Посоветуйте успокоительное

мне прописывали глицин во время ГВ. причем по 2 таб 3 раза в день. но мне его прописывали еще и в том свете, что на ребенка через молоко будет действовать - у меня сынок очень беспокойный был. но надо пить пару недель, прежде чем эффект будет.
17.12.2013
Растительные успокоительные проходят в молоко и оказывают угнетающее воздействие на НС ребенка.Поэтому  валенриана,пустырник и пр не рекомендуются.Глицин оказывает воздействие только при длительном.не менее месяца,приеме.Иногда хорошо идет магний Б6.В целом,лучше все-таки обходится без медикаментозного лечения,оно никак не меняют ситуацию,никак не меняют ваше к ним отношения.они просто глушат восприятие.Намного лучше с этим справляется окситоцин и пролактин))ТО есть,рецепт-у вас в груди_Кормление снижает тревожность,уровень кортизола и адреналина как у мамы,так и у малыша)Я бы советовала меньше находится с малышом дома,закрываться и гнездоваться с ним,он таки важнее всего сейчас в жизни)Поговорить с психологом,психотерапевтом,поплакать с подругой на кухне-иногда это очень помогает)
17.12.2013
Да я согласна с вами, просто боюсь, не пропало бы молоко... А так да, заметила, что когда кормлю малыша и после этого некоторое время становится спокойнее)))
17.12.2013
Молоко не пропадает от нервов,это миф)Иначе мы вымерли бы еще при саблезубых тиграх) молоко может пропасть,если женщина,решая какие-то сложные проблемы в жизни,не кормит часами грудью,уезжает и пр.ТО есть банально-НЕ КОРМИТ( ПРичем,если она начнет снова часто кормить,то молоко вернется обратно)От стрессов может случатся спазм протоков.Понимаете,когда за тобой бежит тигр,лучше,если не будет капать молоко на землю)))Но когда тигра нет,садишься и кормишь дальше) вЫ правильно понимаете-кормление=успокоение)Вот и уходите туда,где спокойно и хорошо-к ребенку)А обстоятельства-они не могут длиться вечно,они как-то ,рано или поздно,но разрешатся)
17.12.2013
Спасибо большое, вы все очень хорошо разъяснили) так и буду делать пока, а там может и привыкну к этому ужасу сегодняшнего дня....
17.12.2013
Если мы не можем изменить обстоятельства, то можем изменить отношение к ним) в новом году пусть вме наладится))
18.12.2013
Да боюсь, что в новом году все только начнется, но в любом соучае спасибо вам большое за поддержку и поощь:-)
18.12.2013
Вот что нашла для вас:http://www.new-degree.ru/translates/nondrugs
19.12.2013
Ух ты! Спасибо большое:-))) зверобой и гимнастика понравились больше всего! 
19.12.2013
сила воли.)
17.12.2013
У меня очень тяжелая ситуация в семье, так что сила воли не поможет, спасибо за юмор
17.12.2013
сочувствую.. мне хорошо помог держать себя в руках магне Б6. это не успокоительное, но для улучшения нервных связей. от дефицита нарушается сон, появляется фрустрация. и при ГВ можно. и на ребенка не действует успокаивающе.
17.12.2013
Спасибо большое за совет, а-то боюсь молоко бы не пропало((
17.12.2013
Пустырник, глицин
17.12.2013
достинекс? Глицин в грудном молоке...