатывает )... И сейчас зима , моя на улице любит рот открывать когда спит- вот наглатается воздуха, а так соску дал и все!
09.11.2012
Специалисты по ГВ рекомендуют давать сисю по первому писку ребенка, чтобы его успокоить, а не соску А зимой можно шапку-шлем одеть малышке, если уж она ротик открывает. Вообще с маленькими подолгу гулять не рекомендуют.
09.11.2012
Я имела ввиду чтобы успакоить ребенка не дома, а где либо)... Например в больнице или еще где! А шапка шлем это идея) я про такое ранее не слышала
10.11.2012
Малыша можно спокойно покормить вне дома, в детской поликлинике есть комната здорового ребенка, там есть место для кормления: диван и ширма. Можно не париться, и в коридоре покормить. Если стесняетесь, купите слинг с кольцами, им пользоваться удобно и быстро, мы так с малышом и по магазинам ходили, пока он спал и сосал в слинге. Кстати грудное молоко переваривается за 30 минут, так что при долгих прогулках Ваша дочка не просто капризнчает, она есть просит. Соска голод никак не утолит, только обманет ребенка. Вот такого плана шапка-шлем. Мы на мальчика купили в Zara Baby, но в инете есть схемы как связать. Ребенок из гугла взят.
10.11.2012
Ну можно сказать убедили)... Да я свою прямо в каридоре кормлю и не парюсь. Ну отворачиваюсь конечно!...
11.11.2012
почему отказывается от груди? не берет грудь (вторую ночь) 9 мес 20 дней