Войти

Завершение или.. пауза?..

тут надо понять, чего именно вы хотите и делать так

сколько людей - столько и мнений

я кормила старшую 1 год и 7 месяцев, по мне так достаточно

я так решила и мы так плавно к этому подошли

а как правильней в ВАшей ситуации только Вы знаете...

я бы уже завершила точно.. но это я :)

0
08.11.2012
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев
Спасибо, чувство вины меня просто съедает.. еще на фоне того, что вся родня против гв больше года...
0
08.11.2012

родню вообще в баню

ничье мнение кроме мужниного я бы вообще не воспринимала

и чувство вины тоде нафиг

это я сейчас пишу спокойно, а тогда, когда закруглялись, тоже и плакала и чувство вины...

но я просто больше не могла.. морально и физически

а на счет спать всю ночь сразу после завершения ГВ - у нас фиг так получилось.. еще год просыпалась попить йогурт или водички.. 2 раза, потом 1 раз...

0
08.11.2012
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев

"ничье мнение кроме мужниного я бы вообще не воспринимала"

муж против, называет разными нехорошими словами, из которых "больная" самое нежное...)

Малышу я нужнее, ребенок без мамы не справится, муж - легко.

 

0
09.11.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

В таком возрасте смотрите уже, как вам будет удобнее, но судя по вашим словам, ребенок еще совсем неготов. Я бы вернула, потом снова можно прервать на таблетки.

0
08.11.2012
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев
Ирина, вижу, что не готова... а может это уже прихоти ее и капризы? Опять же начинаю себя уговаривать: прикус неправильный, нервная система будет в порядке если будет всю ночь спать... И т.п. А еще попробовала вчера и сегодня молоко - оно соленое!!! Вроде пью пока только нейромультивит, неужели от него?..или перегорает уже?..
0
08.11.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

Сложно сказать, я сужу пока только по книжкам и рассказам других женщин о кормлении в вашем возрасте. Но я вот читала у девушек, что в возрасте около 3-х это еще титечники, некоторые жуткие, а спустя несколько месяцев, в 3,3 - 3,5, например, сами как-то перестают просить, начинают засыпать постепенно без груди.

Соленое понятно отчего, вы же не кормите долго, "когда грудь не опорожняется, жидкость из молока всасывается в кровь, остаются только минеральные вещества, которые имеют соленый вкус. если вы будете кормить больше или активнее сцеживаться, то молока опять будет больше и оно станет сладким, как и было".

Ну прикус, нервная система, это, я считаю, все мифы.

Поэтому я бы попробовала отлучить через несколько месяцев. Уже столько продержались, до удачного завершения совсем немного осталось. Потом нам расскажете, как оно там все происходит.

0
08.11.2012
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев
Спасибо.. спасибо еще раз. Просто вообще поддержки никакой, муж против, свекровь и подавно, подруги, хоть и кормили тоже до года, осуждают.
0
08.11.2012
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

просто они ничегошеньки не понимают в кормлении. Мне мой муж говорит, может пора сворачиваться, как-то странно, что такой большой ребенок сосет грудь. Я ему отвечаю обычно, это для тебя он просто сосет, а для него каждый глоток это куча витаминов, иммуноглобулинов и нейрогормонов. Вот болел он только что, если бы не гв, пришлось бы дать кучу лекарств, а так 2 дня и как огурчик без единой таблеточки.

0
08.11.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

если у ребенка такая потребность в груди, я бы дала.

0
08.11.2012
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев
А потом опять сказать очередное "нельзя, будем спать без тити"?.. и еще совсем смущает то, что молоко соленое стало...
0
08.11.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

да, если Вы не кормили больше нескольких дней, то из молока ушел сахар и оно стало на вкус, как плазма. если ребенок будет сосать, оно опять будет сладким.

вполне вероятно, что через несколько месяцев у ребенка не будет такой потребности в груди, как сейчас.

0
08.11.2012
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев
Спасибо.
0
08.11.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

не переживайте) вечно ребенок сосать не будет. просто, видимо, так совпало, что Ваше вынужденное заврешение не попало на готовность ребенка.

без поддержки близких, конечно, сложно, но в этой ситуации самым уязвимым человеком получается Ваша дочь(( и кому какое дело, сколько Вы планируете кормить?

0
08.11.2012
Невероятная Эн
Хитруш, 13 лет 11 месяцевВатруш, 12 лет 9 месяцев Екатеринбург

если нравится кормить и малыша хочет,то почему бы и нет...ну назначат потом если таблетки-то опять сделаете перерыв...скажете ляле-типа 2 недели никак. Думаю так легче-знать что тити нет временно,а не навсегда. 

0
08.11.2012
mechta_poeta
Рина, 16 лет 4 месяцаТина, 12 лет 10 месяцев Королев
Спасибо...думаю..
0
08.11.2012
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

мы отучились в 2,10 очень мягко без слез совсем. методом - "можно но чуть чуть" в таком возрасте уже можно договорится, мы последниче месяцы кормились чисто символически - перед сном прикладывание секунд на  30 и все...

я это все к тому что резко отлучать все же не стоит и если есть возможность лучше продолжить гв

0
09.11.2012
Завершение ГВ Завершение ГВ в 2 года 5 мес

Похожие записи