докармливание в роддоме

у нас в роддоме давали смесь в шприцах, я 2 раза брала, т.к. молоко только на 5-е сутки нормально пришло,дома грудь взял.когда малышу было 2 недели,меня положили в больницу, меня не было 15 дней,ребенок ел смесь. по приезду домой началась борба за гв,было много психов и у меня и  ребенка, смесь была только на ночь еще с неделю,потом отказались от нее совсем. сейчас мы полностью на ГВ.так что боритесь,прикладывайте чаще,теплый душ или теплый компрес перед кормлением тоже хорошо. 
11.06.2013
спасибо, будем стараться!
11.06.2013
2-е суток кормили смесью из бутылочки, потом целый день мучалась, тоже ленилась грудь брать, но старалась-пыталась и все получилось)))) теперь оторвать не могу)))
04.06.2013
да, у нас тоже самое. Не мытьем, как говорится, так катаньем)))
04.06.2013
Что бы кормить грудью - ею надо кормить. Природа не просто так дала молозиво и не просто так молоко приходит не сразу. Ребенку нужно научиться сосать мягкую грудь. Чтобы потом не возникло серьезных проблем с наполненной молоком. К большому объему пищи он еще тоже не готов, что тоже может вызывать крик. Поэтому есть молозиво.
27.05.2013
Докармливать можно из стаканчика, а не из бутылки. Тогда вообще никаких вопросов.
27.05.2013
в роддоме, где я лежала, почти нет палат совместного пребывания, и детей нам приносили только на кормежку, приносили постоянно сытыми и спящими, они и грудь-то не брали, а мы потом сцеживали в раковину непригодившееся молоко. но сейчас у меня ребенок полностью гв, от груди никогда не отказывался. висел, правда, первый месяц часами и чуть ли не сутками на груди, но насосал себе молочко, и сейчас проблем и нет почти. среди моих подруг-родственников ситуация такая же, даже если и докармливали, то гв вполне еще может сложиться. так что все будет хорошо!
26.05.2013
спасибо за поддержку! молозиво он высасывает, так как грудь сую постоянно, молока пока не приходило((((
27.05.2013
если докармливать НЕ из бутылки и не давать пустышку - ребенок будет брать грудь.
26.05.2013
ну уже дали бутылку и дело сделано. Вопрос и звучал-возьмет ли потом грудь когда молоко придет.
26.05.2013
даже если дали бутылку, ее можно убрать, правильно? дети должны что-то сосать. такими они рождаются) если не давать им заменителей - сосательный рефлекс возьмёт свое и ребенок будет брать грудь.
26.05.2013
Я кормила первые сутки смесью с бутылки и соску давала,потом пришло молоко,давала грудь через накладку(соски были разорваны),сначала немного посопротивлялась,потом взяла.
26.05.2013
У меня взял и ниразу не сопротивлялся
26.05.2013
если вы ему ее будете давать и не будете давать соску,то возьмет.Кормите сейчас грудью часто,прикладывайте каждый час ,давайте обе груди,сдимайте грудь,помогая сосать.Сцеживайте молозиво,кормя им из ложки.Если очень хочется давать смесь,то давайте и ее из ложки
26.05.2013
Конечно возьмёт. Дома не докармливайте, а чаще прикладывайте, рассосёт и насосёт сколько ему надо.
26.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как прикармливать, не убирая ГВ? Заменять кормление прикормом?!