Девочки подскажите,что такле короткая уздечка,которая возможно стала причиной частых,повторяющихся лактостазов?
Мама двоих (9 месяцев, 13 лет)
что такое короткая уздечка?
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
Если посмотреть,как ребенок высосывает язык,то видно-перетяжка посередине,язычок плохо вытаскивает,стоит высоко середина языка. Это может травмировать сосок и мешать эффективно сосать.ПОдрезается ЛОР за 2 минуты в любо м возрасте и проблема себя исчерпывает сразу:) К лактостазам может приводить,если кормить редко,не помогать ребенку опорожнять хорошо грудь,не менять позы и пр.ТО есть опосредованно.
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 26 лет)
Гдето мы уже общались в сообществе о ГВ))))) я уже скоро всех замучаю вопросами,пока дождусь конца выходных и начну по врачам со своей грудью ходить...то на бак-пасев молочко надо сдать,соскоб соска,мазок...а тут еще и вот сказали,что может уздечка или психосоматика дает постоянные лактостазы....
0
06.01.2013
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
Бак-посев молока не сдается нигде в мире.Это бессмыслица.Вы будете сдавать посев своей кожи.НЕвозможно взять молоко без флоры протоков и кожи.Повторные лактостазы-обычно погрешность организации ГВ,часто помогает лецитин и остеопат.
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 26 лет)
лецитин мне сегодня привезли ток выпила первую капсулу))) а остеопат это "вместо" или "вместе" с лицетином пить?
0
06.01.2013
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
Вместе:)))Пейте по 2 капсулы 3 раза в день 3 недели.Остеопат -обычно достаточно 1-2 сеанса с перерывом в 2-3 недели.Может вам и лецитин поможет быстро:)
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 26 лет)
может ипоможет)))) кормить подольше хочу,но если такие частые лактостазы причиной чего то другого являются - будем бросать,как сказал мамолог-1,5 месяца к мин свести ГВ у нас есть.
0
06.01.2013
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
После чего происходят лактостазы?Как вы кормите?
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 26 лет)
рано утом пока сонный-сися. потом полноценный завтрак. обед. ужин. итд. на ночь когда голоден каша молочная(вот я вижу ,что пустую грудь тянет то одну то другую-тогда и идем за кашей на кухню) потом с пустой сисей засыпаем,а ночью может раза 3 прснуться подьесть тогда уже и молочко появляется. Но с утра одна из грудей уже болит,а просто сцедить уже не получается и это с ней на пару дней...а через пару дней такое "счачтье"и с другой может или с ней же произойти и так уже 1,5 месяца.
0
06.01.2013
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
После обеда-ужина вы даете грудь запить?
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 26 лет)
нет,он сам не хочет хотя по возрасту ест в пол раза меньше
0
06.01.2013
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
Предлагайте ДО.ПРикорм потому и называется "при",что до года он не является основной пищей для ребенка.Ребенок не равномерно сосет,ваша эндокриная система не адаптировалась еще под этот режим.
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 26 лет)
Спасибо пока так и буду делать,ну а после обследования будет видно





0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 26 лет)
но в теч дня спит ток с сисей,и когда соскучится тоже немного сосет,а так я ее понемногу сцежую,что б приливы не такие болезненные были
0
06.01.2013
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
Если вы сцеживаете,то молока много,грудь не адаптируется под ритм сосания ребенка.Я бы:убрала сцеживания и уменьшила порции прикорма.Давала бы грудь равномерно в течении дня,на сон например.И после прикорма.
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 26 лет)
спасибо,интересно что именно с сегодняшнего дня я так начала делать.Может наладится
0
06.01.2013
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
Я уверена:) Часто еще помогает массаж спины и шейно-воротниковой зоны.Как средство релаксации мамы:)
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 26 лет)
ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ И СОВЕТЫ. ВТОРОЙ ДЕНЬ ( УМЕРЕННОГО ПРИКОРМА И ГВ) ПРОШЕЛ ОТЛИЧНО. .НАЧАЛА ПИТЬ ЛИЦЕТИН И ПОКА БЕЗ ЗАСТОЯ. ДВА ДНЯ БЕЗ НЕГО - УЖЕ ЧТО ТО ))))) СПАСИБО ЗА НЕРАВНОДУШИЕ))
0
07.01.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Екатеринбург
скорее причиной деформации соска, более долгого время провождения у груди.
у нас так. жду пока подрастем чуток, и к хирургу показаться.
которткая, это когда ребенок плачет, а у него кончик языка чуть раздваивается, и уздечка белеет. есть разные степени. подробнее все можно в инете найти
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 26 лет)
интересно....а еще мне сказали,что возможно причина психосоматика....а про это знаете?
0
06.01.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Екатеринбург
что он сосет плохо? или что долго это делает?
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 26 лет)
нам скоро 10 месяцев кушаем сисю только для сна и естественно долго поэтому ,пока не отпустит или не заснет. А так днем уже твердую еду во всю нямкаем))) Вот теперь и не знаю как на ваш вопрос ответить,вроде бы редко сися нужна,но метко.А еще в теч дня соскучится попросит ,соснет 2 минутки и дальше гуляет...Как то так у нас...
0
06.01.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Екатеринбург
ну у нас так же. но там речь о другом, что ребенок устает и засыпает. что надо больше усилий что бы наесться
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 26 лет)
возможно. а тут еще и другое приложилось - грудь все эти месяцы тугая была и плохо расцеженная,а теперь из за частых застоев я ее очень хорошо расцедила (к своему удивлению) теперь молоко просто хлыщет и манюнчик давиться сильно стал,он же привык трудиться,а теперь не надо и взахлеб...каждый раз для него и меня стресс какой то ...вот и соснет чуть чуть и отварачивается сам спать...а я на утро уже с закупоркой....
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 26 лет)
))))) надеюсь.! )))) так громко сказанно))))) жаль мужчинам не понять таких выражений)))) у них сейчас зимняя резина - великая вещь !!!)))))
0
06.01.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Екатеринбург
хм... даже не знаю что сказать. какая не однозначная ситуация. но наверно надо перестать сцеживать. особенно если молокоотсосом. может позвать конс.по. гв на дом?
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 26 лет)
у нас в городе с этим проблема,ко мне акушерку в один из застоев вызывали,ой ой ой я пока она меня разцедит-думала еще родида бы тройню(((( ужас. а с конс по ГВ я в маиле общалась она то мне и дала информ о возможн причинах частых застоев наших,но мне надо после праздников этих к врачам,хотя и в роддоме и на ультрзвуке и у мамолога я была, а вот больше всего узнала из ББ.
0
06.01.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Екатеринбург
они не правильно расцеживают. мнут сильно грудь. так нельзя. может это она причина застоев. сцеживать надо аккуратно.
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 26 лет)
да я после нее тогда лечила отеки. а так я уже всякое пробовала и легонько и сильно. молокоотсос не брал меня я его убрала давно
0
06.01.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Екатеринбург
мне советовал конс. сначала легкий массаж, от застоя к соску, потом немного сцедить и ребенка приложить
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 26 лет)
да. а если нет температуры еще и в душ,а на ночь водка с медом(это мамолог говорил)
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
У старшей короткая уздечкп. С ней лактостазов не было...
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 26 лет)
это хорошо)))) это мне просто конс по ГВ один из возможных причин застоя назвала, а так же молочницу,а так же психосоматику,а еще стафилокок,и еще "чихню"разную.....((((((
0
06.01.2013
Ответить