Войти

Поддержите...

Мам_Аня
Кирюшка, 14 лет 4 месяцаЕва, 11 лет 3 месяца Обнинск

вы все правильно делаете! одно непонятно, чем реально помог консультант по гв такой золотой (за 6-то тыщ), если у вас все еще паника и вопросы. но так или иначе направление у вас верное!!!

как ребенок спит днем - отдельно кладете или лежите рядом? проблема в редких снах может заключаться элементарно в том, что ребенок не умеет спать без вас. ложитесь рядом с сыном и лежите или спите, отдыхайте, в общем - то, чего как раз вам не хватает. если надо делать дела, то ребенка в слинг примотайте (к примеру, с кольцами), грудь дайте и вперед делать дела - и руки свободны, и ребенок спит, все цели достигнуты. я пока ребенка на себя не привесила, тоже почти не спал днем (ночью с рождения вместе спали). так и провели вместе первый год все сны. сейчас спит сам, хоть и урывками, но по крайней мере без меня это может делать.

малыш привык к постоянному току смеси из бутылки, поэтому грудь его в этом отношении не устраивает. это явление временное. раз бутылку уже устранили, то в скором времени все наладится. вам консультант расписал ли схему предложения груди при отказе?

по какой схеме вы даете смесь? количество, частота, время приема.

молоко струей не брызжет - это нормально, не переживайте. у меня подруга уже 1,8 г ребенка так кормит, а у меня наоборот вечно все выливается. так что и то, и другое есть варианты нормы.

еще вопрос - почему вы не звоните своему консультанту по гв? я к тому, что они мамочек подопечных в обязательном порядке поддерживают по телефону в неограниченном количестве. это их работа, независимо от того, сколько вы оплатили. а уж при гонораре вашего консультанта он вам круглосуточно должен быть доступен:) шутки шутками, но позвонить ему надо обязательно - только он знает полную картину. и отпишитесь по возможности по вопросам.

да, по пописам - считаете ли вы их? по идее консультант должен был вам составить схему подсчета пописов в том числе.

сколько ребенок весил в 1 мес?

0
13.06.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Ага, вот и я в шоке пребываю... 6000 взяла эта консультант, а мамочка до сих пор в трансе пребывает... За 6 тыщ там полный курс по ГВ она должна была расписать... еще и родственников суметь успокоить... Прям хочется нажаловаться на эту консультантшу...

0
14.06.2013
Консультант сказала считать памперсы и не увеличивать смесь , кормить шприцем и пальцем. Так и делаю. Пописов точно больше 12 , т.к. Памперсов за сутки 10 штук и ещё 3 пописа мимо. Но вот прибавка за 10 дней 100 грамм... Со вчера очень жидкий стул, сегодня еще и с пеной.... Консультанту звоню раз в три дня когда считаю памперсы. Сегодня буду звонить. Она всегда очень быстро говорит, как торопится... Что она скажет , наверно опять что мы справимся, что у меня правильный настрой, что пописы отличные... Ну а то что капризничает и не спит - так причина в чём то другом... В месяц (2 дня назад) мы весили 4800.
0
14.06.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

В следующий раз консультанта не вызывайте, а позвоните им. Там звонок бесплатный. И очень часто достаточно бывает консульации по телефону. Еще и по скайпу они могут консультировать... 6 тыщ это че-то она много хапнула:((

А что она рекомендовала вообщем-то?

Помимо того, что даете грудь часто, отпихиваете родственников, что еще практикуете? Совмесный сон есть? Слингоношение? Как гуляете? Вы сцеживаетесь?

0
13.06.2013
Я живу 60 км от Москвы, поэтому там коэффициент идет, а по Москве 3 тыс. Сказала взвешивать подгузники, часто давать грудь ( при каждом писке), сцеживаться через пол часа после кормления (вот это не получается так как через пол часа я уже кормлю или пытаюсь кормить), уменьшать через 3 дня смесь, ночной сон , ночные кормления (чем сейчас и занимаюсь...)гуляем плохо, сегодня днем сходили на час, а до этого 5 дней на балконе укладывала весь день, так как я живу на 5 Ом этаже и за 20 мин его сна я успею только коляску вынести. Слинг носить не смогу, поймите у нас поселок маленький, тут сразу у виска крутить начнут, я буду некомфортно себя чувствовать. Вот. Решили в пнд на дачу выехать...
0
13.06.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Сцеживаться через полчаса после кормления - это не совсем верно... В идеале надо сразу после кормления. То есть Вы покормили, малыша уложили и сразу досцеживаетесь. Сцеживайтесь сколько сможете... выжимать грудь до последней капли тоже не надо.

Перед кормлением тоже желательно сцедить первые струйки, так с коликами меньше проблем будет.

Консультант проверяла захват ребенка?

На счет слингов:))) Ох, если бы вы только знали, в какой глуши я жила год назад, когда сыночка родила:))))) Ваша "глушь" просто мегаполисом кажется)))) Я одна слингомамочка здесь в станице с населением 7000 человек:) Но мне было на этих незнакомых  людей глубоко начхать.... Кто они мне? Я с ними жить и детей крестить не собираюсь... а посему мне их мнение до лампочки. Пусть хоть дырку у себя в виске прокрутят - это их проблемы. Самое главное для меня - это мой ребенок и моя лактация.

Знаете, я не фанатка слингов, но как же я жалею, что не носила в них первую дочку. Как же я намучилась с этим налаживанием ГВ, как я намучилась с этими колясками, как же дочка мучилась коликами.... Если бы я только знала, что все эти проблемы может решить обычный кусок ткани... Я просто сравниваю между двумя своими детьми: с дочкой ГВ мне далось очень тяжело, и сама она была беспокойная... прогулки были адом, 30 минут и кричит в коляске. Сынок с рождения в слинге: молока хоть залейся, он не мучился коликами, он хорошо спал и набирал в весе, спокойный такой и добрый ребенок...

Я поначалу носила в слинге с кольцами. Там и кормить удобно незаметно, и рука одна свободна, я могла кормить и при этом кашу старшей сварить, какие-то дела по дому сделать, или сама посидеть, чаю попить... Поэтому налаживание ГВ с помощью слинга для меня второй раз прошло незаметно:) у меня не было этой депрессии, как с дочкой. И к слову, пустышками и бутылочками мой сын вообще не баловался:))

так что зря вы так против настроены.. слинговое время очень коротенькое: год-полтора и всё. А какое это счастье, когда твоя крошечка рядом с сердцем, когда в любой момент можешь поцеловать сладкую макушечку.

Кстати, про меня сначала тоже говорили всякое, и пальцем тыкали, а потом они же приходили и просили научить. Сейчас все с умилением смотрят, как мы в слинге гуляем:) Это очень здорово и красиво

Ну вот примерно так я гуляла первый месяц:)) а потом в шарф перебрались:)

0
14.06.2013
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

Да, я тоже прошла через переход от св на гв. Самое тяжелое как раз было нежелание детки сосать дальше до прилива, когда она знает, что могут накормить и по другому. Держитесь! 60 мл - это уже очень не много, еще чуть-чуть потерпеть и все наладится и будет полное гв. После перехода на гв ребенок стал спокойно сосать до приливов и стал спать лучше, а я вздохнула с облегчением. Очень сочувствую вам по поводу родственников, представляю как вам тяжело под таким пресингом(((. А на время уехать куда-то есть возможность? Вы на верном пути. Уверена, все получится! Вам бы сейчас побольше уверенности и спокойствия.

0
14.06.2013
Уехать точно некуда. Про спокойствие и уверенность... Тут день на день не приходится. Вот позавчера хоть малыш и спал по 20 мин но между снами брал сисю,сосал,опять засыпал.спина моя отваливалась (я невысокая 158 см,худая, а малыш уже 4800), НО он не плакал и я чувствовала себя радостно , я справлюсь думала я! Но вчера и сегодня...с момента написания моего поста (это было ночью в 2) я поспала максимум часа 3 в общей сложности. Сейчас он спит на моей груди,уже 3ий раз за утро, минут по 20, но я то так уснуть не могу. Плачет очень много. И с животиком проблема, сегодня пока какал в 4 утра, наверно весь двор проснулся...но и потом , его подмыла, надела в чимтенькое, дала грудь. Пососал минут 20, уснул,положила рядом, прижала даже.,,и,.,30 мин сна и опять сисю не берет, плакал ... Вот сег я мне кажется не помню ак меня зовут...
0
14.06.2013
Мария
Алиса, 13 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 2 месяца Москва

Это, могут быть колики(((..очень тяжелое для всех время. я спала вместе с малышом. Спит он - сплю и я в обнимку и с грудью во рту. Сон вам тоже необходим.

0
14.06.2013
Юлия
Дарья, 16 лет 10 месяцевПолина, 13 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяцаАнна, 7 лет 8 месяцевАндрей, 5 лет 1 месяцГриша, 1 месяц 2 дня Нижний Новгород
Вы все правильно делаете. Я бы посоветовала Вам не дожидаться капризов ребенка, и как только перестает глотать, давайте другую грудь. Когда "съест" ее, возвращаете на первую. Посчитайте пописы, если больше 12-ти, то убирайте смесь совсем. ЖКТ ребенка еще незрелый, а смесью Вы его сильно нагружаете. От этого, кстати, ребенок и спит потом (все силы маленького организма уходят на переваривание смеси). Я в свое время покормила дочку месяц, а потом сдалась.. Устала.. Купили смесь. Сначала СВ, а вскоре ИВ. Но я одумалась и месяц спустя вернула наше ГВ. И все получилось! А у Вас не такой запущенный случай, так что все получится! Первое время ГВ многим дается нелегко, зато потом этот процесс будет в радость и Вам и малышу. Удачи!
0
13.06.2013
Я только благодаря ББ и держусь, все другие не верят и все твердят дай смесь! Когда встречаю на ББ тему "как закончить ГВ", думаю вот счастливые...
0
13.06.2013
Ой какая знакомая ситуация , мы родились 3940 а при выписки потеряли 400 гр , нам все врачи говорили что типа маловесный докармливайте, я с паники начала типа тоже 15 мин грудь остальное смесь. Но потом почитав и поняв что от этой смеси у меня молока больше не будет , я послала всех в жопу и начала обильно пить есть и постоянно сувать ему сисю . Первый месяц прибавка 50 гр второй килограмм!!!! Соберись это твое чадо его надо выкормить !!!! Думай только о гв!! Пошли всех это твой ребенок и ты лучше знаешь что ему нужно !!! Конечно он сосать не хочет ленивый! А ты убери смесь совсем пусть голодает !! Борись с ним!!! У меня тоже молока мало было , но мы до сих пор на сиси висим! Иногда на ночь докармливаю смесью но он не ест ее! Я из за паники начала рано каши вводить а ща понимаю что все ему хватало !! Главное не бросай гв это сложно очень сложно ! Но потом ты поймешь что сися это круто пошел в лес или поехал куда нить сисю дал и все все О'К ))))))
0
13.06.2013
Ольга
Тимофей, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Диана, держитесь! все будет хорошо! Просто кормите его при каждом писке, спите с ним и никого не слушайте. Мне тоже первый месяц мама говорила, что малышь голодный и надо докормить, а педиатор посоветовала смесь ввести и я ведь послушалась. Хорошо,что опомнилась вовремя. У меня тоже малыш беспокойный был, в двенадцать ночи, я уже еле на ногах держалась :(он все время плакал и ел, я из комнаты выходила редко, так как все время кормила ребенка. Спал по 15-30 минут, у меня было ощущение, что он (и я) вообще, не спит. Сейчас спокойный, чудестный малышь))) Вы справитесь)

0
13.06.2013
Спасибо большое, Ольга, а когда у Вас закончился этот нелегкий период?
0
13.06.2013
Наталья С.
Максим, 20 лет 3 месяцаКирилл, 18 лет 6 месяцевЕва, 13 лет 10 месяцевКира, 6 лет 8 месяцевНика, 3 года 5 месяцев Астрахань
все у вас правильно, прилив во время кормления. так же продолжайте, и все наладиться. и никого не слушайте вы мама и все знаете лучше бабушек и т.д.
0
13.06.2013
Хочется не слушать, но они прям "в ухо" говорят! Хочется убежать с ребенком в лес!
0
13.06.2013
Наталья С.
Максим, 20 лет 3 месяцаКирилл, 18 лет 6 месяцевЕва, 13 лет 10 месяцевКира, 6 лет 8 месяцевНика, 3 года 5 месяцев Астрахань
понимаю, Хорошо когда без родителей живешь. вам надо как то сказать как отрезать чтобы не лезли своими советами.
0
13.06.2013

Вот и у меня было так же, с ГВ не заладилось с самого начала, роды были тяжелые, ребенка не было со мной неделю, а потом - молока было мало, почти сразу перешли на CD а потом ИВ (( мне хотелось очень наладить этот процесс, но так и не смогла, молока было все меньше (( и тоже родственники досаждали очень. В общем, сдалась и жалела очень. А теперь вот во 2-ю Б. тоже переживаю об этом, что может не заладиться и опять не смогу, а хотелось бы. Малой сосал хорошо, жаль, что так и не смогла вернуть ГВ, от этого очень страдала.

Сил вам и терпения побольше! Пусть у вас все получается!

0
18.06.2013
Марина
Наш малыш, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Не слушайте бабушек и тп. это Ваш малышок, и Вам решать как его кормить! Сейчас трудный период становления его кормления, Вашей лактации, ЖКТ малыша. Держитесь! Через какое-то время (и не один день пройдет), режим у вас установится. Начнете понимать малыша. 
У меня сынок тоже висел на груди и сосал, давала даже пустую грудь. Я очень переживала, что молока мало, ему не хватает, что висит по 4 часа. но ничего, все прошло и забыто)
Организму нужно время, чтобы понять сколько молока требуется малышу. Так что дайте ему время и не переходите на смеси, потом еще запоры буду от них. 
Все у вас будет хорошо!!!!!  

0
13.06.2013
Nina
Кирилл, 30 лет 1 месяцАлександра, 24 года 2 месяцаМихаил, 13 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

   Привет! Держитесь, не сдавайтесь. Все потихоньку наладится. При плохом наборе веса я докармливала не смесью, а сцеженным молоком. В центре поддержки грудного вскармливания мне посоветовали сцеживать при кормлении малыша вторую грудь. Так и молоко лучше идет и дополнительная стимуляция. И попробуйте все таки поговорить с мужем, донести до него свою позицию. Без поддержки своего я бы наверное не справилась. Если будете выполнять нехитрые Рекомендации ( кормление по требованию, ночные, отсутсвие сосок, теплое питье, сон с малышом) то поверьте - будете кормить так долго, как захотите вы и ваш малыш:-)

0
13.06.2013
Коварная Няка
Мирослава, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Насчет утреннего поведения,моя дива себя так вела до 3.5 месяцев,потом стало полегче
0
13.06.2013
У нас это дней 5-6 уже, лежит и тужится , кряхтит, так жалко его...а сам с закрытыми глазами, потому что спать хочет(((
0
13.06.2013
Коварная Няка
Мирослава, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
А у меня это было с рождения и до 3.5 и даже ща эти пуки начинаются под утро((
0
13.06.2013
Диана,читала вашу историю и поражалась:один в один наша))Мы в 1,5 месяца перешли с СВ на ГВ.Сейчас нам 9 месяцев.Прибавки в весе замечательные))Даю грудь по требованию,совместный сон ночью и иногда днем)) Единственное,что могу посоветовать,-меняйте грудь не раньше,чем через 3 часа.Я меняла чаще:начались проблемы с ЖКТ(((Удачи вам и малышу)) На советы бабушек,тетушек и т.д. не обращайте внимания:это ваш малыш и только ВЫ знаете,что ему надо)))
0
14.06.2013

Держитесь! Всё получится! У нас сначала было ИВ (в больнице после роддома), потом долго СВ, но к 5 месяцам мы перешли полностью на ГВ. Правда уже прикорм во всю едим))) Мне помогли частые (очень частые) прикладывания, полный отказ от пустышки и совместный сон, не всю ночь, а только под утро с сисей во рту. Муж до сих пор предлагает смесь давать, я иногда говорю: разведи, а сама грудью кормлю долго. Мужу объясняю: ребенок наелся и уснул, не будить же чтобы смесь дать. Все довольны. 

0
13.06.2013
Maria
Москва

Сейчас нужно несколько дней пережить отказное поведение, скоро он забудет соску. А приливы так и идут, тут все правильно. Не беспокойтесь, скоро все наладится:)

0
13.06.2013
Спасибо...я постараюсь еще продержаться....
0
13.06.2013
Юля
Елизавета, 13 лет 1 месяц Москва

Ой, прочитала - один в один моя история, на 11-й день дочки, когда она прикладывалась через каждые полчаса, моя мама сказала -у тебя молока мало,она не наедается, на след.день - оно у тебя не питательное... в общем я сдалась и дали смесь,сейчас тоже пытаюсь вернуться на ГВ, но по-моему у меня молока мало, всячески пытаюсь его увеличивать

0
14.06.2013
Лактогон попейте.но не больше месяца,а то привыкните.уберите смесь,малыш голодным не останется-это природа,он будет сосать ровно столько,сколько ему нужно.и молоко будет приходит в тех порциях,которые установит малыш
0
14.06.2013
Алена
Марк, 13 лет 2 месяца Москва
Держитесь, мне самой приходится бороться и с недобором веса, и с педиатром и родственниками, советующими смесь, и с психами ребенка у груди, и спит он тоже мало. Но главное не сдаваться. Все у нас получится.
0
13.06.2013
Девочки, мамочки, спасибо большое, так много написали , я обещаю что буду стараться! И надеюсь я потом сюда буду писать : "как закончить ГВ"))) всем удачи в этом как оказалось нелегком деле...
0
13.06.2013
Мало молока. Приход молока

Похожие записи