Не укладывается спать на ночь

Мы предположили, что вечернее купание может сына активизирует/возбуждает, поэтому решили купать не перед сном, а часов в 6. Посмотрим, что получится.
19.11.2012
у нас все один в один, и нифига это не зубы. Я вчера попробовала купать раньше на полтора часа, ка ктока начинает глаза треть сразу купаем и уснул аж в 9! Я конечно не эксперт но мой тоже так же с грудью делает, я поняла почему, не из за зубов а животик у него крутит, он вертится туда сюда уснуть не может, было такое постоянно. я сладкое есть перестала, и он начал засыпать за пол часа сосания, потому что видно что ничего не беспокоит. Хотя нам почти 5 месяцев фигня с животом не прошла, это уж ене колики а именно как будто там все крутит у него, пока не прокакается не засыпает, иногда уходило по 3 часа на это дело, соски мои были искусаны уже и молока не было, все высасывал. Может у вас тоже животик?
19.11.2012
согласна на 100%!!! у нас такое же с животом один в один только под утро. часов в 4-5. и возраст тот же. и у мне кажется что тоже от сладкого...
19.11.2012
А может я не ем сладкого?;)
19.11.2012
а я не про тебя)))) я знаю что есть люди, у которых есть сила воли некушать сладкое)))) я про то, что у нас с Аней та же ситуация, и по ходу это на самом деле от сладостей.
19.11.2012
Эх, я только снова стала халву и пастилу есть. Надо попробовать. Не зря я свято верю в диету. Я ее придерживаюсь с роддома, и нам это подходит. Теперь я могу это сказать - мы вообще никогда не знали коликов!
19.11.2012
мы коликов тоже не знали, а вот щас какая то яигня началась, брожение это, и я в шоке вообще((
19.11.2012
Я вот только переживаю про диету вот по какому поводу. Когда мама есть все, ребеночек привыкает к вкусу различной еды. Мне кажется, ферментативной системе это тоже помогает зреть. Ведь с молоком малышу попадают ферменты, которые помогают это молоко переварить. Наверное от того что мама ест, состав ферментов в молоке меняется. Не было бы потом проблем у малыша со взрослым столом, с перевариванием от маминой диеты.
19.11.2012
согласна полностью, ну а что делать если ребенок орет и тужится по 2 часа а потом какает и засыпает, а сколькихнервов мне это стоило...я с рождения Левы ела все при все меня все тока пугали а я ела даже фрукты и не было у нас ничего, а щас что вдруг случилось не знаю...то неделю нормально все то опять начинается и сильно при чем,я уж думаю может к врачу сходить...анализы сдать
19.11.2012
Когда сосок оттягивает или прикусывает, не терпите. Покажите, что Вам больно, вскрикните искренне (смотрите не напугайте ребенка только), уберите грудь, потом как всё успокоится, снова дайте. Это может быть и зуб, а может период такой. Малыш понимает, что мама уже не часть его и проверяет ее. Может еще во время сосания ножками маму отталкивать. Попробуйте ребенка на сон не укачивать. Пусть гуляет, пока не срубится сам. Просто не доводите до капризов, заранее занимайтесь только спокойными играми, громко не говорите, свет приглушите, он постепенно привыкнет, что нужно готовиться ко сну. Укачивание, по-моему, зря потраченные силы. Если ребенок не хочет спать или не может уснуть, как ни тряси и не прыгай с ним, он не уснет, только еще больше раздражаться будет. Лучше это время потратить на общение и ласки с малышом.
18.11.2012
Представляю эту милую картинку: второй час ночи, измученная мама и ребенок ммногочасовыми укладываниями, тут же сбоку папа уже почти без сознания после рабочего дня и многочасовых укладываний. Че-то не до ласки, не до ласки) ну а если серьезно, спасибо за совет. Мы не приучали к укачиванию с рождения. Просто иногда нашему малышу помогает заснуть, если я его беру на руки, сажусь на мячик и легонько начинаю качаться и колыбельную петь или на ушко шептать. Вот это  у нас называется укачивание.
19.11.2012
Пока вы такие маленькие, покачивание еще помогает. Когда детка будет постарше, можно применять испытанный способ: притворяться спящей, лежать рядом с закрытыми глазами. Побесится и сам уснет. Они просто месяцев с 6-7 начинают свою независимость показывать, сопротивляются, даже если спать хотят. Мой ползает по кровати, пока сам голову не положит и не отключится. На это уходит от 5 минут до 1,5 часов)). Папа наш поздно ложится, когда приходит, сын уже сопит во всю. С возрастом они привыкают к вечернему ритуалу, будет проще. Я думала Вы укачиваете, ну прям УКАЧИВАЕТЕ. Я в больнице видела, как мамочки натрясывают деток нервно по часу перед каждым сном, у бедняжек наверное перманентное сотрясение мозга и засыпают они от головокружения и тошноты.
19.11.2012
У меня также малышка засыпает, лежим по часу у груди! Точно как вы рассказываете было когда резались зубы! Я расстраивалась, что она так будет постоянно делать, кусать оттягивать, но нет вылезли зубки и перестала, сейчас хорошо засыпает! Я ничем не мазала,просто то одну то другую грудь предлагала, пока не надоест ей и она не заснет))
18.11.2012
если действительно дёсна опухшие, покрасневшие, то перед прикладыванием мажте калгелем. нам при прорезывании помогало
18.11.2012
Не, не никаких опуханий нет. Я вообще от многих слышала, что они не опухают, и не краснеют, а наоборот белеют
19.11.2012
разгрузите вечер полностью - перенесите купание, активные игры и пр. дети очень легко перевозбуждаются.
18.11.2012
То есть купание перенести на более раннее время? Быть может даже днем купать? Я вот даже не думала, что ванна перевозбуждает... А ведь мы тоже по три часа укладываемся на ночь, а днем за 15 минут.
19.11.2012
купайте после дневного сна. когда своих переводила на один дневной сон, купала во время второго сна, чтобы взбодрить)
19.11.2012
Очень похоже на то что зубы режутся, тем более,если кулаки грызет. Попробуйте на ночь мазать калгелем, нам помогало. И еще погода на деток влияет, в межсезонье  все беспокойные. 
18.11.2012
Помогите девочки!!!прокусила сосок!!! Кусается