Войти

ГВ после кесарево. Чем питаться?

Танечка
Кемерово

у меня тоже было кесарево и особых ограничений по еде по этой причине не было!

но у вас, однако, достаточно разнообразный рацион)))

в самом начале педиатр нам запретила курицу (аллерген), печеные яблоки попробовали впервые в 1,5 месяца, зеленый чай содержит кофеин и делает малыша возбудимым!

у меня были такие рекомендации по питианию: отварная телятина или индейка, каша гречневая, пшеничная, рисовая (с осторожностью - крепит), картофель, постепенно ввели грибы (особенно вскуснятина - тушеная индейка с грибами, ммм), макароны из твердых сортов пшеницы, сыр малой жирности или козий сыр, ржаные хлебцы, из сладкого - кукурузные палочки или зефир.

0
02.06.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Спасибо, попробую что-нибудь из вашего списка!

0
02.06.2013
Yana
Лева, 13 лет 8 месяцев Клин

Фига, а нам в 6 месяцев грибы не разрешили (((((

0
02.06.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Как хорошо что я грибы не ем совсем))))

0
02.06.2013
Yana
Лева, 13 лет 8 месяцев Клин

А я-то ем, хотела их ввести, а мне не разрешили((((

0
02.06.2013
Танечка
Кемерово

почему не разрешили? шампиньоны можно, а вот лесные с осторожностью - во всяком случае так наша педиатр сказала.

0
02.06.2013
Yana
Лева, 13 лет 8 месяцев Клин

Да я даже не помню как мне это обьяснили... Вообще я тоже думаю пора начинать. Я уже все почти ем. И огурцы, и помидоры, кетчупы, майонезы по чуть-чуть. И даже иногда себе макдональс позволяю) уж грибы на этом фоне вообще вещь безобидная)))

0
02.06.2013
Юлия
Димулька, 13 лет 7 месяцев Москва
После кс первые дни я вообще на бульоне сидела, с туалетом была беда, попробовала заварить на ночь чернослив 2 шт и курага 1 шт, а утром натощак выпила и съела, сразу помогло, но тоже щеки порозовели. Я перестала есть сухофрукты, а пила только такой компотик. Первые полтора мес я вообще сидела на гречке, овсянке, чай черный без сахара не крепкий, печенье мария ограничено, сыр пару кусочков в день и не более 100 гр таорога, со втоого месяца ввела 1 банан, до 150-200 творога, сыр с ржаными хлебцами, ну а с 3 как раз 1яблоао печеное, первые 2 мес не ела их, малыша пучит от них, а с животиком мы ох как мучались, вплоть до месяцев 5. Еще помню крупеник стала есть с месяцев 2,5, но без сметаны.
Сколько мы какушек сдали))), на углеводы и дисбактериоз.
И кстати, именно кисломолочное я тоже отменила, тоже обратила внимание на газы после этого.
0
02.06.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Спасибо, будем пробовать. Я то первые дни тоже на бульоне была, это после выписки разгулялась, поняла что сил и энергии уже просто нет, надо кушать.

0
02.06.2013
Юлия
Димулька, 13 лет 7 месяцев Москва
Вот-вот, я за 1,5 мес сразу так похудела, до Б такой не была, мама слезно простла кушать, а мне легче было на кашах сидеть, чем смотреть как мучается сынуля. В общем с 5 мес я сдалась и перевела нго на ИВ, иногда жалею, иногда нет)
0
02.06.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

И что после перевода на ив проблемы кончились? Животик больше не болел? Мой в основном днем мучается бедный. Вчера весь день почти не спал. У меня в детстве были проблемы с животом, сейчас хронический гастродуоденит (правда уже лет 12 без обострений). Так что может сыну по наследству передалось.

0
02.06.2013
Юлия
Димулька, 13 лет 7 месяцев Москва
Слушайте, ну прям про меня написали)))). И у меня в детстве проблемы были, меня мама в 3 мес сняла с ГВ, теперь у меня хрон гастродеуденит, но тоже уже не беспокоит). Не знаю совпадение или как, может перерос, но в течение недель 2 все пришло в норму. Мы ещн креон 10.000 попили по назначению и бактерии б,л. Может перерос, может молоко мое не подходит ему. Мы сдавали анализы его, надо было мое молоко сдать тоже, но уже поздно было, да и думаю 5 мес не рано доя перевода
0
04.06.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Ну значит у нас это наследственное((( У мужа тоже гастрит был.

0
04.06.2013
Мария
Пермь

 У нас тоже кесарево было. В итоге 3,5 месяца на микролаксе и дюфалаке. Кстати, малыш очень много какал, когда я пила Дюфалак. В итоге набралась смелости и пошла к доктору. Он мне сказал, что на самом деле все очень просто: каждое утро начинать с каши на воде, можно на мясном бульоне. Как можно больше овощей (ем брокколи, кабачки и цветную капусту) и фруктов (ем печеные яблоки и свежие бананы), а также как можно больше клетчатки. Сказал каждое утро запаривать по 2 столовые ложки клетчатки (продается в обычных продуктовых и в аптеках) или семя льна и съедать за завтраком. Нельзя рис, картошку и макароны (тк они по его словам провоцируют проблемы с туалетом) Уже неделю просто летаю от счастья! А до похода к доктору думала, что уже никогда с туалетом после КС не справлюсь. 

 

 

 

0
09.06.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Спасибо! Попробую вашу диету.

0
10.06.2013
Юлия
Евгений Валерьевич, 16 лет 11 месяцевАлександр Валерьевич, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это вы прям много себе что позволяете  У меня 2 кесарева , после первыого так вообще первые 3-4 месяца сидела только на гречке, отварном мясе, кабачках, цветной капусте и ряженке ( от кефира пучила ), но на ряженку щёчки цвели и творог со сметаной , ну и печенье Мария. Со вторым чуть смелее, но после того как мы ночку не поспали, т.к. мелкого крючило из-за того что я себе грушу позволила, то тоже соблюдаю диету. Проблемы со стулом те же самые были( плюс геморрой добавился в этот раз) , но лучшее из решений-  это микроклизма Микролакс, дюфолак ( правда пару раз всего пользовалась, не хочу увлекаться )  и утром овсянка на воде( просто заваренная кипятком ) - хорошо кишечник чистит и самомассаж живота( в роддоме врач подсказал).

0
02.06.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

А какое мясо отваривали? Кабачки, цв.капусту я не переношу((( А ряженка просто не нравится)) А что за печенье Мария? Специальное какое-то? 

0
02.06.2013
Юлия
Евгений Валерьевич, 16 лет 11 месяцевАлександр Валерьевич, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Говядина-телятина, курочку , морковку в бульоне по чуть-чуть ( может быть аллергия ) , может быть и кролика можно было, но я не ем его вообще.. Кабачки и цветную тоже не очень уважаю, тем более жаренного нельзя, а просто варённые, но ничего - малышок дороже.Зато с первым мы вообще ни разу не знали проблем, а вот со вторым расслабилась разок и поняла, что лучше немножко потерпеть Кстати, с первым, месяцев с двух я дыньку ела, вот с неё молоко течёт - как из брансбойта и мелкому вкусненько было и на животик ни разу не жаловался!!!!!!!! Вот теперь жду не дождусь дынек ! А печенье простое заварное Мария( это нам ещё в роддоме говорили) , по тому как вас с Юбилейного может пучить , оно дрожжевое, тем более там столько химии . 

0
02.06.2013

Всё ела,что и Вы,и что написали ниже.Проблемы со стулом есть,но это уже не от КС.Пару неделек ещё посидите на диетке,а потом потихоньку прибавляйте и смотрите.А,ещё гречку и овсянку-стулу ж из чего-то нужно формироваться!Ну,и лактулоза+глицериновые свечи в помощь))

Просто совет(у меня было 2 КС)-ходите,двигайтесь побольше,наклоняйтесь,теребите шов.Так он быстрее заживёт))

0
02.06.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Спасибо за советы! Хожу, двигаюсь по мере возможностей. Дела то надо делать. )))

0
02.06.2013

Витамины малыш получит в том объеме, в каком ему надо - если что, из ваших ногтей-волос :) так что за него не переживайте)

Колики не зависят от вашего питания, это его кишечник, стерильный при рождении, за селятся бактериями сейчас - процесс неизбежен, просто какие-то малыши спокойно переносят, другие нет. 

0
02.06.2013
Юлия
Евгений Валерьевич, 16 лет 11 месяцевАлександр Валерьевич, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Очень даже зависит и это не только личный опыт , поэтому наша вся семья и спит спокойно , только раз со вторым я расслабилась разок и мы все прочувствовали, что значит , когда мама диету не соблюдает.

0
02.06.2013
Yana
Лева, 13 лет 8 месяцев Клин

Крупы вам можно! Гречневую, овсяную. Макарошки, картошку вымоченную. Супчики легкие. Поджарку в супчики я с 1го дня добавляла, все хорошо было. Из овощей -кабачки, цветная капуста. Котлеты я ела жареные. Если боитесь, запеките в духовке, или на пару. Из мяса еще можно говядину, свинину не жирную, индейку. Компотики из сухофруктов.

У меня тоже кесарево, но запор у меня был жуткий от ферум лек (железо), гемоглобин был низкий. Ходила только с клизмой. Как бросила железо пить все наладилось. А врач советовала мне мини-клизмы микролакс, говорят хорошая штука, я не успела попробовать.

0
02.06.2013
Лорина
Назар, 17 лет 6 месяцевДемид, 13 лет 7 месяцевМирон, 7 лет 9 месяцев Атырау(Гурьев)
Забыла...не кушайте лишь то от чего у вас всегда непереносимость. Т. Е. До родов во время беременности.
0
02.06.2013
Ольга
Илья, 13 лет 1 месяцДаниил, 6 лет 1 месяцСтепан, 3 года 4 месяцаИван, 9 месяцев 9 дней Сергиев Посад

Спасибо. Дюфолак пью. 

0
02.06.2013
Лорина
Назар, 17 лет 6 месяцевДемид, 13 лет 7 месяцевМирон, 7 лет 9 месяцев Атырау(Гурьев)
Перенесла 2 кесаревых сечения :))пару месяцев вы загнули :)пару недель это да :)
Про кушать все промолчу. Т. К.от сладкого у обоих высыпания на коже.зато клубнику трескаю спокойно.
Пейте дюффалак, с первым не пила всю жопу в кровь драла. Со вторым какала слава богу! Привыкания нет. Его можно и беременным и кормящим и детям.
2 суток на гв это не запор. Он может и 4 дня не какать. Грудное молоко усваивается почти все. Почитайте на эту тему.
0
02.06.2013
Yana
Лева, 13 лет 8 месяцев Клин

Вам тут про лактулозу писали. Да, помогает она хорошо. Но вот у мелкого живот болел, врачи списали на лактулозу, хотя наши гинекологи говорят, что она не попадает в молоко. А вот в твери, где я рожала даже беременным ее не разрешают. Не знаю как она на самом деле, но лучше попробуйте сами все наладить. Да, и газообразование от нее ужаснейшее!!!

0
02.06.2013
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

у меня не кс, но в самом начале ела все супы(даже с несильной пережаркой), все тушеное(кроме свинины), картофельное пюре и т.д., а потом, ближе к 1,5 ела почти все, кроме вредного, сладкого, аллергенного

0
02.06.2013
Фрукты,ягоды при ГВ Суп из чичевицы при гв????

Похожие записи