Войти

Бэбэшки спасайте,затвердела грудь

Тамара
Артём, 14 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцев Усти-над-Лабем

Мазь вишневского мне реально помогла.А ещё у меня была температера,так что не удивляйся если у тебя постигнет

0
20.12.2012
Светлана
Никитка, 14 лет Днепр (Днепропетровск)

где же ее взять?????спасибо, возьму на заметку)))у меня что то похожее было, в первый месяц после родов, но тогда малыш быстро все рассосал, а сейчас никак не хочет((((

0
20.12.2012
Тамара
Артём, 14 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцев Усти-над-Лабем

ааааааа..........вспомнила что мне ещё классно помогло)))

У меня было не затвердение.а как будто кто-то иголкой колит,малому тоже было месяцев 6.А кормила я его только лёжа,он  ложился мне на руку и кушал,и получается в груди есть каналы молочные.В общем,не знаю,как объяснить,но нужно сменит позицию,чтоб ребёнок рассасывал там где болит,понимаю что это больно.Я даже вставала на четвереньки,как бы эт смешно не выглядело!!!!!!И всё,прошло

 

0
20.12.2012
Светлана
Никитка, 14 лет Днепр (Днепропетровск)

я готова и верхтормашками стать лишь бы помогло.я кстати малыша только лежа кормлю, может это и стало причиной

0
20.12.2012
Елена
Владимир, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже стала менять позы, кормила только лежа.

0
21.12.2012
Иришка
Анастасия, 14 лет 4 месяца Ступино
Они лениться начинают! Поэтому им и не нравится уже напрягаться и отказываются от этой груди
0
20.12.2012
Светлана
Никитка, 14 лет Днепр (Днепропетровск)
Вот вот, зачем напрягаться если есть еще вторая грудь))))))
0
21.12.2012
Светлана
Никитка, 14 лет Днепр (Днепропетровск)

вот вот, зачем напрягаться, есть же еще одна грудь

0
21.12.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
0
21.12.2012
Светлана
Никитка, 14 лет Днепр (Днепропетровск)

спасибо

0
21.12.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

выздоравливайте

0
21.12.2012
Светлана
Никитка, 14 лет Днепр (Днепропетровск)

чувствую себя намного лучше и все благодаря вашему сообществу

0
21.12.2012
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

хорошая новость)

0
21.12.2012
Елена
Владимир, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Светлана, сама вот вчера тоже этим мучалась, смотрите предыдущую тему. Плюс еще температура 38.,2, ребенок грудь рассосал - сразу спала. После, по совету Марины, приложила капустный лист с медом (натерла на терке, и смешала с медом, сверху капустный лист и как компресс на грудь, обматав пленкой и полотенцем) - очень хорошо снимает покраснения, если они у Вас есть и размягчает. Плюс прикладывала в промежутках капустный лист охлажденный - просто супер, помагает сбивать температуру. Ну и конечно пыталась сцедить до кормления больную грудь, перед тем как дать малышу, он сам уже рассасывает остальное.

Удачи Вам!!!

0
21.12.2012
Светлана
Никитка, 14 лет Днепр (Днепропетровск)

Хорошо, что температура меня стороной обошла, целую ночь провозилась со своей грудью и к утру все исчезло, грудь немного побаливает, но затвердений уже нет. Вам желаю больше не испытать этого ужаса

0
22.12.2012
Иришка
Анастасия, 14 лет 4 месяца Ступино
У меня до 2х суток иногда было затвердение, лучше всего рассасывает малышь и главное правильно его приложить: подборотком к твёрдой стороне! Я до суток кормила дочу одной грудью, итоже отказы были, но 2ю грудь не давала! Иногда спасалась тёплым душем и там пыталась чуть сцедить, но тоже бестолку было. Капустный лист - форева)) тоже ходила
0
20.12.2012
Светлана
Никитка, 14 лет Днепр (Днепропетровск)

Да уж, когда твердеет грудь ощущение не из приятных, я всю ночь бродила от душа с массажем(сцеживать так и не получилось, наверное руки не оттуда растут) к своему малышу и чуть ли не со слезами просила мне помочь, конечно и не расставалась с капустным листом, и слава богу часов в 6 утра моя недуга начала уходить, сейчас осталась только неприятное побаливание в груди

0
21.12.2012

Горячий душ, полное расслабление и массаж, массаж, массаж, расцеживать через силу, потому что чем дальше - тем хуже.

0
20.12.2012
Светлана
Никитка, 14 лет Днепр (Днепропетровск)

спасибочки

0
20.12.2012
Лактостаз!!! Нужен надежный консультант по ГВ в СПб, который помог при лактостазе. все о том же(застои(

Похожие записи