Нам всего 5 дней, молоко пришло 2 дня назад. С первого дня прикладываю к груди, малыш сосет активно, захватывает и сосок и ореол. Все бы хорошо, но боль не возможная. Я такую не испытывала никогда. Соски болят даже просто, без прикосновений, в бюстгальтере. Мажу бепатентом, устраиваю воздушные ванны, молочком сосок тоже смазываю. Как долго будет эта боль? Что еще может ее облегчить? Не могу сдержать слез и дергаюсь как в параличе, когда он сосет. От этого постоянного истязания себя хожу вся нервная, постоянно плачу и сил нет, малыш все это чувствует и тоже страдает. Помогите...
Нужен совет!
Проверить захват уже посоветовали.
Если с ним все ок, почитайте что такое вазоспазм
Нет шелушится ли сосок? Не красный ли? Не глянцевый ли? — это к почитать про молочницу. Протрите содой соски — вдруг полегчает.
Но не обнадежу — мне было больно 2,5 месяца — потом даже не заметила когда прошло
Пошла к мед персоналу, сказали соски нормальные, просто перед кормлением стараться придавать им правильную форму и мазать, мазать, мазать...
Ксюша,мне помог крем с ланолином(здесь он Пурелан называется ,его можно не смывать),мне знакомые из США привезли.А Бепантен мне тоже не помогал сколько бы не мазала((((
В аптеке можно купить? Так и называется - Пурелан?
Купите накладки силиконовые,когда кормите надевайте их и продолжайте мазать бепантеном, мне помогло, через неделю все стало заживать... это скорее всего трещины у вас, так как грудь не готова была. Я помню мне мой так насосал в роддоме,не грудь а болячки спошные были....
А мне было больно особенно в первые минуты как сосать начинал. После каждого кормления смазывала своим молоком. Боль прошла гдето через 2ннедели. Соски загрубели как я понимаю - сейчас даже если тянет ничего не болит, только если кусает, то чувствую легкую боль
В первые минуты у меня вообще искры из глаз летят. Слезы градом. Потом все кормление я дышу как на схватках и стараюсь не дрожать.
А, мне еще врач советовал купить силиконовые накладки для сосков, остужать их в холодильнике и потом накладывать, чтоб облегчить боль - мне не пригодилось, все было вполне терпимо
Мне в роддоме сразу объяснили,как правильно к груди прикладывать.Боли не было ни разу,наоборот,очень приятные ощущения,когда смотришь на свой комочек счастья,который сосет титю))).Удачи Вам,пусть все наладится поскорее!
мне было больно весь первый мнсяц, хотя трещин не было, ттт. Соскам просто нужно время, чтоб намозолиться, тогда болеть не будут. Если трещины - Пурелан вам в помощь ( так и называется). Бепантен фигня, нисколько не помог.
Молочком хорошо, что смазываете, еще лучше немного помять прежде чем давать ему ее.
Полностью боль прошла у меня через месяц, вместе с лохиями. Но я вначале насухую грудь давала и довела до трещин.
Болело месяца два, когда захватывал, аж слезы, я даже мужу запрещала их трогать, настолько неприятно было. А потом привыкли соски, чувствительность потеряли и только перед месячными неприятные ощущения были.
У меня была боль недельку где то. Обошлась без накладок и мазей. Мазала только своим молоком. Малыш должен широко ротик открывать когда сосет. Моя сначала не правильно брала, из за этого трещины пошли. Потом научилась.
У меня болели около 2х недель, потом неделю в накладках заживали, но проблема была в неправильном прикладывании, как вам ниже девушка написала, болеть ничего не должно
Недели две, может три болело. Прошло, когда перестала мазать мазями.