Пропадает молоко

мне очень помогла эта молитва!!! При недостатке материнского молока Приими, Госпоже Богородительнице, слезныя моления рабов Твоих, к Тебе притекающих. Зрим Тя на святей иконе, на руках носящую и млеком питающую Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа. Аще и безболезненно родила еси Его, а паче матерние скорби веси и немощи сынов и дщерей человеческих зриши. Темже тепле припадающе к цельбоносному образу Твоему и умиленно сей лобызающе, молим Тя, Всемилостивая Владычице: нас, грешных, осужденных в болезнех родити и в печалех питати чада наша, милостивно пощади и сострадательно заступи, младенцы же наша, такожде и родившия их, от тяжкаго недуга и горькия скорби избави. Даруй им здравие и благомощие, да и питаемии от силы в силу возрастати будут, и питающие их исполнятся радостию и утешением, яко да и ныне предстательством Твоим из уст младенец и ссущих Господь совершит хвалу Свою. О, Мати Сына Божия! Умилосердися на матери сынов человеческих и на немощныя люди Твоя: постигающия нас болезни скоро исцели, належащия на нас скорби и печали утоли, и не презри слез и воздыханий рабов Твоих. Услыши нас в день скорби пред иконою Твоею припадающих и в день радости избавления приими благодарное хваление сердец наших. Вознеси мольбы наша ко престолу Сына Твоего и Бога нашего, да милостив будет ко грехом и немощем нашим и пробавит милость Свою ведущим имя Его, яко да и мы, и чада наша, прославим Тя, милосердую Заступницу и верную надежду рода нашего, во веки веков. Аминь.
17.06.2013
Честно, прочитала ваш пост и не увидела никакой проблемы..вес, сами пишите, набирает, ночью спит. 2 раза за ночь кушать это нормально, мой может ночью сосать от 3 до бесконечности, но мысли что ему мало молока, у меня не появляются. Попытайтесь оценить ситуацию трезво. Вес набирает? здоров? тогда что именно не устраивает?
10.06.2013
я бы докармила.
09.06.2013
как я вас понимаю, что только не делаем и пью водымного, уже как водолей и чаи и апилак, лактомил (гадость редкостная) и травы всякие, а толку ноль. прикладываю через час, а к вечеру груди как тряпочки. очень хочукормить грудью, так как это удобно и полезно, но мучать ребенка тоже не хочется. сами же10 раз можем поесть, если голодные.
09.06.2013
Все так.
09.06.2013
девочки, молоко идёт через голову у мамы)) всё у вас хорошо! не нервничайте. Мне кстати очень помогли заваренные семена укропа, потом такие приливы были!
10.06.2013
о и это пробывала пить, через силу пила.
10.06.2013
Корми сначала грудью и только потом готовь смесь, грамм 60, если всё выпьет, то тогда ясно что молока ему мало. Я так Нику кормила, но к 3,5 мес это прошло и мы опять снова перешли на исключительное ГВ! Я однозначно за то чтоб малышу было комфортно! лучше смесь, чем изгрызанная совестью нервная мама, кормящая своим молоком "с нервами", что она не может полностью кормить только грудью! что в этом такого?? не нервничай, всё  наладится!
09.06.2013
У нас такая же история была с сынулей. докармливать начала после недели ммучений, еще потому что по 4 дня не какал.Даввала по 60 гр после кормления, когда стал побольше, ддавала по 100, но тоже после кормления. Лактацию сохранили до года. Ну пусть это будет не ГВ а смешанное, не корите себя, все равно это лучше чем искуственное..
09.06.2013
ох, спасибо за поддержку! тут полемика такая, караул. со старшими также делала, сейчас надеялась на полностью гв подольше... не выдержала-дала смесь сегодня. съел немного, сколько ему моего не хватило, да и все.
09.06.2013
ну вот, успокаивайся и всё наладится! каждый раз смеси предлагай всё меньше и меньше! вот увидишь, всё образуется! я через это прошла, так мы потом кормились до год и 5 мес))
10.06.2013
А с какого количества смеси начинали?
07.08.2013
Не правда что Св путь к Ив если есть желание кормить можно прокормить на Св .Я второва кормила С в до 2 лет. Только не каких бутылок и сосок. Докармливайте с ложки. А ещё я старалась ночью сцедиться и кормила сцеженным с ложки вот так боролись до 6 мес а потом прикорм ввела и докорм не понадобился.Сейчас третьей молявочке 5 мес тоже пережили криз и отказ но справились если надо голодом не морю гр 20–30 с ложки докармливаю вечером молчка маловато.
09.06.2013
а что Вы хотите услышать? если Вам спокойнее с ребенком на ИВ, то не отнимайте у людей время.  пустышку даете? бутылочку? как бе в груди не строго определенное количество молока, которое может закончится все. оно вырабатывается постоянно, если ребенок сосет. но это происходит в том случае, если захват правильный и ребенок хорошо стимулирует грудь. если есть проблемы с захватом, мама использует заменители груди, то ребенок сосет не эффективно, и, как следствие, молока вырабатывается меньше. помогает убрать заменители, проверить захват, кормить со сдавливанием и сменой груди.
09.06.2013
Она хочет не для СЕБЯ спокойствия, а для РЕБЕНКА!!!! Она просто хочет услышать совет, как лучше поступить, а не постоянно твердить, что надо лучше стараться. Это больше давит на психику. Вы дали совет, но с упреком, что она отнимает время у других, но мне, например, не жалко времени ответить...У каждого своя история!!!!
09.06.2013
а мне жалко тратить свое личное время на то, чтобы помочь маме, а она давно уже все для себя решила и лишь ищет поддержки своему решению. и заметьте. ни один из откомментировавших, кроме фраз докармливай и не парься, не дал ни одного реального совета, как сохранить ГВ топикстартеру.
09.06.2013
Я выразила свое мнение и не советовала сразу давать прикорм или смесь!!!! "я за то, чтобы ребенку было хорошо и вам..." А вы давайте советы без критики, мамы разные бывают...
09.06.2013
конечно, Вам лучше знать, как, что и кому мне писать.
09.06.2013
Мы не сосем бутылочку, захват правильный, про смену груди написала в посте, сдавливать тоже пробовала. Вообще кучу дитературы перелопатила по этому поводу. Вы думаете, я за эти 3 месяца ничего не пробовала? Все пробовала.  Молоко вырабатывается при постоянном стимулировании... Не знаю, как другие, МОЙ ребенок не может "потоянно стимулировать" пустую грудь. Он психует, орет, и выплевывает ее по истечению времени. И о время сосания приливы бывают не более двух раз. Не спокойней с ИВ, иначе не спрашивала бы. Хочется РЕАЛЬНЫЙ совет, а не те, которые нам не помогают.
09.06.2013
вызовите консультанта по гв, потому что тут можно советовать стандартно, мы же не видим картины через интернет.
09.06.2013
эх, если б они были поблизости(
09.06.2013
согласна с Нюркой. есть консультанты, которые консультируют по скайпу.
09.06.2013
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него было ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
09.06.2013
Знакомо... у нас до полутора меясцев доча с груди не слезала. Молока хватало только на ночные кормления и утренние, к вечеру ничего практически не было и доча засыпала скорее от усталости. Пила чаи, прикладывались ПОСТОЯННО, кроме прогулок, захват был правильный, позы разные пробовали. В итоге не выдержала, дала смесь на ночь - проспала 5 часов, перешли на св, сейчас на ив. Я советовать ничего не могу, так как мой опыт гв нельзя назвать положительным, но сейчас доча гораздо спокойнее и мне вместе с ней.
09.06.2013
Это конечно лично мое мнение)) но я бы уже давно начала докармливать))) у меня похожие проблемы,не могу быть спокойной,если чувствую что ребенок голоден... но опять же я не навязываю,это лично мое мнение))
09.06.2013
Блин, вот почему кому-то везет в этом плане, а кому то не особо... Просто понятно ведь, что СВ это путь к ИВ. Жалко(( Но не могу уже на это смотреть...
09.06.2013
вот я тоже так сделала....
09.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Криз?? мало молока, плохо прибавляем