Кончилось молоко в левой груди :-(

у меня сейчас такая же ситуация, один в один, молока в левой почти нет, даю ночью, немного пососет и спит с ней во рту, просто чмокая, в правой молоко есть, как всегда. ситуация повторилась как и со средним ребенком, тогда тоже молоко в левой постепенно ушло, только это было пораньше, когда малышу было 6 месяцев
13.01.2013
Значит и у вас так же, прикладывания ничего не дают - молоко не приходит. А  Вы не расстроились? Я что-то расстроилась, хотя в правой молока достаточно и, как мне тут сказали, это вовсе не означает, что молоко совсем пропадает, но что-то как-то грустно, хочется кормить как раньше - обеими :-( Левая грудь как-то сдулась прямо на глазах. А Вы со средним малышом дальше успешно кормили одной?
13.01.2013
со средней молоко в левой груди пропало в 6мес, кормила правой до года, потом молока стало все меньше и меньше и пропало совсем, для ребенка все прошло безболезненно. сейчас вроде по началу расстроилась, но знаю точно, что правой можно кормить хоть сколько, если нормально стимулировать лактацию прикладыванием к груди. нам через неделю 8мес, даю грудь раза 4 днем и раза 2-3 ночью. но тут правильно вам советуют, если такое огромное желание кормить обеими, то можно левую грудь давать почаще голодному малышу, рассосет 100%!
14.01.2013
У меня так же, только наоборот: в левой - много, в правой - почти нет. И так уже месяца 3.
18.12.2012
Главное, чтобы совсем не пропало :-) говорят, можно и одной кормить, но мне как-то хочется вернуться к симметричной груди.
18.12.2012
А на каком боку вы спите?
18.12.2012
На правом) Отлежала)) На самом деле, просто сын правую не любит. Она тугая. Поэтому и получилось так.
18.12.2012
В том то всё и дело, что у меня тоже правая всегда была более тугой и малыш её меньше сосал, но тем не менее она почему-то стала увеличиваться.
19.12.2012
ПРичина обычно в редких прикладываниях.Если прикладывать чаще или сцеживать-восстановится.Кормить хоть до армии не мешает правой никак:)
18.12.2012
Спасибо! Постараюсь прикладывать к левой почаще, чтобы "раскоримить" её. Хотя в первые полгода прикладывала практически одинаково, наоборот даже к левой чаще, так как удобнее было - малыш спит слева от меня. Но правая железа всё равно стала заметно крупнее. Была тогда (год назад) у маммолога, она по УЗИ тоже увидела и констатировала, что правая больше, но никакой патологии в этом не усмотрела, хотя и предложила физиотерапию, на которую я не пошла. У меня возникла теория, почему ещё могло так получиться. Дело в том, что полтора года я спала практически только на левом боку (лицом к малышу), может быть так протоки пережимались со стороны левой груди?
18.12.2012
Да,вполне от этого может быть.НО это по сути не важно-можно вообще кормить одной всю лактацию:)
18.12.2012
Очень мало молока((((( Как понять, что молоко уходит?