Устала от дневных кормлений:(

Может вы уже нашли решение как отучить от дневных кормлений,но на всякий случай расскажу свой опыт,как я отучила от дневных прикладываний-вдруг вам поможет.В общем я тупо одела водалазку и хожу в ней уже 3 недели.А одела водалазку,потому что у нее воротник по самый подбородок,и сын не смог оттянуть ее,как он это делал раньше,когда я носила вещи легко доступные для него чтоб он сам вытаскивал сисю.Сын в первый день подбежал,потрогал меня в области сиси,но я тут же начала его отвлекть,и он забыл что сисю хотел.Дня 3 я его отвлекала чем нибудь каждый раз как он начинал пытаться найти титю и он так не смог оттянуть воротник у водалазки)))вот так и приучился что днем ему титя не нужна.Но ночью я конечно одеваю ночнушку и кормлю как попросит.Теперь планирую настроится полностью завершить ГВ.
15.03.2013
спасибо! Я все еще кормлю днем, для меня ваш ответ актуален. Скажите, а ребенок у вас совсем забыл о груди днем или все же вспоминает и просит иногда?? Просто мне не понятно, если я продолжу кормить только ночью, а днем не буду, то не будет ли путаницы у ребенка типа почему днем нельзя титю а ночью можно?
15.03.2013
Я тоже этого боялась,но к счастью,я так думаю что у него нет путаницы.Он забыл про дневные кормления вообще.Единственное если я одеваю кофту с декольте или легко доступные к сиси вещи и он когда со мной играет и ничайно хватается за кофту то может запустить руку в сисю.Вот в этом случае он не упустит момент и начнет просить сисю.Поэтому я и ношу водалазку.Ну вот вчера я одела обычную футболку-у нее воротник ни как у водалазки,но все равно намного выше груди,он и не вспомнил про титю.А вообще я сначала пыталась убрать ночные кормления,но у меня не получилось.Я почувствовала что все-таки я и сын еще не готовы от ночных кормлений уйти.Полазила в инете-и нашла этапы отлучения от груди.И там была написано,что нужно отлучить сначала от промежуточных дневных кормлений,потом от кормлений которые на дневной сон и вечерний сон,а потом в последнем этапе уже идет отлучение от ночных корлений.вот так я и планирую сделать.Я когда водалазку одела,то не давала грудь днем,только на дневной сон и на ночь,а теперь и на дневной сон и вечерний вообще на даю.Тоесть у меня реально сын весь день не кушает титю.В связи с этим у меня теперь стала пребывать молока мало,хватает только на ночные кормления,я даже не сцеживаюсь.Вот такая у меня история.если что задавайте вопросы,отвечу)))))
18.03.2013
спасибо за ответ, а почему решаете совсем завершить гв? я вот тоже хочу, но с другой стороны понимаю что польза очевидная.
23.03.2013
решила совсем завершить ГВ потому что он стал очень часто меня кусать за титю,и поэтому когда я ночью кормлю,то постоянно появляется страх,что откусит сисю.Если я раньше могла сисю спокойно сунуть и уснуть тутже,то сейчас не могу этого сделать-когда сын поест,тогда я уже засыпаю,а кушает он долго,может минут 40,час висеть на сисе.а если отбираю сисю,то плачет.Да и молока уже мало,очень мало,мож поэтому и кусает,что молочка не хватает(((((
23.03.2013
у детей все недолго. существенно сократились дневные прикладывания после того как в 1,2 прорезались зубы до 16 штук. потом болел - ел часто, а сейчас опять редко просит.
20.02.2013
спасибо, будем ждать:)
20.02.2013
у меня постепенно не вышло убрать дневные... Ребенок просто сисечный маньяк был. Неделю промучались обе. И потом я решила полностью завершить, резко. Начала пить шалфей, чтоб молоко перегорало. Отлично помог. Пару дней были слезы периодически. Но главное - отвлекать, как только просит сисю. В общем за 3 дня мы забыли про слезы и про сисю.
20.02.2013
спасибо:) но я пока полностью не хочу отлучать, только бы день убрать.
20.02.2013
у нас дневные прикладывания достаточно легко ушли в 1,8-1,9 бывают периоды, когда ему очень нужно и я даю, но в целом гораздо легче договориться с ребенком.
20.02.2013
спасибо за ответ:)
20.02.2013
Одну сосет, второй играет Все терпенья нет!!!!!