Пустышка- зло или помощь?

МОЙ СЫНИШКА ТОЖЕ С ГРУДИ И ДНЕМ И НОЧЬЮ НЕ СЛАЗИЕТ!!!  НО ПУСТЫШКУ МЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОТИМ БРАТЬ! ПОСТОЯННО ВЫПЛЕВЫВАЕТ...  ПРОСИТ ГРУДЬ! МОЖЕТ СПАТЬ И ЦЕЛЫЙ ЧАС ЧМОКАТЬ...  
16.03.2013
У меня младшая дочь сосала и соску и от груди не отказывалась. Я думаю, что можно давать пустышку.
09.03.2013
Как вы думаете,для чего природой создан тот самый сосательный рефлекс?:)) Вот смысл его? Наверно он таки есть.В обеспечении нормального уровня лактации у мамы,прибавки веса у ребенка,снижения DXL при проблемах.снятии стресса у ребенка и тд и тп...Я бы посоветовала освоить слинг:)Кладуте туда и пусть сосет,а у вас руки свободны для старшего:))И младшая не волнуется:)
05.03.2013
Спасибо за совет, как раз подбираю слинг, без него уже никуда)))
06.03.2013
слинг это круто:)у меня с кольцами,сначала думала зря деньги выкинули,а потом через месяц освоения поняла,что это не заменимая вещь!мы правда в нем не лежали,поздно купили,малышка поняла,что лежать уже не солидно,но зато сидим мы в нем вообще замечательно:)еще мы не любим коляску поэтому слинг для нас очень актуален:)
06.03.2013
а как Вы думаете какой слинг лучше и удобнее шарф или с кольцами? или это кто как примениться наверное?
06.03.2013
ой,я пока научилась своим пользоваться чуть с ума не сошла:)сейчас для меня удобнее нет, шарф я не пробовала,но судя по фото он тоже очень удобен,не знаю как позиция лежа,но сидя он хорошо деток держит:)с другой стороны,если ребенок подвижный он не потерпит скованность движений,моя под настроение выпрыгивает только так,не представляю если бы я ее в шарф закрутила,она крутится на 360 градусов:)
06.03.2013
есть конечно свои плюсы в пустышке,но вот моей доче ее бабушка засунула,а потом дочь начала грудь как соску сосать и соответственно нервничать,в результате нам 9 мес и мы едим только во сне:(очень часто думаю,что лучше бы я соской была,чем эти проблемы:(ко всему прочему молоко пропадать начало тогда из-за неправильной стимуляции:(
05.03.2013
то что захват портиться проверено на личном опыте(((
06.03.2013
представляете как я была благодарна свекрови:)я говорила что не надо соску давать,а она давала,как только я за дверь уходила:(
06.03.2013
мне сейчас тоже все говорят, почему это я соску не даю ребенку, зачем я над ним издеваюсь. объясняю причины. А мне типа, раньше все соски сосали иничего. Запарили уже со своим "раньше".
06.03.2013
во во,а моя свекровь придерживается понятия вода камень точит и каждый божий день по 100 раз,а почему ты не хочешь ей соску дать?она так спокойнее!с учетом,что она ее выплевывала постоянно,а я каждый день придумывала 100 объективных причин:)ох и крови она попила:)
06.03.2013
Я сознательно не использовала соску и со старшей, и с близнецами. Не хотела проверять, будут ли проблемы (сравню с хождением на красный свет опять - не всех давят, но риск повышен, а у меня, честное слово, и так было чем заняться, и за набор веса, и за беспроблемность кормлений волновалась). Не пожалела ни разу. Вертикально я не носила. Читала, что сфинктеры сами дозревают. Да и возможности было мало: одна младшая давала "концерты" ежевечерне. Плохих последствий от неношения не было ни с кем из троих (хотя двое срыгивали прилично до опр. возраста).
05.03.2013
А у нас бесконечное вертикальное ношение((( Не знаю с чем это связано, но моя малышка очень тяжело отрыгивает воздух и по долгу. Если н отрыгнула, ложишь, она начинает нервничать,кряхтеть или даже орать((( так мучается из-за этого, ужас(((
06.03.2013
У меня одна кричала помногу, как я написала, но это было не из-за воздуха у нее, а она очень впечатлительная по характеру, за день уставала. Срыгивала она же, но кричала не из-за этого. Она и в др. время суток срыгивала, когда веселее была. Я двоих на руках держала, так что носить было не вариант. (Хотя тоже можно в слинге, но я им в осн. на улице пользовалась с двойней.) Хотя с двойней слинг тоже выручал дома.
06.03.2013
ну с двойней это конечно))) я вообще не представляю. кк можно с ними справляться))
06.03.2013
ребенок в принципе не может использовать грудь как пустышку, потому что последняя придумана как заменитель груди. ниже вам отличный пример, как пустышка и бутылочка убивает ГВ. а как использование пустышки отразиться на Вашем ГВ никто не предскажет. риск выше, чем польза.
05.03.2013
Вот я и боюсь испортить ГВ. Первый был на ИВ, больше не хочу)
06.03.2013
Вам станет в разы легче, если освоите слинг. с двумя детьми без слинга я бы повесилась)) тем более, что Ваш младший - не самый хороший ходунок.
06.03.2013
даааа, очень тяжело. особенно выход на улицу
06.03.2013
я с почти трехлеткой не представляла, как толкать коляску и ловить старшую.
06.03.2013
мдааа...а мне старшего приходится еще в коляске возить на дальние расстояния))) а для младшей и мест-то нет))) а двойную коляску я как-то не люблю, громоздко и тяжело очень
06.03.2013
плюсом, если Ваша дочь предпочитает вертикальное положение, то слинг как раз и поможет ей находиться вертикально и безопасно для нее.
06.03.2013
мне почему-то кажется что все-таки с такого возраста рано еще носить вертикально в слинге или я туплю? я все за спинку просто переживаю
06.03.2013
нормально) я с трех недель ношу вертикально младшего. ни у одного врача претении к нему нет) вот тут мой младенец http://www.babyblog.ru/user/tayren/2700302
06.03.2013
Мы дали пустышку, когда были колики. Сейчас их нет. Но дочь отказывается сосать грудь между кормлениями( я тут начиталась и решила соску не давать...2 дня мучений и я сдалась). При этом кушает хорошо и весь прибавляет тоже. Грудь берет правильно. Вот я тоже не знаю, стоит ли нам отношения с соской продолжать или как здесь пишут, последствия ужасны
13.03.2013
если нет отказа сейчас, это не значит, что его не будет потом, тем более, что признаки отказного повдеения у Вас есть.
13.03.2013
у меня разный опыт. старший был сосочный сильно, бутылки предпочитал груди, молока мало, нервозность, короче незадалось ГВ у меня изначально, поэтому рано стала докармливать смесью, прокормила еле-еле до 8 месяцев. потом осталась только соска, с которой расстались к 2 годам без проблем. Младший - грудь и только (бутылки и пустышки не призщнает) и что мы имеем??? только грудь, спит плохо, постоянно нервный, ни с кем не оставишь, начали потихоньку отлучать, нифига - как будто демонов изганяют - краснеет, трясется, икает, если грудь не даю. Клянусь, лучше соска!!!!!!!!!!! У меня куча примеров того, как мамы не впадают в крайности и успешно совмещают пустышку и грудь, при этом не имеют таких проблем!. Если кто-то не согласен с моим мнением, то прошу мимо, Т.К. ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!! Если когда-то решусь на третьего - однозначто приучу к соске, спасибо, такого опыта я больше не хочу.  Повторюсь, что это мое личное мнение, полемику, в связи с пользой или вредом пустышек развивайте в отдельном посте.  
05.03.2013
н да...разные лети, разный опыт. Поэтому трудно выбрать наверняка))
06.03.2013
если бы дали возможность вернуться в прошлое, то я бы заставила сына полубить пустышку))))
06.03.2013
Я вот тоже совмещала ГВ и соску прекрасно, и никакой зависимости от соски у ребенка нет, но когда она засыпала на улице ей комфортнее с соской было, и когда грудь не было возможности дать (я зарулем например) и при завершении ГВ это очень пригодилось в качестве подмены. Но все хорошо в меру чтобы ребенок незамечал есть соска или нет соски.
08.03.2013
И это замечательно)))
08.03.2013
я не давала соску, переждала просто этот период. После месяца значительно интервалы между кормлениями увеличились. Нафиг эта резина. Потерпите немного:) да и вам сейчас надо лактацию наладить, а пустышка в этом деле может мешать.
05.03.2013
Ну мы вот тоже как-то прожили без нее 2 месяца в принципе. Просто иногда устаешь от постоянного сосания))) Но сама понимаю, что минусов у нее больше, чем плюсов
06.03.2013
а муж вас как резиновую женщину не использует? простите, за черноватыц юмор. по делу - у меня соска гв подпортила существенно.
05.03.2013
я тоже это очень боюсь))) скорее всего давать не буду)))
06.03.2013
в принципе в месячном возрасте все дети на груди висят. общения им хочется
05.03.2013
точто они с грудью значительно спокойнее я уже заметила)))) никкая соска по факту грудь не заменит))
06.03.2013
перетерпите этот момент, потом будет сосать гораздо реже. У меня репбенок тоже поначалу висел на груди боьше часа, а на ночь и все 2. Соску пробовала в роддоме дать, смотря на окружающих, но он ее пару раз соснет и выплевывал. И я перестала ее совать. Теперь ребенок спокойно  может обходиться 5 часов без кормления . Как то раз пришлось его на такой срок оставить. вся испереживалась, что он кричит, есть хочет. прихожу, а он спокойный и веселый.
06.03.2013
наверное так и сделаю))) не хочу я эту резину использовать)))
06.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Lubby 0+ с соской (р. М, средний поток) Пустышка