Войти

Поделитесь опытом завершения ГВ

Здравствуйте )

Вот несколько пунктов для угасания лактаци:

Ношение хорошо подобранного удобного и

плотного (но не давящего) бюстгальтера 24

часа в сутки.

• Прикладывание холодных компрессов для

уменьшения набухания, боли и жжения в

груди. Например, обернутый полотенцем

или носовым платком пакет со льдом.

• Регулярные сцеживания руками,

механическим или электрическим

молокоотсосом для облегчения чувства

наполненности груди. В первые дни

сцеживаться может быть нужно довольно

часто, каждые несколько часов. В отличии

от сцеживания для поддержания лактации,

грудь полностью опорожнять не нужно.

Перед сцеживаниям к груди можно

приложить теплый компресс или принять

теплый душ. Молоко легче приливает под

действием тепла.

• Ацетаминофен/парацетамол (торговые

марки Тайленол, Панадол и др.) или

ибупрофен (Адвил, Мотрин, Нурафен,

Актрен и др.) помогают облегчить боль.

Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем

принимать лекарства.

• Вложите в бюстгальтер холодные капустные

листья. Они отлично помогают снять боль и

набухание груди.

• Настои шалфея, петрушки и мяты помогают

уменьшить выработку молока.

• Если в груди образовались уплотнения,

проконсультируйтесь с врачом. Это может

быть лактостаз. При лактостазе грудь нужно

опорожнять полностью до тех пор, пока

уплотнение не пропадает. Потом можно

возобновить сцеживание до облегчения, а не

полностью.

• Продолжайте обычно питаться и пить.

Ограничение в питании не влияет

на выработку молока. Исследования

показывают, что к заметному уменьшению

молока приводит только сильное истощение,

а не временное ограничение в питании.

• Ограничение в жидкости не снижает объем молока

Перевязывание груди не предотвращает

набухание груди у большинства женщин,

при этом значительно повышается риск

лактостазов и мастита.

Удачи )

0
22.01.2013
Алла
Рома, 19 лет 8 месяцевАлиса, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

спасибо)))

0
22.01.2013

пожста )))если что, обращайтесь )

0
22.01.2013
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

перевязываться это категоричное нельзя.

я при отмене дневного кормления капустными листьями из холодильника обкладывалась. сцеживала только до облегчения, а не до пустоты.

а как долго будет уходить - предсказать увы трудно. у всех по-разному.

0
22.01.2013
Алла
Рома, 19 лет 8 месяцевАлиса, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

спасибо. про капусту то я и забыла...

0
22.01.2013
танюшок
полина, 31 год 6 месяцеволечка, 28 лет 9 месяцевмарина, 17 лет 7 месяцевдарина, 14 лет 11 месяцев Баштанка

я и не ела ничего и жидкости нипила а молоко все прибывало,только после приема спец.таблеток все прошло.спросите в аптеке,нам сейчас 1 и 6,тоже думаю закруглять гв,но так не хочетсязнаю что такого счастья больше не будет

0
22.01.2013
Алла
Рома, 19 лет 8 месяцевАлиса, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

у этих таблеток такие побочные действия, что мне как то не по себе)) но если припрет совсем уж, то приется покупать....

0
22.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
22.01.2013
Алла
Рома, 19 лет 8 месяцевАлиса, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

исправила

0
22.01.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

так перетягивать в принципе не рекомендуют. продолжайте сцеживать, постепенно уменьшая объемы сцеженного. из трав помогает мята.

0
22.01.2013
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва
Достинекс, даже сцеживать не пришлось, хоть и грудь наливалась
0
22.01.2013
Надо ли заканчивать ГВ? Девченки,я за советом..Плавное прекращение кормления.

Похожие записи