Из чего допаивать?

А почем она определила что не хватает жидкости? что за бред?
22.12.2012
Это огромный объем жидкости в таком возрасте. И ненужный.
03.12.2012
Я бы тоже предложила чаще давать грудь ребенку. У меня ребенку почти год и 200 мл он до сих пор не выпивает в день. Хотя сам процесс питья из поильника ему уже нравится и он может ходить с ним весь день. В 4.5 месяцеа он не пил вообще ничего, и даже в отпуске, когда мы были в деревне (7 месяцев на тот момент), с температурой 40 градусов в тени, он пил пару-тройку глотков в сутки. Остальное время добирал грудью.
03.12.2012
200 мл!!!! это круто. Увольте педиатра. Молоко состоит на 80% из воды.
03.12.2012
это очень большой объем допаивания для такого маленького ребенка - выпивая 200 мл воды в день, он соответственно будет получать молока меньше на эти 200 мл, а это примерно 1/5 от общего получаемого им объема молока. как врач определил обезвоживание?
03.12.2012
Аргумент педиатора - слегка запавший родничок.
03.12.2012
может быть, имеет смысл начать кормить активнее? как часто сейчас предлагаете грудь? пустышку даете?
03.12.2012
Кормлю через 2.5-3.5 часа, как попросит. Пустышку даем только когда засыпает.
03.12.2012
вообще в возрасте Вашего ребенка дети переходят на кормления около снов - на засыпание, после просыпания некоторые могут просить во сне. у Вас получается, что они заменены пустышкой. отсюда может быть и недополучение молока и западание родничка. сколько раз мочится за сутки?
03.12.2012
раз 10-12
03.12.2012
в норме должно быть не меньше 12. попробуйте убрать пустышку и кормить активнее - сдавливать грудь или предлагать вторую, когда перестаете слышать глотки.
03.12.2012
начал допаивать точно во столько же, в 4,5 из поильника на котором указано *с 6 мес*
02.12.2012
А ребенок не захлебывался? Если не секрет, то вы сами решили допаивать или тоже были причины медицинские?
03.12.2012
поначалу давилась, потом научилась. сама решила, т.к. на улице стало жарковато, сама выпивала на прогулке бутылку воды, и решила давать воду ребенку, т.к. грудью на улице не кормлю. с ГВ все в порядке.
03.12.2012
врач по глазам определила, что ребенку жидкости не хватает?) обезвоживапние - вполне себе явный процесс, имеющий вполне определенные признаки. почитайте и успокойтесь, у грудничков встречается крайне редко, т.к. в молоке ооочень много воды) скорее всего вам назначили воду ''по возрасту'' - в объемах, предписанных смесятам. уже скоро вы начнете прикорм и продросший ребенок будет с радостью тянуться к вашей чашке тоже)
02.12.2012
спасибо за совет) конечно, осталось до прикорма пару месяцев подождать, а там и из чашки попьем)
03.12.2012
в 4,5 месяца рик что ребенок будет неправильно брать грудь, отведав бутылку, составляет примерно 0%.
02.12.2012
откуда такая статистика?
03.12.2012
из литературы. и из здравого смысла. Риск что ребенок будет неправильно брать грудь очень велик, если в самом начале ему дать бутылку. Но в 4,5 месяца!!!!, при условии конечно что сейчас проблем с кормлением грудью нет, захват правильный, он что, разучится что ли? очень сомнительно. 
03.12.2012
конечно, захват может и не поменяться, а вот отказ в пользу бутылочки вполне вероятен.
03.12.2012
ерунда. покажите мне хоть одного ребенка, который в 4,5 месяца отказался от груди потому, что его из бутылки допаивали. Не докармливали смесью или сцеженным молоком, а именно допаивали.
03.12.2012
если Вы их не видели, это не значит, что их нет. сейчас не найду, потому что не помню, в каком конкретно посте в комментариях девушка писала об отказе после одноразового допаивания.
03.12.2012
ну согласитесь, в таком случае, нет никакого смысла в нашем разговоре. Ибо неизвестно, что это была за девушка, было ли это докармливание илим допаивание, и может там ребенку было 2 недели от роду, а может там были проблемы с кормлением и до этого. Но даже чисто теоретически, если даже и нашелся такой один ребенок в возрасте 4-5 месяцев, то то, что он один такой нашелся, не делает отказ хоть сколько бы  то ни было вероятным (ибо "вероятно" означает с возможностью более 50%).
03.12.2012
ну вот, по Вашей логике получается, что курить безопасно, если Вам лично не попадались люди, котороые умирали от рака, а вероятность развития болезней при курении маловероятна. ведь неизвестно, как до этого жили курящие, какая у них наследстенность и пр.
03.12.2012
во-первых, это сильно притянуто за уши. а во-вторых, по-моему, курение опасно, т.к. во-первых, это подсказывает здравый смысл и есть множество исследований, говорящих о том, что курение наносит вред здоровью, а во-вторых, я лично знаю дотаточное количество людей, у которых проблемы со здоровьем из-за курения. а тут... никаких исследований на эту тему нет (повторяюсь, учитываем возраст ребенка), и, как выясняется, примеров тоже нет. на основании чего мы должны в это верить? на основании фанатичных лозунгов о том, что допаивание - это зло? Не поймите меня неправильно, я целиком и полностью за ГВ, сама успешно кормлю. Но я и за здравый смысл тоже, который должен быть во всем, в т.ч. в ГВ.
03.12.2012
ну я и говорю - достоврено лишь то, что подтверждает Ваш личный опыт, остальное - от лукавого. Вы, кстати, и вероятность возникновения события очень вольно трактуете. почему тогда все признанные эксперты по ГВ называют наиболее частой причиной отказа от груди использование пустышек и бутылочек? принцип сосания груди и соски/пустшыки разный, хоть в 2 недели, хоть в 9 месяцев. нет ни одного достверного исследования в необходимости допаивания ребенка на ГВ до введения прикорма. в более жарком климате, чем наш, например, в Израиле, не рекомендуют почему-то допаивать детей на ГВ, а у нас советают давать воду по поводу и без, потому что надо. в странах с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой допаивание просто напросто опасно. в России я бы тоже не была столь уверена в качестве воды, даже бутылированной. и замена 1/5 части кормлений на воду, как рекомендуют автору поста, неизбежно приведет к снижению прибавки и выработки молока.
03.12.2012
Ну зачем вы выворачиваете мои слова на изнанку? Мой опыт здесь совершенно не при чем, он принимается во внимание, но не является определяющим. Я же понятно вроде бы объяснила, что достоверным можно считать то, что подтверждено научными исследованиями или хотя бы здравым смыслом. "почему тогда все признанные эксперты по ГВ называют наиболее частой причиной отказа от груди использование пустышек и бутылочек? " - все признанные эксперты по ГВ называют наиболее частой причиной отказа от груди использование пустышек и бутылочек в раннем возрасте, т.е. в таком возрасте, когда идет становление ГВ, формируется захват и вырабатываются правильные ривычки сосания. Это не возраст 4-5 месяцев. "нет ни одного достверного исследования в необходимости допаивания ребенка на ГВ до введения прикорма" – Я вообще нигде не высказывалась на тему, нужно или нет на самом деле допаивать ребенка, ибо я считаю, что это медицинский вопрос, а не вопрос мамочек на ББ. Мое мнение заключается исключительно в том, что проблем с кормлением грудью в результате допаивания у автора скорее всего не будет. «в России я бы тоже не была столь уверена в качестве воды, даже бутылированной» - проблема решается установкой качественных фильтров или покупкой анализатора состава воды. насчет вероятностей. *Из толкового словаря "Вероятно - употребляется как вводное слово, соответствующее по значению словам наверное, по-видимому"
03.12.2012
Может ребенок конечно от груди и не откажется, только все равно не понятно, зачем его допаивать. Какие аргументы у вашего педиатра в пользу того, что у ребенка обезвоживание?
03.12.2012
У моего педиатра таких аргументов нет и у меня проблема допаивания вообще не стоит, ибо ребенку уже год и ребенок ест и пьет все что положено. В моем комментарии не было мнения, нужно или нет на самом деле допаивать ребенка, ибо я считаю, что это медицинский вопрос, а не вопрос мамочек на ББ. Мое мнение заключалось исключительно в том, что проблем с кормлением грудью в результате допаивания у автора скорее всего не будет.
03.12.2012
Аргумент педиатора - слегка запавший родничок. В принцпе я давала водичку и раньше (укропную, так как очень сильно живот мучил с 2 до 3,5 месяцев), но совсем по чуть чуть. 2-3 раза в день по паре ложечек. А такой объем, как нам сейчас сказали, из ложки не напоить.
03.12.2012
А я начала допаивать рано,хоть и ГВ. Мы пьём из бутылочки, вы же не будете сыночка кормить из неё, он понимает что не мамино молочко))) Не думаю что титю на соску с не вкусной водой.
02.12.2012
Я вот тоже склоняюсь к этому вырианту. Немного волнуюсь, что ребенок будет пить не потому,что хочет, а рефлекторно. У вас много выпивает водички?
03.12.2012
 сейчас уже много, где то 300-400мл. А сначала и 50 не выпивала, причём еслии малыш не хочет, то он и не будет пить. У нас тоже такое бывает, не хочет, фиг засунешь))) к тому же он у вас уже большой, и вы пишите что пьёт с удовольствием. Моё мнение, что ребёнок сам знает нужна вода или нет.
03.12.2012
до 6 мес ребенок не нуждается в допаивании. откуда такие выводы у врача?
02.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Врачи рекомендуют большой объем допаивания не пьём ничего