Помогите... Скоро умру с голода( перечитала кучу статей о питании мамы в первый месяц... Мнения везд

да ешьте вы все что хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это все пройдет!!!!!!!!
23.12.2013
аллергия выглядит как красные пятна, а у вас прыщики на щеках - акне новорожденных.
23.12.2013
это неопасно?
23.12.2013
это гормональная сыпь, появляющаяся у всех детишек) ни о чем таком не говорит) живите обычной жизнью, кушайте как обычно, ребенка только не кутайте)
23.12.2013
сегодня педиатр сказала,что это потница...но эти прыщички только на лице у него... сказала прижигать зеленкой..
25.12.2013
ой,вы что! зеленка-то зачем.кстати, Комаровский вот что говорит :"Настоятельно не рекомендуется обрабатывать поврежденную кожу зеленкой, синькой, йодом, марганцовкой и т. п. Во-первых, это чистой воды садизм, а во-вторых, после того, как вы удовлетворите свои малярные наклонности, ни один профессор не разберет, что там было на самом деле."протирайте ромашкой, не перегревайте
25.12.2013
ромашкой? в аптеке купить,в сухом виде,да?
25.12.2013
да, в пакетиках или цветки, я даже чай ромашковый заваривала, личико протирала.но я за гормональную сыпь, если она только на лице. потничка может быть и на шее, там где рукой поддерживаете, на попе, если тепло одет. посмотрите картинки про гормональную сыпь новорожденных, "цветение" еще называют
25.12.2013
Если вы неаллергичны и папа тоже - то не лишайте себя радости кушать нормальную пищу. Возможно на личике это потница на перепрев или высыпания после натертости салфетками разными. В любом случае заведите дневник своего питания и каждый день-два добавляйте по одному новому продукту в свое питание - следите за реакцией малыша в течение 1-2 суток - записывайте - и если все нормально - радуйтесь! это ваш продукт и его можно кушать! 1 месяц наблюдений и записей - и вы расслабитесь и будете позволять себе больше разнообразия.
23.12.2013
спасибо большое за советы)
23.12.2013
а как потницу лечить? нам сказали зеленкой прижигать,тк она у нас только на лице...это правильно?
25.12.2013
не мажьте ребенка зеленкой понапрасну - она не отстирывается :) Лучше не кутайте лишнего. Детей вообще нужно одевать не легче чем себя. Я так мерзну сама постоянно и на себя вообще не ровняюсь. Пощупаю нос, ушки, ножки и ручки - если все,большинство из этого слегка прохладное - то ребенку комфортно! Можно мазь Мустела под подгузник (я только на шею его сыну пару раз применяла, правда), щеки ничем не намазывала. Так что проще всего да и ребенку лучше - не кутать!!!
26.12.2013
читать нужно . Детей вообще нужно одевать не ТЕПЛЕЕ чем себя - не то что хотела написала :) 
26.12.2013
Если прыщи похожи на реальные подростковые прыщи - то есть на акне - это гормональное и от тарелки мамы не зависит. Аллергия не бывает похожа на прыщи и головок не имеет
23.12.2013
Я тоже сначала подумала на аллергию 3 дня сидела на диете....Потом врач пришла и сказала что это нормально у новорожденных, кожа привыкает к окружающей среде. Скоро пройдет. Правда мы уже где-то недельку этим мучаемся причем на 1 месте исчезнет на другом высыпет. Просто прижигаем зеленкой и все
23.12.2013
зеленкой прижигаете.. я что-то не решаюсь...они не столь значительные по моему чтобы из прижигать..
23.12.2013
сегодня нам сказали что это потница и ее надо зеленкой прижигать(
25.12.2013
Не жгите вы малыша зеленкой понапрасну. Лучше купать без мыла, и маслами не мазать да кремами без дела, не кутать лишнего - и все само пройдет!!!!
26.12.2013
ребенок на 2 или 3 месяце начинает цвести, выглядит это как диатез, я жестко соблюдала диету, а моя подруга нет. У нас дети с разницей в 1 день обе зацвели. Она грешила на то что тортик покушала, а я диету не нарушала, но у моего ребенка тоже вылезло, аж корочкой покрылось. Нам педиатр сказал, что это нормально. Ну и на самом деле все само прошло без всяких лекарств.
23.12.2013
у нас сегодня 9й день только... может так рано малыш начать цвести,да?
23.12.2013
Нет, для цветения это рановато. Мне говорили, что бы следили за высыпаниями в этом возрасте. Я спросила, что за высыпания, а мне педиатр сказала, что из организма малыша начнут выходить всякие токсины, когда проходил через родовые пути и из-за всяких лекарств, когда принимаешь во время беременности. Плюс питание во время беременности. В общем весь набор, пока в животе был, все будет выходить. Что с этими высыпаниями делать не сказали, точнее ничего не делать, не трогать, не давить, не протирать всякими лосьонами. Только купать каждый день и умывать, что бы бактерии не скапливались. Возможно это про вас тоже.)) У нас особо не было высыпаний, только на 3 месяце, как зацвел, аж корочкой покрылся.
23.12.2013
Скорее всего, это гормональное, пройдет само. Если все же боитесь, ешьте то, от чего точно ничего не будет: вареное и тушеное мясо ( индейка, говядина, телятина, кролик), макароны, каши на воде, сыр, хлеб, творог, паровые котлетки, картошку, йогурты натуральные, кабачки
23.12.2013
спасибо за отзывчивость и за советы)
23.12.2013
Если на щёчках не красная сыпь, а такие прыщики как жировички, с белыми головками, то это цветение новорождённых, которое не связано с вашим питанием никак! Само пройдёт к месяцу.Что вы едите?
23.12.2013
да..да... белые головки..на красненьком участке.. нам всего 9 дней... 
23.12.2013
буду оооочень признательна если ты поделишься своим опытом. Посоветуй примерное меню питания,потому что я столько начиталась статей,что боюсь что-то есть((( сьела 7 штук детских сухарей малюсеньких и все...кушать хочу,а боюсь( какие супчики можно готовить ,кашки на молоке и с сахаром или просто на воде?
23.12.2013
Вообще всё индивидуально, но я с рождения ела: гречку, картофель во всех видах кроме жареного (лучше замачивать, чтобы лишний крахмал ушёл), рис на пару, макароны из твердых сортов пшеницы, овсянку на воде, обезжиренный творог, обезжиренные йогурты (типа "Активии" лёгкой или делала сама в йогуртнице), нежирное мясо запечённое или отварное (говядину, филе индейки), белую рыбу на пару или запечённую (хек, треска, судак), супы лёгкие на говяжьем бульоне (нежирном) с картофелем, морковью, котлеты на пару из нежирного говяжьего фарша или индейки, сушки, сухари к чаю, печенье "Юбилейное" традиционное и "Утреннее со злаками", галетное печенье, можно 1-2 зефира или пастилы в день, сыр типа "Ламбера" (нежирный и неострый), яблоки зелёные 1 шт в день (можно запекать, можно свежее), банан 1 шт в день, сухофрукты типа кураги, сушёных яблок, чернослива (аккуратно, чтобы расстройства желудка не было), из напитков - чай зелёный некрепкий, вода, морсы из клюквы/брусники, кефир (1 стакан в день), попозже начала пить детские соки яблочные, яблоко-персик.Например, меню на день:Завтрак - обезжиренный творог с йогуртом активия (или вместо него овсянка на воде), перемешать + зелёный чай + пара сушек-сухарей-печенюшекОбед - суп с говядиной, картошкой, морковью и вермишелью (нежирный!), чай, что-то к чаю из вышеперечисленногоУжин - запечённая говядина или индейка + гречка.Перед сном - зелёное яблоко, свежее или запечённое.Ну и варьировать, чередовать, заменять - чтобы не сильно надоедало ) Так я питалась месяцев до 2х-2.5, потом потихоньку начала вводить все остальные продукты. Сейчас ем вообще всё, кроме: солений-маринадов, капусты, газированных напитков. Даже шоколад ем и кофе пью (не каждый день, конечно!) ) Так что кушай, не бойся! ) Просто не вводи всё сразу в своё меню, чтобы если что, можно было отследить, на что у малыша пошла реакция.
23.12.2013
спасибо тебе огромное))) очень-очень признательна)) распечатаю и повешаю на холодильник)
23.12.2013
На здоровье! ) Кушайте и не голодайте ни в коем случае, кормящей маме необходимо по возможности сбалансированное питание!
23.12.2013
 с твоей помощью надеюсь все будет хорошо) прям камень с плеч) уже повесила на холодильник
23.12.2013
23.12.2013
Нормальную здоровую еду без лишних заморочек, кто еще из млекопитающих догадывается сесть на диету после родов? Кошки? Львы? Откуда слепое желание верить в это горе от ума? Аллергия даже если и бывает - она в каждом случае уникальна и предотвращать ее сидя на воде без хлеба - странно, так можно не узнать, что у вас ее нет вообще и попрощаться со своим здовьем.
23.12.2013
Возможно это пене новорожденных. Ничем лечить не надо. И кушайте нормально
23.12.2013
Это гормональное.
23.12.2013
Поганая Кока-Кола!!!! в дополнение к предыдущему посту о питании..