как отказаться от соски?

Я убирала соску, научилась.... Убирайте резко, сразу, чтоб без вариантов. Метод гнездования, ислючите стрессовые факторы — гостей, прогулки и т.д. 
31.05.2014
Спасибо. Уже сутки без соски. Скажу,что времени уходит больше, с соской,конечно, легче. Вспомнила про старый слинг. 
01.06.2014
выкиньте все заменители, поудобнее устройтесь на диване или кровати и держите ребенка у груди. По первому писку или движению предлагайте грудь.
31.05.2014
перестать давать соску совсемесли докорм то из шприца или ложкии проверьте прикладывание, возможно что с ним проблемы
31.05.2014
Убрать соску, метод гнезда, кормить по требованию, носить на руках, больше контакта кожа к коже.
31.05.2014
Спасибо. А у Вас был опыт отучения от соски? Интересен личный опыт. Делать это резко? Выбросить соску?
31.05.2014
Личного опыта нет, потому что соску не использовала. Но как консультант, рекомендую резко убрать все заменители груди из обихода - нет и не было. Пока ребенок совсем маленький, сделать это не трудно. Если нужен докорм, используйте несосательные предметы: чашечку, ложечку, шприц, пипетку. Если первое время грудь не будет получать достаточную стимуляцию из-за нежелания малышки сосать, работать, введите дополнительные сцеживания, и докорм сцеженным молоком. О методе гнезда http://gvinfo.ru/gnezdo
31.05.2014
Спасибо!!! Соску спрятала еще утром. Нервничает. О методе гнезда прочту.
31.05.2014
Лучше, чтобы соски не было в доме, чтобы не было соблазна снова дать ее ребенку :) желаю вам поскорее справиться со сложившейся ситуацией!
31.05.2014
С соской проблему решила твердо. Хуже с докормом. Читала, что первый опыт новорожденный воспринимает как самый правильный, а у нас это была бутылка и соска. Не люблю нашу медицину. Ни один диагноз не подтвердили, а начало жизни испорчено. Ну почему нельзя быть с ребенком? Моя вина тоже, смалодушничала и не убрала соску сразу.Проблема собственно что она сосет пару раз, выгибается, снова пытается, заглатывает воздух в итоге — колики. Да и нормальной стимуляции груди не получается. Орала сегодня весь день, не спала. В итоге не выдержала, докормила. 
31.05.2014
Не вините себя, прошлого не изменить. Важно на даеном этапе сделать все возможное, чтобы первый неудачный опыт малышки оставил как можно меньше памяти о себе!!! Докармливайте, но сцеженным из несосательных предметов! Его можно давать сколько угодно, к тому же, пока сцеживаетесь, грудь получает необходимую стимуляцию. Ребенок не должен быть голодным. Обращайте внимание на прикладывание, оно должно быть асимметричным? Проблема с отказом не решается одним днем. Понимаю, что у вас еще есть старшие детки, которым нужно ваше внимание, но важно несколько дней посвятить решению этой проблемы. Пригласите консультанта.
01.06.2014
Мой ребенок странно ведет себя у груди? Кричит и отворачивается от груди