Войти

Как безболезненно завершить ГВ?

Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

дальше сцеживать немного до облегчения, постепенно или увеличивая интервалы между сцеживаниями, или уменьшая количество сцеженного.

в возрасте Вашего ребенка молоко нужно заменять на смесь, хотите Вы этого или нет.

0
20.06.2013
Елена
матрёшка:), 13 лет 9 месяцев Донецк

Если бы я бросала кормить сейчас, то пришлось бы давать смесь. Но у меня есть ещё 2 месяца до полного отлучения. Вопрос: что делать, когда будет нам годик. В годик ведь можно уже и без смеси обойтись. Наверно, какую-то кашку в бутылочку наливать. Это ночью. А вот овощи и мясо плохо ест, не наедается в обед. Их что ли тоже давать заедать кашей вместо молока? Наверно, нет. А как тогда быть?

0
20.06.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

до полутора-двух в рационе ребенка должно присутствовать либо молоко, либо смесь. это без вариантов. я старшей давала смесь до 2,5, но она на ИВ с рождения.

вот по той причине, что до полутора многие дети плохо едят прикорм и рекомендуют давать смесь вместо молока даже после года. это не вопрос желания/нежелания мамы, это вопрос здоровья ребенка.

0
20.06.2013
Елена
матрёшка:), 13 лет 9 месяцев Донецк

Понятно. Спасибо. (( Просто боюсь смесей, поэтому надеялась проскочить без них. У нас папа - аллергик, не хотелось бы спровоцировать что-нибудь нехорошее...

0
20.06.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

я бы на Вашем месте с возможной аллергией попробовала бы все-таки сохранить ГВ после операции.

0
20.06.2013
Елена
матрёшка:), 13 лет 9 месяцев Донецк

Как? Врачи на встречу не пойдут.

0
20.06.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

я, к сожалению, не знаю Вашей ситуации со здоровьем. попробуйте Аурике в личку написать - она врач и точно сможет сказать, как лучше поступить именно в Вашей ситуации.

0
20.06.2013
Елена
матрёшка:), 13 лет 9 месяцев Донецк

Спасибо за совет. Посмотрю, как будет складываться ситуация. Если не найду поддержки, то обращусь.

0
20.06.2013
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

удачи Вам и здоровья

0
21.06.2013
Елена
матрёшка:), 13 лет 9 месяцев Донецк

Спасибо. И вам ))

0
21.06.2013
irem
Levent, 17 лет 3 месяцаLerzan, 15 лет 9 месяцевŞermin, 10 лет 8 месяцевVildan, 8 лет 11 месяцев Стамбул

ya doch otluchila v 11 mes, ona allergik, neobhodimo bilo chto to pit iz biberona pered snom inache bili trudnosti , ona allergik, ni smes ni soki ni kompoti moloko ne pomoglo, tolko kefir nas virushil

0
20.06.2013
Елена
матрёшка:), 13 лет 9 месяцев Донецк

Спасибо. Буду знать )

0
20.06.2013
Елена
матрёшка:), 13 лет 9 месяцев Донецк

Сегодня встретила нашего педиатра. Она говорит, что если ребёнок ест каши (а мы едим на завтрак кашки, при чём не из пачек, а "взрослые" только блендером разминаю), то вполне можно обойтись без смесей. И вечером дать кашку. И ночью, если надо.

0
22.06.2013

почему надежды мало? меньше сцеживаетесь - меньше будет вырабатываться. сцеживайтесь, постепенно увеличивая промежутки и уменьшая кол-во сцеженного.

но это вообще-то лучше делать, когда лактостаз вылечите. для этого бывает достаточно правильно приложить ребенка, чтобы рассосал.

0
19.06.2013
Елена
матрёшка:), 13 лет 9 месяцев Донецк

Спасибо. Дело в том, что когда у меня всё было хорошо, я вообще не сцеживалась. Организм выработал свой режим. Даже перестала сцеживаться, когда надо было уйти на время, потому что заметила: как сцежусь - так лактостаз. Несколько месяцев всё было спокойно, пока кормление не отменила одно. Теперь всё нарушилось...
Моего ребёнка правильно приложить невозможно, он уже сам всем правила диктует )) С бочка на четвереньки переворачивается, не выпуская соска из груди. И при этом ест, не балуется!
А если серьёзно, то лактостаз пройдёт и буду пробовать сцеживать немножко.

0
20.06.2013

главное не делать резких скачков. не отменять одно кормление, а увеличивать промежутки между кормлениями (или сцеживаниями). из-за отмены одного кормления происходит лактостаз, потому что резко появляется один большой промежуток.

0
20.06.2013
irem
Levent, 17 лет 3 месяцаLerzan, 15 лет 9 месяцевŞermin, 10 лет 8 месяцевVildan, 8 лет 11 месяцев Стамбул

только постепенное сцеживание, когда чувствуете наполнение груди, чтобы не образовались комки, только совсем слегка, до мягкости, я с двоими только таким образом завершила, никаких перетягиваний, антибиотиков и тп, это займет не мало дней , но зато постепенно и комфортно и безболезненно длЯ груди, у меня в среднем за 10 дней ушло все...

0
19.06.2013
Елена
матрёшка:), 13 лет 9 месяцев Донецк

Спасибо. Буду пробовать. Главное, чтоб лактостазы мне всё не портили.

0
20.06.2013
Мам_Аня
Кирюшка, 14 лет 4 месяцаЕва, 11 лет 3 месяца Обнинск

простите, что не в тему. а после операции не получится кормить?

0
19.06.2013
Елена
матрёшка:), 13 лет 9 месяцев Донецк

Всё в тему ) Честно, не задавалась этим вопросом, потому что просто устала уже от этих лактостазов. Настрой был кормить года полтора-два. Посмотрим, как чувствовать себя буду потом.

0
20.06.2013
Мам_Аня
Кирюшка, 14 лет 4 месяцаЕва, 11 лет 3 месяца Обнинск

а операция длительная? не получится ли поддерживать лактацию до нее и затем после?

если лактостазы повторяются, значит, в чем-то есть ошибка. надо всего лишь разобраться и все наладится. смотрите сами - решать вам. вверху вам верно написали - при аллергии по возможности лучше сохранить гв.

0
20.06.2013
Отлучение. 1год 8месяцев Про отучение от сиси...

Похожие записи