Помогите, пожалуйста!!! Болит грудь

Чаще кормите, нет ничего страшного в том что срыгнет.
27.01.2014
Да, ваше описание похоже на лактостаз. Подмышечные дольки наиболее подвержены.Прикладывайте ребенка к больной груди чаще, чем к здоровой, положение, в котором подбородочек указывает в сторну застойной дольки. Если часто прикладывать не получается, сцедите грудь (не более 10-15 минут), лучше руками, не более 4 раз в течение дня. Ночью не нужно. Перед кормлением/сцеживанием теплый душ, мягкий массаж (без усилий и болезненных ощущений), после - прохладный компресс (не лед!) на 10-15 минут, мазь траумель на застойный участок. Если будете стараться чаще кормить больной грудью, левую можно немного подцеживать до чувства облегчения.
27.01.2014
Если малышу сложно взять больную грудь из-за наполнения, можно ее немного подцедить перед прикладыванием.
27.01.2014
С этим вроде справляется. Но много срыгивает. Сейчас поел - фонтан, даже через нос! Даже не представляю, осталось что в желудке...
27.01.2014
Как у вас с набором веса? Неврологические проблемы исключили?
27.01.2014
С набором вроде хорошо, после РД отъелся, щечки появились и животик. А у невролога ещё не были, в месяц пойдем. Но и с этой стороны, думаю, всё ОК. Молока просто много. Особо сцеживать не хочу, что бы ещё больше не было.
27.01.2014
Ну и хорошо, что вас ничего больше не беспокоит ) надеюсь, просто перерастете и всё! )))
27.01.2014
Спасибо большое! Только с душем уже боюсь не получится. у меня температура поднимается, сильно знобит.Если болит под грудью, то лучше выбрать позу из-под руки?
27.01.2014
Аора, не насилуйте себя. Массаж имеет такое же расслабляющее действие как и душ. Обе эти меры нужны для лучшего молокоотделения. Массаж от периферии к соску, мягкий, легкий, ласкающий, чтобы ощушения были приятными. Если под грудью застой, можно из-под руки или лечь на спину и положить ребенка себе на живот, чтобы его подбородок был направлен к вашему животу.
27.01.2014
Спасибо. И ещё 1 вопрос. Как правильно мазью мазать? Вот что нашла:"мазь Траумель — наносить толстым слоем на всю железу, особенно на места уплотнения. Массировать всю грудь от основания к соску. 2-3 раза в день. перед кормлением смывать."тоесть, помазать перед кормлением. помассировать и смыть, а потом кормить; или оставить на какое-то время?
27.01.2014
Мазь наносить тонким слоем )После кормления ))Смывать не нужно ))) просто сосок и ареолу не мажьте ;-)Как температура?
27.01.2014
Спасибо, уже лучше. Вчера в душе (всё-таки пошла) сцеживала перед кормлением и появилась такая тостая струя и долго-долго лилась. Может пробочка образовалась? Во всяком случае больше не раздувается и уже не так сильно болит. Темпиратура была высокая ночью 39, к утру сама спала. Теперь весь день отсыпаюсь.
28.01.2014
Спасибо, уже лучше. Вчера в душе (всё-таки пошла) сцеживала перед кормлением, и появилась такая толстая струя и долго-долго текла. Может пробочка образовалась?Во всяком случае грудь больше не раздувает и болит гораздо меньше! Ночью была высокая температура 39 и сама прошла к утру. Теперь отсыпаюсь весь день.
28.01.2014
Я очень за вас рада! ) Вы молодец, все правильно сделали и справились )Лактостаз - это и есть закупорка протока. Жировая капелька закрывает просвет и не дает молоку свободно вытекать.
28.01.2014
Что-то с сиською моей стало.... :(( Уплотнение в груди!!!