Как то мало молочка или только кажется?

не докармливайте)))) считайте пописы сначала. писает сколько раз? Просто грудь так одаптируется к ртму лактации. у ВСЕХ так примерно на 10й день случается. Скорее всего Вам просто кажется!) Дадите разок смесь - прямой путь к ИВ( Ну и чаще прикладывайте. удачи!)
09.12.2012
кстати "висеть" на тите ребенок сейчас и должен.  Мой тоже висел часами. Это нормально для первого месяца-двух. Не переживайте, потом будт реже сосать)  И  порадует Вас хорошими прибавками)))
09.12.2012
Имеет смысл оценить: количество пописов за сутки.Ваша норма сейчас-=11-12 в сутки.Это говорит о достаточности молока.И вес,ребенок должен к 10-11 дню восстановить вес при рождении,если была потеря,или начать набирать,если выписывался без потери массы тела. В любом случае надо: убрать пустышки,воду,чаи.Давать грудь не менее 10 раз в сутки,обязательно ночью кормить.Давать 2 груди за кормление,меняя ,как перестает глотать.Если не засыпает,то хорошо-подержать столбиком,дать срыгнуть воздух и опять дать первую грудь.Ни от чаев,ни от смеси молока у вас не прибудет.Единственное лактогонное средство-кормитьь ребенка грудью:))ВАши ощущения в груди ничего не значат.Посчитатй пописы:)Хорошо-укачивать,пеленать,не выносить на балкон,спать вместе.У ребенка период новорожденности-период адаптации после родов.ОН нуждается в вас постоянно.Это не от голода:)
09.12.2012
Аурика, про чаи: я думала,  что это больше психологическое. Разбирала тут шкаф месяца 2 назад, нашла чай хипповский  для лактации, 100 лет назад пила. Решила,  ну не пропадать  же добру) Тем более, что мне его вкус  всегда  нравился. Так у меня неожиданно таакие  "бидоны" к вечеру стали, я  аж сама офигела! Ребенку  на тот момент было 1 год 5 мес и само собой зрелая  лактация с мягкой грудью  без сюрприов.
09.12.2012
Вкус понравился:)
09.12.2012
а как пописы то посчитать, он у меня в подгузах, но как переодиваю подгуз всегда полный плюс когда подгуз снимаю почти вегда дает струю на меня и окружающих)))
09.12.2012
Подгузник можно снять,представьте:)) Можно считать пописанные подгузники,если вы их меняете часто.Если писает много,то проблем с молоком точно нет:)
09.12.2012
Аурика,как не прибудет от чаев?а я пью целыми днями все подряд и ем как слон-запихиваю в себя еду-хоть и не хочется.Это не верно?кол-во съеденного и выпитого не влияет на лактацию?молока не прибавится от этого? и если груди как тряпочки-это не значит что в них ничего нет?у меня только ночью распирает груди или после 4-х часового перерыва-если доча спит столько.А после обеда она все времясосет и требует грудь и грудь как тряпочка и мне кажется что молока в ней нет(
09.12.2012
Не верно,ага:))Еда не влияет на лактацию.Как и питье:))ПРолактин и окситоцин зависят только от стимуляции сосанием ареолы. В принципе,то.что маме в удовольствие,вкусно,приятно и пр-помогает,тк способствует выработке окситоцина.ПРосто смотреть с любовью на малыша-это огромный выброс окситоцина:))И это джает больше прилива молока,чем любой чай:))Если груди мягкие,то это значит,что...они мягкие:))К количеству молока,высасываемого ребенком,это не имеет отношения:))Обычно к вечеру младенцы устают,мама устает и все это влияет на ощущение-детям нужно успокоится,а это-сосание груди.МАме надо успокоится,а это-просто лечь и расслабится:)А не пытаться сделать кучу дел,встетить мужа и пр.Если дите писает и прибавляет вес,то проблем нет:)
09.12.2012
нда...я в шоке))))))))я ничего этого не знала((((((мама и свекровь одно твердят-пей пей ешь ешь. Если грудь мягкая-и в ней есть молоко,то что тогда означает когда она твердеет/колет и из неё  течет  ?значит что молока оч много?просто когда у меня именно такая грудь-а это только ночью бывает,то доча всегда одной наедается.и я прям испытываю удовольствие когда она  ее опустошает.а когда она мягкая как пластилин-то мне кажется что в ней пусто и я нервничать начинаю.У меня после 3 дня уже грудь как бы перестает наполняться-как ночью.вот щас дочу покормила-как мне показалось пустой грудью,но она чет там пососала и заснула.и покакала.и я думаю-раз покакала-зачит молоко есть,верно?
09.12.2012
Верно:)Молоко есть,пока ребенок сосет( и еще 6-12 месяцев после окончания кормления) и пока кровь в вас циркулирует:)Молоко фильтруется же из крови:)Я могу поискать ссылки-есть исследования по всем распространенным "плацебо" для лактации-чаям,гомеопатии и пр.ТОнус протоков разный,может менятся,приливов может быть неск.за кормление,они могут быть ощуьтимыми и болезненными(как у меня),а могут быть незаметными маме,как у моей подруги например:)Что не мешало нам обеим кормить спокойно и с удовольствием:)
09.12.2012
спаисбо большое за инфу.А вообще у меня появилось ощущенеи после того как я стала кормить по требованию,что приливов больше стало.Осталось тока моей малявке начать вес прибавлять.В первую неделю она потеряла 200гр.во вторую прибавила 100.Эт оч мало.но я держусь пока-смесь не даю-хотя все вокруг включая педиатра настаивают на докорме((((((  
09.12.2012
ПРибавляет мало:(Стоит докармливать СВОИМ сцеженным молоком.Из ложки.Сцеживаться через 20-40  мин после кормления,докормить после следущего кормления.Вливаете зха щеку сколько выпьет.Надо активно кормить сейчас.Так что,докорм докорму рознь:))Ребенка НАДО кормить!:) Так и сил у него прибудет быстрее,и молока у вас станет больше.Докорм смесью-уничтожает ГВ часто,в основном из-за безграмотного использования его:(
09.12.2012
попробую конечно.но у меня после кормления пусто в грудях((((((грамм 20 с двух  грудей сцедить только получится(((((
09.12.2012
А вы съеште что-то,выпейте теплого чаю,зайдите в душ теплый и сцедитесь.НЕ сразу после сосания,а через 20-40 мин.И все там будет:)Чем чаще и дольше сцеживаются,тем больше и быстрее приходит.НО ждать ответа гипофиза на новый запрос надо не немедленно,а через 18-32 часа.ТО есть,вы спокойно работаете так 1-2 дня и только потом оцениваете эффективность.И не забывайте сжимать грудь во время сосания.Одну грудь сцеживайте минут бы по 20-это время от 1 прилива до другого в среднем:)КАк получится.
10.12.2012
а сколько по времени надо сцеживать одну грудь?мин 10?5?15? и ещй вопрос-докармливать можно ДО кормления?а то бывает что она засыпает после груди. 
09.12.2012
Лучше подождать 20 мин,разбудить и докормить.
10.12.2012
Аурика,вы были правы-я сцедила аж 50мл!!!!но другая прблема-доча отказывается есть из ложки-возмущается плачет и выплевывает!!а у меня каждая капля молочка дорогА((((((что делать? и ещё-со сцеживаниями получается у меня график сбивается(((((то есть было так поеда-поспала-поела-поспала а щас получилось так-поела сисю и уснула.через 40 мин я сцедилась.она проснулась через час после того как сисю пососала.То есть только я сцедилась-она проснулась.я ей сисю-она не сосет-просто во рту держит-потому что видимо только после сцеживания-пустовато там.я докормила её сцеженным.она уснула.Теперь мне сцеживаться только после того как она проснется и я ей грудь дам?
10.12.2012
Да,сцеживаться после того,как покормились  из груди.Попробуйте кормить сцеженым по пальцу: http://breastfeeding.narod.ru/newman/Fingerfeeding.html НАсчет режима бы я сейчас вообще не заморачивалась. ОН приходит сам к 3-м месяцам у большинства детей:) У вас сейчас есть более важная часть программы-наладить кормления,набор массу тела.Когда разберетесь с этим,начнете подталкивать к кормлению "вокруг снов",это такая удобная форма свободного режима вскармливания.
10.12.2012
Сегодня удалось сцедиться только один раз-с утра.все остальное время она висит на груди-сосет с закрытыми глазами!!!только встану-она плачет и сисю требует.и не может заснуть-видимо голодная(((с 13ч висит на груди и меня не отпускает.что делать?((((попробовала другую грудь сцедить пока ту сосет,еле 20 грамм набежало((((не получаеися у мення ничего(((((плачу.....
10.12.2012
А смысл?:))ОТ слез вам легче?:)РЕбенок сосет,это хорошо:)Писает? Вероятно,она ТАК решила насасывать нужное количество молока:)НЕ накручивайте себя,просто представьте себя кошкой на сеновале: она кормит,мурчит,щурится,...не беспокоится:))ПРосто кормите:)И вполглаза контролируйте пописы:)Уже завтра молока точно станет больше:)
10.12.2012
писает она много на мой взгляд.после ночи памперс неподъемный))))))) она сосет сосет сосет долгооо-потом раз-сглотнет. смысла нет в слезах-от бессилия скорее Аурика--а может такое быть что молока от природы мало у женщины?ну тот же гормон пролактин или окситоцин по природе  изначально не в порядке?поэтому у кого то молоко течет-а у кого то слезы((((((((
10.12.2012
Нет. Гормон пролактин вырабатывается "по запросу".Другое дело,что пролактин-это белок и на его синтез нужно время.ТО есть,при увеличении "спроса" нужно время на выработку "ответа"-белка в новом количестве. Поэтому ответ на увеличение сосания-через 18-32 часа в среднем. Бывает-гипоплазия железистой ткани,но это обычно после операции на груди :(Известно заранее и характерно тем,что молока не прибывает более опред.количества.Что тоже не мешает кормить грудью:)Просто требует некоией доп.помощи:)ЕСли сосет,не глотая-сжимаем грудь с разных строн,теребим за щеку-помогает максимально опорожнить грудь.НО если писает много,то...НЕт у вас острых проблем:)НАдо начинать выдыхпать:)Представлять себя той кошкой и вылизывать своего дитеныша:))Втрого обнять свободной рукой и мурчать:))Никуда не спеша:)
10.12.2012
да-меня только вес смущает. но мы  первую неделю тока потеряли  вторую набрали   вот щас буду третью смотреть я и так вроде как кошка -постояно с дочей валяюсь и кормлю её-никуда не спешу. в общем третья-эта неделя-будет показательной)))))))) 
10.12.2012
Ждемс хваста привесом:)
10.12.2012
спасибо)не буду вас больше мучить)))))))))
10.12.2012
а ссылки про плацебо лактациооных чаев было бы интерсно почитать))))
09.12.2012
http://yko.ucoz.ru/publ/o_laktogonnykh_travakh/1-1-0-76
09.12.2012
вы хотите кормить смесью? КАк-то слишком много аргументов у вас за смесь.Из этого сделала такой вывод. Хотите кормить грудью-тогда придерживайтесь некоторых правил -.Давайте крохе грудь по требованию.на каждый писк.Он еще слишком мал для кормления по часам.Но это обязательно у ва потом получится,только немного детенок подрастет. -НЕ нужно сцеживаться,чтоб не было гиперлоктации. -Докорм возможен,но не из бутылки.Есть огромная вероятность,что бросит грудь.ТИп сосания соски и груди разный.Щеками и губами.Соску легче и размер отвертстия значения не имеет.Докармливайте из ложечки или из спец контейнера МЕдела.Подробнее могу рассказать -Лучше НЕ докармливать.Грудь-штука умная)))Больше сосет-больше вырабатывает молочка.В конечном итоге молчка будет столько,сколько нужно именно ВАШЕМУ крохе. Удачного вамГВ
09.12.2012
нет я имею ввиду если давать ему высасывать обе груди до той поры пока сам не отвалиться до конца то есть и потом докормить смесью иначе он вообще не спит а буянит или бодровствует точнее бореться со сном...по идеи если груди будут пустые то молочко прийдет..
09.12.2012
А если консультанта по гв вызвать?слвшала, что кто- то дает обе груди, кто- то кормит одной по часам( при кормлении по требованию)
09.12.2012
Кризис 3-х месяцев? "Мало молока"