Это ЛН?

Муж не прав! Знаю на собственном опыте! Пена, слизь и зеленый цвет (и не обязательно это все вместе, как правило, сначала пена, затем слизь, зеленеют позже на две-три недели может и больше, а уже кровь появляется, когда совсем "запустили") это признаки кишечных инфекций. В первую очередь это золотистый стафилококк и клебсиелла. Необходимо сдать анализы на дисбактериоз и патогенную флору (только свежие и не с памперса, мы использовали трубочку). С первым ребенком, когда у нас пошла пена, а затем слизь и зелень педиатр (как и все вокруг) говорила, что это нормально, а когда у нее спрашивала про анализы, она отговаривала, и направление давать не хотела (педиатры вообще жадны до направлений на анализы, всегда приходится уговаривать). В итоге сами сдали и обнаружили стафилококк и клебсиеллу. Сейчас ребенку два года и мы до сих пор мучаемся последствиями позднего обнаружения. Т.к. чем позднее обнаружишь, тем сложнее лечить. Сейчас еще и лямблиоз на смену стафилококку пришел! А это кожные высыпания и т.д. Дочери сейчас почти два месяца, мы решили сдать сразу, как ей исполнилось три недели и опять неделю уговаривали педиатра дать направления на углеводы и дисбактериоз. В итоге, когда пришли результаты (опять же стафилококк, клебсиела и ЛН) у дочери только началась пена. Одна надежда, в этот раз вылечим на начальной стадии!
03.04.2013
Я считаю, муж прав. У нас тоже периодически стул пенистый, не загоняюсь.
31.03.2013
Нет, это не ЛН. При ЛН дети не набирают, и часто теряют вес.
31.03.2013
ЗЫ:  я про ЛН спрашивала у педиатров (двух!). При ЛН ребенку явно некомфортно,  капризит на груди, орет и бросает грудь - педиатры сказали что это первый признак и если его нет и ребенок напротив успокаивается на груди и сосет нормально - на  99,9% что не ЛН,  даже анализ можно не сдавать.
30.03.2013
У нас тоже часто был такой,  а еще бывало и слизи немного и крупинки как в твороге. После полугода стал формироваться, стал реже и гуще. До сих пор бывает разное - и зеленоватые, и со слизью - редко правда, ТТТ.   Я тоже иногда паниковала и сейчас переживаю и читаю мантру, рекомендованную консультантами по ГВ и проверенными врачами: "на ГВ стул может быть любым". Так что если ребенка не беспокоит -  не загоняйтесь и присоединяйтсь  к мантре))
30.03.2013
Муж прав))Мы помню были в больнице и я врачу прям в итоге впихнула подгуз с каками тимура))))) они были зеленые призеленые! Он говорит:" я бы своему ребенку пожелал именно так какать"))))) ( извиняюсь что без запятых, руки заняты тяжело переключить на запятые))
30.03.2013
На ГВ стул может быть Абсолютно любым...
30.03.2013
слушайте мужа) и погуглите наконец-то фото нормальных гв-шных какашек!) они ооочень разнообразные)
30.03.2013
Лактазная недостаточность?! Трудности ГВ