температура 38,5

С молоком ничего не случится.))Если нос заложен, то скорее всего просто простуда)Корми почаще. И лучше подбородком ребенка к тому месту, где болит. Траумгелем помажь болючее место) Оно  тебя покраснело?
16.04.2014
можно пить жаропонижающее и узнать у врача в чем дело) если орви, лечить как обычно, обильное питье, полоскания, терпение) молоко ни при чем, маститы тоже. пить старайтесь побольше, чтобы не было обезвоживания, и не нервничать, может молоко хуже отделяться, но в целом в ситуации ничего такого нет
16.04.2014
если заложен нос, то вряд ли лактостаз. Скажите врачу о ьтом, что кормите. Если назначит лекарство и скажет, что лечение не совместимо, то напишите в сообщество ГВ название лекарств, что-нибудь посоветуют Есть сайт, где можно узнать, приникает ли вещество в молоко. Болезнь — это не повод сворачивать ГВ) не переживайте.Температуру меньше 38,5 лучше не сбивать. А нурафен (и любой аналог из ибупрофена), парацетомол можно
16.04.2014
завязывать не надо с ГВ, молоко не перегорит. можете принять парацетамол или ибупрофен. пейте побольше жидкости. маску можете снять. окружающих это не защитит, а сами только добавите себе очень неприятных ощущений.
16.04.2014
одевайте маску, чтобы не заразить и кормите  ребенка как раньше! плюсом еще и антитела пойдут ребенку! а врачу скажите, что Вы кормите, чтобы она назначила лечение с учетом ГВ! 
16.04.2014
Хорошо спасибо. Я думала врач назначит антибиотики и все ку ку(( маску сразу одела.
16.04.2014
Вы в любом случае посмотрите, что там Вам назначат! мало ли врач какой придет! мне гомеопатию назначали, промывать нос и много чая, больше особо ничего же нельзя. а если конечно антибиотики, то тогда сцеживание и на смесь на время приема! :( потом конечно могут быть проблемы, так что постарайтесь без антибиотиков, но не во вред здоровью! :)
16.04.2014
Ну вряд ли вам сразу антибиотики назначат. Врачи ничего особенного кормящим не назначают. Мне антибиотики назначили только после постановки диагноза.
16.04.2014
вообще маску имеет смысл надевать здоровому, а не больному)
16.04.2014
это конечно логично!)) только нацепить на лицо ребенка маску, как Вы себе это представляете?)))) но и дышать, так сказать, бациллами в лицо грудничка — это не есть хорошо! :)
16.04.2014
таким образом механически у больного человека задерживается незначительная часть бактерий или вирусов. тогда логичнее рекомендовать больной маме носить респиратор)) чтобы уж наверняка.
16.04.2014
Логичнее маму изолировать :) в маске покормила и опять изолировать :) идеальный вариант-чтобы ребенка соплями не забрызгать! А так, дело хозяйское, хоть противогаз, главное — чтобы помогло!:)
16.04.2014
Ну да. При таком близком контакте логичнее, конечно, маму изолировать. В отдельное помещение.
16.04.2014
Влезу немного. Вот про маски в архиве русмедсервера много интересного. Из прочитанного мне показалось что все же на больного лучше одеть.
16.04.2014
Не нашла подтверждения в виде нормального исследования. Кроме мнения отдельно взятых врачей. И в принципе при таком близком контакте ношение маски, как больным, так и здоровым, не имеет смысла.
16.04.2014
Я и привела мнения врачей, это вроде пока не пустой звук. А какое возможно исследование? Как-то я слабо это себе представляю.
16.04.2014
Медицина по сей день — наука доказательная, в которой мнение пока еще нужно подтверждать научным исследованием. Очень просто. Стандартное исследование. Берем три группы исследуемых, в которой группа, в которой ни больные, ни здоровые не носят маски, является контролем. Во второй группе маски носят заболевшие. В третьей — здоровые. А потом считаем, сколько заболело во второй и третьей группе по сравнению с контрольной. Все банально и просто.
16.04.2014
Не так-то просто. Исследование получится не дешевое: люди должны потерять кучу времени и сознательно пойти на то чтобы заразиться и потом долго болеть возможно, да еще где-то же надо взять заболевших, или тоже заразить asking.gif , да и группы должны быть достаточно большими. Этичен ли вообще такой эксперимент? Должен быть какой-то серьезный смысл в проведении подобного исследования. Кому это может быть выгодно? К тому же не будем забывать о распространении инфекции через руки, бытовые предметы, комнатную пыль в конце концов. Вряд ли будет возможно соблюсти чистоту эксперимента. Фантазии это все.
16.04.2014
Вопрос этичности стоит при любом эксперименте. Как и вопрос выгоды стоит не для всех ученых. Про кучу времени весьма условно — зависит от инкубационного периода заболевания. Максимальный инкубационный период для ОРВИ — 2 недели. И считается, что преимущественный тип заражения — воздушно-капельный. Пока не доказано другое, естественно. Но к теме поста это не относится. Собственно вторая часть Вашего комментария подтверждает отсутствие необходимости в ношении маски.
16.04.2014
у меня тетя врач. И она сказала, что как раз таки лучше на здорового. Потому что в дыхании больного микробы, которые оседая на кожу вокруг рта и носа могут еще вызвать раздражение... и больному свежий поток воздуха гораздо нужнее, чем здоровому...
16.04.2014
нет ну если тетя сказала то конечно :)
16.04.2014
ключевое слово вообще-то врач)) или для вас врачи только те, что чатятся на русмеде?:)))
16.04.2014
ночью тоже маску носить? соплями заразить можно?я еще в роддоме простывшая ходила, ни один врач не говорил про маску. в масках были те, у кого были серьезные инфекции(у нас там обсервация для таких есть, с герпесом и тп, они носят маски, а просто заболевшая мама нет)
16.04.2014
Нет. Я совсем недавно поправилась у меня неделю температура держалась 38-39 . Кормила спокойно. Ребенку только теплее от меня было))
16.04.2014
А в чем проблемы были? Так переживаю( что ни будь принемали?
16.04.2014
У меня был гайморит. Лечилась амоксициклином. Это антибиотик разрешенный при ГВ
16.04.2014
что будет если в молоко попадет слабый раствор уксуса? Грудное вскармливание под угрозой