Всем доброго времени суток! Благодаря вам я узнала, что можно пить кофе, а я все предыдущее кормление себя ограничивала, как и во всей еде впрочем. Но вот читая разные посты, увидела что кто-то постепенно начинает вводить сок в свой рацион. Отсюда у меня и возник вопрос: а разве во время ГВ нельзя пить соки? Я не имею ввиду красные и цитрусовые, а обычные? Я вот их пью, а теперь задумалась......
Сок - пить или не пить?
я не ем только только водку 
вот думаю думаю......никого продукта нет, который я бы не ела из-за гв.я ем все.
А вино пьете? Вообще с какого возраста можно спиртное при ГВ не знаете?
ну если честно и вино пила и шампанское на новый год и бутылочкой пива с рыбкой могу согрешить...ну естественно все в умеренных количествах...
а вообще нет рекомендаций по употреблению алкоголя при гв. типа нельзя и все. а дальше каждый сам решает, чего и сколько пить.
А в грудное молоко оно проникает или нет? С дочкой то я держалась лет до двух ничего не пила. А потом уже решила, что она большая стала и можно понемножку.
проникает конечно, почто так же как и в кровь . но например я вешу 95 кг и если выпью бокал вина или бутылку пива, оно всосется и по моему весу разойдется вообще незаметно. а вот если кто нибудь 45-кг-мовый выпьет бутылку вина - тогда в крови и в молоке будет много алкоголя.
ну и отдельное сравнение - никотин. уж лучше иногда позволить себе бутылку пива слабенького, чем постоянно травить лялика никотином.
Ну, никотин это вообще отдельный разговор. Никогда не могла понять мам и пап гуляющих с колясками и одновременно курящих, неужели нельзя отойти покурить, так нет же везет перед собой коляску в которой лялка спит и курит прям на нее брррр
я пила с самого начала пробовала конечно смотрела на реакцию ребенка, но у нас с этим все ок. правда я пью только детские с самого начала беременности, т.к. обычные на мой фкус голимый сахар
Во время ГВ можно все! Все зависит только от того реагирует ли ребенок или нет. Мой вот на макароны реагирует. Щечки сыпет, хотя их можно. Всем можно, а мне нет. А все остальное ем без ограничений, конфеты шоколадные ем спокойно, правда немного, но мне хватает
Соки вообще вредны, независимо от гв.
В литре сока содержится примерно 150г сахаров (это если не учитывать, возможно, добавленных), включая крайне вредную фруктозу. Речь идет, конечно, о фруктовых соках, овощные намного полезнее.
Где-то мне даже попадалось американское исследование - стакан сока в день (каждый день), и через пять лет диабет практически обеспечен.
Любые можно, хотя вообще пакетированные вредные)) но на молоко не повлияет