Войти

Кто что пьет , ест для поддержания лактации?

Люда
Москва

Дина, вся эта продукция  особо  не помогает( практически всё испытала на себе).Самое главное--почаще прикладывайте дочу к груди, а остальное сцеживайте молокоотсосом почаще . Моей доче 4.5 г , кормила её до 2.1г и завершили ГВ только по папиному приказу))))Только не замораживайте в Авентовские стаканчики--через 4мес размораживала--доча к молоку и не прикоснулась((((

0
22.12.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А в какие вы замораживаете(ли)? Вы молодцы, сейчас редко кто так долго кормит грудью). Я тоже стараюсь прикладывать, так часто как она просит, не выдерживая  три часа) спасибо за ответ)

0
23.12.2012
Марина
Сынок, 25 лет 11 месяцевСынок, 23 года 5 месяцевДоченька, 16 лет 8 месяцев Москва

Дин, я замораживала в Медела, хорошо сохранялось и в пакетах, и в контейнерах. но я долго не хранила.

0
23.12.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Знаешь, Марин, я тоже не планирую хранить долго, просто бывает отлучаешься , маленькую дома оставляешь,так сказать, на всякий случай)) 

0
23.12.2012
Марина
Сынок, 25 лет 11 месяцевСынок, 23 года 5 месяцевДоченька, 16 лет 8 месяцев Москва

ну, на этот случай , можно сутки хранить, насколько я помню, сцеженное молоко в  спец. контейнерах этих. 

0
23.12.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибки, я хоть и третьего родила , а этими всякими штучками- дрючками, не пользовалась)

0
23.12.2012
Люда
Москва

 В  Авентовские стаканчики( договаривалась с подругой и хранила 3 ящика  у неё в магазине , в промышленном холодильнике).Но замороженное молоко не пригодилось--доча не стала его пить. Вы не ждите , когда доча станет просить--я прикладывала каждый час вначале,а позднее в 8-12 мес  в полтора часа раз--абсолютно не по часам, а когда было немного свободного времени на 15 мин, не больше. Тоесть выходило небольшими порциями , но достаточно часто

0
23.12.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

О, как , хорошо, т.е. чем больше кормишь тем больше молока))

0
23.12.2012
Люда
Москва

Да,Дина--чем чаще прикладываешь , тем больше молочка будет прибывать. Только Вы  побольше сцеживайте молокоотсосом. Проще это делать во время кормления--малышка кушает из одной груди, а Вы молокоотсосом  откачиваете  молочко из второй))). Попервах -не совсем удобно, зато позднее оцените, молочка будет хватать  малышке. Только ,извините за совет, НЕ поступайте, как я )))) Мне педиатры говорили приучать дочу к обычному питанию, тоесть вводить прикорм. Я вводила прикорм НЕОХОТНО. Просто было жаль времени на готовку( куда как удобнее подать грудь в течении часа). Тем более, что дочь прикорм практически и не пробовала.Тоесть от силы пол чайной ложки съест --и всё, потом просит грудь. Наверное поэтому  так долго я грудью и кормила))) А если бы выполнила указание педиатра, быстрее бы перешли на обычное питание.

0
24.12.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется все кто кормит грудью неохотно вводит прикорм, я порой задумываюсь, что многие мамочки по собственному желанию переводят детей на ИВ,

в надежде сохранить груди былую форму, в то время как ГВ такая благодать)) всегда тепленькое , готовое, не требуя стерилизации бутылочной атрибутики МОЛОЧКО высшего качества)). А вот что касается кормить и сцеживать одновременнодаже не знаю получится ли у меня так....

0
25.12.2012
Люда
Москва

Полностью с Вами согласна)))) С двумя старшими детьми я не испытала такого счастья(((( С сыном кесарили (неудачно) Потом 2 месяца ходила к хирургу на очистки и перевязки, потом СВИЩ появился, положили в хирургию . От ГВ пришлось отказаться на 4 месяце. С дочей-- грудь сосать не хотела. Я прикладываю--она спит  Вес перестала набирать((( Тоже 3 месяца покормила, потом педиатр посоветовала вводить прикорм в срочном порядке. Смесь доча тоже не пила--сразу перешли к пюре и протёртым кашкам)))). А вот с третьей--я "оторвалась" по полной-- и ещё бы кормила, да муж сказал--хватит уже, пусть привыкает к нормальной  еде. По поводу сохранения хорошей формы груди--это "миф")))) Уже во время последних сроков беременности грудь растягивается на 1-2р больше--поэтому сохранить первоначальную форму по -любому не удастся)))) А по поводу --кормить и сцеживать--Дина , у Вас получится прекрасно)))). Просто придётся позу удобную найти. Я кормила сидя.Рядом-удлинитель, подсоеденила молокоотсос.На одной руке доча ест( лежит на коленях, а рукой я головку придерживаю), а другой рукой молокоотсос держу. Когда доча начинает сосать, срабатывает рефлекс в обеих грудях--тоесть со второй груди молоко влёгкую отцеживается--попробуйте))))

0
26.12.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, Люда, все никак не могла добраться до  компа, очень полезными оказались ваши советы. Попробовала уже сцеживаться одновременно, вроде, получается))

с наступающим вас новым годом!!!!!

0
30.12.2012
Люда
Москва

Спасибо, Дина! Я Вас тоже поздравляю с Наступающим Новым Годом!!!  Всех благ Вам и Вашей семье!!!

0
31.12.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Это бессмысленно.Лактация не зависит ни от чаев,ни от смесей.Она определяется тем,как правильно вы кормите.

0
23.11.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Это я знаю чем чаще прикладываешь , тем больше молока, особенно в ночное время, ну тоже все относительно, еще говорят про грецкие орехи ... в общем как пойдет

0
23.11.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Орехи тоже никак не влияют на выработку пролактина и окситоцина:))Вы видела коров,кушающих орехи или заваривающих чаи?:))Между тем,они доятся годами:)Потому что доятся:)Согласно всем исследованиям,нет ни влияние пищи-питья,ни трав-чаев,влияющих на ГВ.

0
23.11.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну мы наверно немного другой физиологии , чем коровы)))))))

0
23.11.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Физиология лактации млекопитающих одинакова:)

0
23.11.2012
Марина
Сынок, 25 лет 11 месяцевСынок, 23 года 5 месяцевДоченька, 16 лет 8 месяцев Москва

нет, некая помощь есть, если нет проблем со здоровьем, на фоне частого прикладывания мне очень помогали гомеопатические гранулы "Млекоин", продаются тоже в аптеке. Грецкие орехи хорошо, но они очень жирные, а ребенку это совершенно не надо.

0
02.12.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Про этот млекоин не первый раз слышу ,надо попробовать

0
02.12.2012

от хиппа у меня никакой реакции не получилось, только колики участились. поэтому пресловутые бабушкины методы- вода, чай с молоком (ну это я люблю просто:)),  шиповничек (очень помогал в прогулки долгие, в термос и гулянки морозные как-то радоватьначинали:)),  а еще перед  кормлением старалсь пойти в душ и помассировать ( но это в основном на ночь получалось), разнообразное питание (не зацикливалась на всем пресном и  простом. просто- раздельное.   прокормились до 2,3 лет. 

кстати  неделю в месяц пила  бабушкино лукошко, около недели  где-то... ну и МЛЕКОИН помогал в дни, когда идет снижение  выработки молочка (перед М).

 Боритесь и титечничайте на здоровье! :)

0
23.11.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я кормила до года двух старших, просто слышала, что с каждым последующим ребенком все меньше и меньше молока бывает. спасибо возьму на заметку все выше перечисленное, прокормиться 2,3 года это похвально. я тоже такое удовольствие получаю когда кормлю своего малышастика грудью 

0
23.11.2012
Таня
Львёнок, 14 летПлемяшка Вика, 9 лет 10 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Я не пью и не собираюсь, ибо НЕ ВЕРЮ в них.

и да , кто ничего не знает про лактацию(обычно у них молоко к месяцам 3 "заканчивается") очень удивляются, что лактогонные чаи не пью, НО молоко есть. Кхм

0
23.11.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Понятное дело либо молоко есть , либо его нет, но когда оно опять же "есть" , хочется 

его продлить, улучшить качество  какими- либо чаями и прочим дабы подкрепить организм матери жизненно важными витаминами и минералами ( не мне вам говорить насколько кормящая женщина нуждается в правильном питании)...

0
23.11.2012
Таня
Львёнок, 14 летПлемяшка Вика, 9 лет 10 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

У меня есть принцип(никому его не навязываю, лишь сама придерживаюсь):

все витамины, микроэлементы я получаю через питание. 

Навязанные в беременность витаминки, "без которых не проживешь:зубы развалятся, ногти покрошатся"-тоже не пила, тк синтетику не употребляю. И да, анализы подтверждали мою теорию-главное, рациональное, сбалансированное питание.

но это про меня: я здорова и в фармации не нуждаюсь, у других могут быть другие ситуации.

0
23.11.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ну дай вам бог и дальше следовать этому принципу

а что касается моего принципа, так я не против витаминок ( сейчас их куча на органике- это на ваше синтетика), чая с отобранными травками, различной гомеопатии, чуть там чуть здесь ,  я считаю многого не доберешь из питания , особенно в зимнее время... 

0
23.11.2012

я пью обычные семена фенхеля - и для животика малыщки, и для молочка)

0
25.11.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вы их завариваете? 

0
25.11.2012

запариваю 1 ст. л. на сакан воды, выпиваю за 3 раза - утром, в обед и вечером

0
26.11.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)

0
26.11.2012
Лучик
Любимый сына, 14 лет 8 месяцевПланирую Полтава

Мне помагал апилак и чай селезнева для кормящих.

0
23.11.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Что за чай селезнева ??

0
23.11.2012
Лучик
Любимый сына, 14 лет 8 месяцевПланирую Полтава

0
23.11.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, Ириша

0
23.11.2012
Алена
Роман, 13 лет 9 месяцев Наро-Фоминск

Я не верю в эти чаи, пила лактовит, хипп и бабушкино лукошко, тк в составе фенхель, который помогал малышу пукать (ну или мне так казалось)... В обем только от баушкиного лукошка пару раз были приливы незапланированные и обильные.,.. Остльное - вода-вода....))) кстати о покупке витаминов задумалась, тк обнаружила проблемку на деснах.... Но это опять же помощь мне, а не ребенку, тк он то все нуное ему с молоком получит, а вот я недосчитаюсь волос или зубов потом)))))

0
23.11.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну конечно надо принимать витамины, другое дело если круглый год лето и все натуральное , свежее, не привезенное непонятно откуда, а так где они эти витамины в питании ?! Если яблоки напичканы и помазаны воском , виноград такой же с плесенью, привезенныйс США , ну и все остальное , если только  витамин С - мандаринки еще можно зимой приличные поесть...

0
23.11.2012
Наташа
Илья, 27 лет 7 месяцевМаруся, 16 лет 1 месяц Москва

смесь для стимуляции лактации Млечный путь, по вкусу гадость редкостная)), но эффективная

0
27.11.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Это что такое вообще?? Трава?? В аптеках продается?

0
27.11.2012
Наташа
Илья, 27 лет 7 месяцевМаруся, 16 лет 1 месяц Москва

Вот здесь почитайте, в аптеках продается)

0
27.11.2012
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

вообще ничего не пила специально для лактации, так как придерживаюсь мнения своего врача и прочитанной инфе - все эти чаи для успокоения мамы, что она что-то выпила\приняла для поднятия молока))

этот процесс чисто гормональный. комрление по требованию, контакт с малышом, удобная поза - вот все, что заставляет работать гормоны, а те в свою очередь работают над приливом молока)

0
26.11.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Дааам)) все единодушны в этом вопросе, а я что- то не то видимо начиталась)), спасибо...

0
26.11.2012
Земфира
Сафия, 16 лет 5 месяцевДиана, 33 года 11 месяцев Москва

пол года пила эти чаи хипп.мне кажется лишние 15 кг от них

0
06.12.2012
Dina
С, 19 лет 6 месяцевА, 16 лет 5 месяцевА, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вы меня напугали 

0
06.12.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

ничего этого для лактации не нужно. ну совсем. нужно кормить на всякое требование и смесь не давать - вот и весь секрет.

0
23.11.2012
Инна
Идарчик, 15 лет 3 месяцаИльяс, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Хельба чай!!!!!!
0
23.11.2012
Заболела... Амоксициллин, кетонал при ГВ

Похожие записи