Войти

Помогите наладить грудное вскармливание!!!

Маша
Алиса, 17 лет 9 месяцевМиша, 15 лет 1 месяц Севастополь

кому должен? педиатру? тогда пусть он сам ест не больше 5 минут - остальное баловоство.

достоверных признаков недостатка молока всего 2 - набор веса меньше 125 грамм за неделю и количество мочеиспусканий меньше 12 за сутки. и то при снижении этих показателей рекомендуют пересмотреть организацию ГВ, а не вводить смесь. по-хорошему, Вам нужно вызвать консультанта, который очно распишет Вам схему возврата на грудь.

да, после смеси дети в основном спят, потому что это очень тяжелый продукт для организма ребенка и на его переваривание уходит много сил. и то далеко не все - моя страшая на смеси была более беспокойным ребенком в первые 3 месяца из-за сильных колик.

0
05.12.2012
Maria
Москва

вам все правильно сказали) это не грудь начинает быть соской, а соска была придумана по подобию груди. Но она не может ее полноценно заменить - это не просто удолетворение сосательного рефлекса, а общение с мамой. К тому же, пока она неактивно сосет, молоко ей все равно попадает! потом она насасывает прилив и снова сосет активно - так и должно быть. Моему сыну сейчас 2,5 , первый месяц-полтора он все время у груди был, спал тоже у меня на коленях, мы вообще не разлучались - только иногда, когда клала спать на балконе. Зато сейчас спокойный такой малыш, ночью хорошо спит, просыпается - даю грудь, сразу оба засыпаем...Я высыпаюсь отлично! Ест тоже реже, даже скучаю по его постоянному висению на груди, это куда легче, чем сейчас, когда он просит его долго носить по квартире, чтобы по сторонам смотреть))

0
05.12.2012
Виктория
Юляшка, 15 лет 1 месяцРомашка, 12 лет 8 месяцев Мытищи

если вы начинаете докармливать смесью,то это прямой путь к завершению ГВ,а засыпает она не оттого,что наелась,ну конечно и это тоже,а оттого,что смесь долго переваривается и деть спит долго

прикладываете чаще,если висит по часу,пусть висит,идет становление ГВ,какой спрос,такое предложение

врачи все!!! говорят,что должна сосать 10-15минут,у меня сосала 5минут,а потом висела минут по 40 и ничего,нормально,каждый месяц по 1кг набирали

так что настройтесь на ГВ,слушайте свою дочу и все будет у вас хорошо!!!

0
05.12.2012
Анника
Агата, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

"Может в первый месяц, когда происходит становление этого процесса, я должна неотрывно и постоянно давать ей грудь? Каждый час или полчаса?" - вы сами знаете, что нужно делать)

не надо смесь, если плачет, давайте грудь, пусть сосет.

0
05.12.2012
Оксана
Никита, 13 лет 11 месяцевАндрей, 12 лет 7 месяцев Воронеж

Мой сыночек вообще часами висел первый месяц, я уже не на руках его держала, а лежала и кормила его. пусть висит сколько хочет и лактация за одно нормализуется. Первый месяц почему и считается, что не надо никаких гостей, надо общаться с ребенком, в норму приходить, друг к другу привыкать. Даже "помощники" не нужны в первый месяц, разве, что приготовить-постирать.

0
08.12.2012
Алёна
Кнопка, 14 лет 6 месяцевМаксим, 12 лет 1 месяц Москва

Многие как раз по этой причине и переводят на смесь в угоду себе чтоб не париться-типа ребенок сытый довольный.В норме ребенок первые месяцы может висеть на груди сутками и не спать один в кроватке.

0
05.12.2012
Что это может быть? Мало молока! Помогите!

Похожие записи